В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Метинвест направит 60 млн грн. на обустройство и развитие Кривого Рога

Релизы компаний 21.04.2017
Metinvest_2

Группа «Метинвест» и городские власти Кривого Рога утвердили Программу социального партнерства на 2017 год. Инвестиции компании составят 60 млн грн. – в полтора раза больше, чем в прошлом году.

Об этом сообщает пресс-служба «Метинвеста», передает ПромПолитИнформ.

Соответствующий документ 20 апреля подписали мэр Кривого Рога Юрий Вилкул, генеральный директор Метинвеста Юрий Рыженков и руководители криворожских ГОКов: Ингулецкого, Северного, Центрального и Южного. Предприятия выделят средства на решение важных социальных задач и улучшение качества жизни криворожан.

Программа социального партнерства «Метинвеста» работает в Кривом Роге с 2011 года. За это время на развитие инфраструктуры, ремонты центральных дорог и фасадов домов, поддержку здравоохранения, модернизацию школ и детских садов, реконструкцию парков и скверов, благоустройство мест отдыха и спорта было направлено 215 млн грн.

Среди ключевых проектов прошлого года – капитальный ремонт хирургического отделения больницы №17 и центра детского творчества «Мрия», реконструкция сквера на ул. Ивана Мазепы и парка «Терновской», ремонты пешеходных мостов, обновление покрытий центральных площадей микрорайонов и внутриквартальных дорог, помощь школам и учреждениям культуры и спорта.

Чтобы улучшить взаимодействие с активными горожанами, осенью 2016 года в Кривом Роге начал работу общественный союз «Зеленый центр «Метинвест». За короткое время центру удалось реализовать несколько значимых для жителей инициатив. Так, в рамках программы благоустройства придомовой территории «Сто дворов» было поддержано 24 проекта на сумму 3 млн грн. Оказана помощь придомовым комитетам в обрезке и омоложении более 400 деревьев.

В планах на 2017 год – восстановление внутриквартальных дорог и проездов, обустройство придомовых территорий, поддержка общественных инициатив в рамках конкурса «Город – нашими руками» и программы «Сто дворов», ремонт фасадов зданий, установка спортивных и детских площадок, модернизация медицинских и образовательных учреждений

«Несмотря на трудности, через которые компания прошла в последнее время, мы продолжаем выполнять обязательства перед жителями городов, в которых работают наши сотрудники, живут их семьи и растут их дети. В этом году мы увеличили инвестиции и в производство, и в городские программы. Это позволит сохранить рабочие места, сделать продукцию более качественной и конкурентоспособной. Мы продолжим развивать городскую инфраструктуру и будем помогать в реализации идей жителей через программы «Зеленого центра «Метинвест», – отметил генеральный директор группы «Метинвест» Ю.Рыженков.

Другие материалы раздела Релизы компаний

На Украинской энергетической бирже в феврале реализовали 104,506 миллиона кубометров газа

На площадке Украинской энергетической биржи (УЭБ) в феврале 2024 года было реализовано 104,506 млн кубометров природного газа на разных сегментах рынка. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщает пресс-служба УЭБ. «В общей сложности реализовано 104,29… Продолжение…


Шары от «Каметстали». Меткомбинат увеличил производство наиболее востребованной и эффективной продукции

Меткомбинат «Каметсталь» освоил производство шаров большого диаметра технологической линией №1 шаропрокатного участка. Предприятие наращивает производство наиболее востребованной и эффективной продукции. Об этом идет речь в пресс-релизе комбината, сообщает портал PromPolitInform. Прокатчики «Каметстали» почти год назад… Продолжение…


Horizon Capital объявила об инвестиции в украинскую компанию Viseven

Новый фонд компании Horizon Capital — Growth Fund IV, достигший $328 миллионов на последнем закрытии в декабре 2023 года, инвестировал в украинскую компанию Viseven, предоставляющую услуги отраслям фармацевтики и медико-биологических наук. Об этом стало известно из пресс-релиза… Продолжение…


Метинвест наладил производство 25 видов новой продукции

Украинские предприятия Группы Метинвест начали производство 25 новых видов продукции, включая комбинат «Запорожсталь», который выпустил 14 новых продуктов. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщает  пресс-служба компании. Таким образом, отмечается в пресс-релизе, удалось частично компенсировать… Продолжение…


От реализации активов банков в Прозорро.Продажи Фонд гарантирования вкладов привлек ₴4,8 миллиарда

Фонд гарантирования вкладов физических лиц от реализации активов банков-банкротов в системе Прозорро. Продажи в 2023 году привлек более 4,8 млрд грн. Как информирует портал PromPolitInform, об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования. «В течение 2023 года… Продолжение…


Меткомбинат «Каметсталь» первым в Украине освоил производство шахтной стойки на трубозаготовительном стане

Металлургический комбинат «Каметсталь» освоил производство сортового фасонного профиля СВП-27 на трубозаготовительном стане. Предприятие первым в Украине начало производить соответствующую продукцию таким способом. Об этом говорится в пресс-релизе комбината, сообщает портал PromPolitInform. «Профиль СВП-27, или так… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: