В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Из-за плохой работы УЗ Украина теряет валютную выручку

Инфраструктура 14.08.2017
currency

Горно-обогатительные комбинаты группы «Метинвест» обратились к и.о. главы правления «Укрзализныци» Евгению Кравцову с просьбой посодействовать обеспечению вагонами парка «Центра транспортной логистики» предприятий ГМК в запланированном объеме.

Об этом говорится в письме, подписанном руководителями Центрального, Северного и Ингулецкого ГОКов, копия которого есть в распоряжении МинПрома.

Как отмечается в документе, при заявленном к перевозке парком ЦТЛ железорудного сырья на экспорт и внутренний рынок в объеме 4141 вагон фактически на предприятия было подано всего 695 вагонов (16,7% от плана).

В частности, по ИнГОКу в направлении Ужгород – Словакия было заявлено 378 вагонов, а обеспечено 0 вагонов. В направлении Чоп – Чехия из заявленных 162 вагонов обеспечено 10, в направлении МТП «Южный» заявлено 486 вагонов, обеспечен 31 вагон, на Мариупольский меткомбинат им. Ильича заявлено 572 вагона, обеспечено 105 вагонов.

По Центральному ГОКу в направлении Ужгород – Словакия было заявлено 540 вагонов, обеспечено 176 вагонов, в направлении Батьово – Венгрия заявлено 54 вагона, обеспечено 0 вагонов, в направлении Чоп – Чехия/Венгрия заявлено 165 вагонов, обеспечено 55 вагонов, в направлении Изов – Польша заявлено 378 вагоно, обеспечено 55 вагонов, в направлении Рени заявлено 270 вагонов, обеспечено 53 вагона.

В то же время Северный ГОК не получил ни одного вагона ЦТЛ из заявленных 1026 в направлении Словакии и Польши.

«Из-за сложившейся ситуации потери валютной выручки для Украины из-за недогрузки ГОК «Метинвест» покупателям в Европе за первую декаду составили около 11 млн долл. Также под угрозой невыполнения график формирования судовой партии в порту Южный (потери валютной выручки в августе могут составить более 3,5 млн долл.). Кроме того, имеет место срыв отгрузки железорудного сырья в адрес металлургов Мариуполя — под угрозой выполнения производственных программ и выполнения экспортных контрактов по поставкам металлопродукции», — говорится в письме.

Руководители ГОКов подчеркивают, что с целью недопущения дальнейшего срыва поставок железорудного сырья в августе в соответствии с заключенными договорами комбинатам необходимо проводить отгрузки ЖРС в вагонах парка ЦТЛ в объеме не менее 6 маршрутов ежесуточно, что соответствует согласованному на август 2017 года плану перевозок.

Другие материалы раздела Инфраструктура

В «Интерпайпе» ожидают новые контейнерные линии в порти Одесской области

Украинское государство должно найти инструменты, чтобы вернуть в морские порты Одесщины большие контейнерные линии: Maersk, MSC, CMA и другие. Об идет речь в интервью директора по логистике и обеспечению закупок компании Алексея Яновского для GMK Center,… Продолжение…


Продолжают блокировать. На границе с Польшей с утра в очередях стоят 2300 грузовиков

Польские фермеры продолжают блокировать движение грузовиков на трех пунктах пропуска, пропуская несколько грузовых транспортных средств в час или вообще ограничивая движение. Об этом в комментарии Укринформу сообщил представитель Госпогранслужбы Андрей Демченко, передает портал PromPolitInform. По… Продолжение…


Россияне ударили по припортовой инфраструктуре в Херсоне. Есть раненые

13 апреля российские войска атаковали припортовую инфраструктуру в Херсоне и жилые кварталы других населённых пунктов области. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщили в Херсонской ОВА. В результате нападений пострадали многоэтажка и 17 частных домов…. Продолжение…


Из порта «Южный» вышло судно с рекордным объемом груза, – Мининфраструктуры

Из порта «Южный» в субботу, 6 апреля, вышло судно CAPTAIN LEONIDAS с рекордным объемом украинской продукции. Об этом сообщил министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков в Facebook, передает портал PromPolitInform. Судно CAPTAIN… Продолжение…


Укрзализныця в этом году планирует презентовать 18 новых контейнерных маршрутов

В сентябре 2024 года АО «Укрзализныця» планирует презентовать 18 новых контейнерных маршрутов по территории Европы. Об этом, передает Rail.insider, во время брифинга сообщил глава правления АО «Укрзализныця» Евгений Лященко, информирует портал PromPolitInform. «Мультимодальный бизнес –… Продолжение…


Инвесторы получат компенсацию за построенные объекты инженерно-транспортной инфраструктуры

Если при строительстве коммерческого объекта бизнес будет инвестировать в строительство инфраструктурных объектов, то за такое строительство правительство обещает выплачивать компенсацию. Соответствующее решение принял Кабинет Министров, уточняя, что речь идет, прежде всего, об объектах инженерно-транспортной инфраструктуры…. Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: