В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Евросоюз требует ввести в Украине абонплату за отопление и другие услуги ЖКХ

Тарифы 22.05.2017
1002113909

Европейский Союз призывает Верховную Раду принять пакет законов, необходимых для создания Фонда энергоэффективности и получения финансирования от ЕС для его работы.

Об этом говорится в заявлении представительства ЕС в Украине, передает ПромПолитИнформ.

Посол ЕС в Украине Хуго Мингарелли напомнил, что Верховная Рада на прошлой неделе не смогла проголосовать за проект закона о коммерческом учете коммунальных услуг и за проект закона о жилищно-коммунальных услугах.

«Эти законопроекты и проект закона об энергетической эффективности зданий важны для создания Фонда энергоэффективности и получения поддержки Фонда со стороны ЕС», — подчеркнул Х.Мингарелли.

Верховная Рада 16 мая отправила на повторное второе чтение законопроект о коммерческом учете коммунальных услуг, который предусматривает обязательную установку домовых счетчиков тепла, горячей и холодной воды в нежилых и жилых зданиях – до 1 октября 2017 и 2018 года соответственно.

Также 16 мая парламент отправил на повторное второе чтение законопроект, о демонополизации рынка жилищно-коммунальных услуг и предусматривающий прозрачное разделение тарифа с указанием размера.

Другие материалы раздела Тарифы

Неправомерные тарифы. Украинцев принуждали оплачивать завышенные платежки

В Украине некоторые потребители переплачивали за услуги поставщика электроэнергии. Об этом идет речь на официальном сайте Антимонопольного комитета Украины, сообщает портал PromPolitInform. Сотрудники Антимонопольного комитета обнаружили признаки нарушения законодательства о защите экономической конкуренции в действиях «Житомироблэнерго». «АО… Продолжение…


Продолжили льготы. Кабмин принял важное решение о тарифах на гарячу воду

Кабинет министров продлил действие постановления № 812 о возложении специальных обязанностей (ВСО) на рынке природного газа. Теперь оно будет действовать, по меньшей мере, до 31 августа 2024 года. Это означает, что производители горячей воды в течение лета смогут получать газ по льготной цене…. Продолжение…


Украине придется повышать тарифы на электроэнергию: в Минэнерго дали разъяснение

Украина нуждается в улучшенной системе противовоздушной обороны, чтобы защитить свои энергетические активы от ракетных атак России и избежать отключений электроэнергии этим летом, когда потребление электроэнергии приблизится к пиковым значениям, как и зимой. Об этом, пишет… Продолжение…


Будут ли повышать тарифы на электроэнергию в Украине: ответ Министра энергетики Украины

Министерство энергетики Украины на данный момент не рассматривает вопрос о повышении тарифов на электроэнергию для населения. Об этом заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко со ссылкой на эфир телемарафона, информирует портал PromPolitInform. Он отметил, что тарифы на электроэнергию… Продолжение…


Тарифы на газ могут повысить: чего ждать украинцам

В Украине сегодня действует мораторий на повышение тарифов на газ, горячую воду и отопление.Об этом, информирует ТСН, в эфире Ранок.LIVE рассказал глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко, сообщает портал PromPolitInform. Он подчеркнул, что до конца отопительного сезона тарифы в… Продолжение…


По «бытовым» тарифам. Государство недополучает миллиарды в бюджет из-за бездействия НКРЭКУ, — расследование

Государство недополучает миллиарды в бюджет из-за бездействия НКРЭКУ. К этим схемам, вероятно, имеет отношение председатель этой структуры Валерий Тарасюк. Об этом говорится в журналистском расследовании издания kp.ua, информирует портал PromPolitInform. Как выяснили журналисты, в последние… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: