В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

УГЦР объявил тендер на внедрение услуги переноса номеров через ProZorro

Связь и IT 19.08.2017
1

Украинский государственный центр радиочастот (УГЦР) в четверг, 17 августа, объявил через систему ProZorro проведение открытых торгов по закупке услуги переноса номеров при смене оператора (MNP).

Об этом сообщает пресс-служба УГЦР, передает ПромПолитИнформ.

«Тендерная документация по MNP уже загружена в систему ProZorro, и все потенциальные участники будущих торгов могут ознакомиться с техническим заданием и другими требованиями тендера. Надеемся, что этот тендер в ProZorro будет успешным и результативным», – цитирует пресс-служба УГЦР главу тендерного комитета и исполнительного директора госпредприятия Вадима Гулько.

По словам управленца, тендерный комитет УГЦР максимально упростил процедуру проведения конкурса, доработал тендерную документацию с целью минимизации дискуссионных вопросов, которые по-разному воспринимались участниками предыдущих торгов.

При этом Гулько акцентировал внимание на том, что в отличие от документации предыдущих торгов в новом конкурсе определена единая сумму тендера, которая не может превышать 40 млн грн.

«Опыт предыдущих торгов показал возможность реализации этого проекта за такую сумму. Единственным критерием оценки пока определена цена. Учитывая ранее проведенную большую работу, срок предоставления услуг уменьшен и ограничен 150 календарными днями», – отмечается в сообщении.

В УГЦР указывают, что неизменным остается требование, что участник торгов должен иметь успешный опыт создания автоматизированной системы «Централизованная база данных перенесенных номеров» в другой стране.

«Надеюсь, что в новых торгах, которые будут проходить в системе ProZorro в форме аукциона, примут участие многие компании, которые имеют соответствующий опыт, и в честной конкурентной борьбе определят победителя», – отметил Гулько.

Прием тендерных предложений продлится до 21:00 17 сентября, а сам конкурс назначен на 23 октября.

Как сообщалось, УГЦР на внеплановом заседании Комитета по конкурсным торгам госпредприятия 31 июля единогласно решил отменить состоявшиеся в конце 2015 года – начале 2016 года предыдущие торги по MNP, ставшие предметом затянувшихся судебных разбирательств между участниками. В результате были пропущены законодательно установленные сроки внедрения этой услуги.

В апреле Высший хозяйственный суд, рассмотрев кассационную жалобу ООО «Диалинк», отменил решения судов предыдущих инстанций о признании заключенным договора между Украинским государственным центром радиочастот (УГЦР) и «Эс Ай Центр» по внедрению услуги переноса номера (MNP) в Украине.

Ранее в УГЦР ожидали, что услуга MNP будет запущена в тестовом режиме уже в апреле 2017 года.

УГЦР на конкурсе 5 января 2016 года отобрал ООО «Диалинк» для реализации проекта на внедрение услуги MNP из шести участников. Компания «Эс Ай Центр», не допущенная к оценочной фазе тендера, но подавшая почти вдвое более дешевую заявку, и ее партнер Teletech успешно обжаловал результаты конкурса в Антимонопольном комитете Украины (АМКУ).

УГЦР решил отказаться от судебной тяжбы с АМКУ и выполнил всего его предписания, 21 апреля 2016 года определив победителем конкурса по MNP «Эс Ай Центр». После чего «Диалинк» подала около 20 судебных исков по обжалованию вышеуказанных решений, вследствие чего внедрение MNP было заблокировано на более чем полгода.

Другие материалы раздела Связь и IT

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который должен урегулировать Telegram в Украине

Сегодня, 25 марта, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект №11115, которым предлагается отрегулировать деятельность платформ совместного доступа к информации, в частности, мессенджера Telegram. Карточка законопроекта, пишет Рубрика, опубликована на сайте Верховной рады, сообщает  портал PromPolitInform. Авторами законодательной инициативы являются… Продолжение…


Google и Amazon вслед за Microsoft заблокируют российским компаниям доступ к облачным сервисам

С 20 марта Amazon и Google вслед за Microsoft также закроют доступ к своим облачным сервисам для российских компаний из-за санкций Европейского Союза против россии. Об этом, пишет Рубрика, идет речь в заявлении компании Softline, одного из… Продолжение…


Киевстар инвестирует 5,8 млн грн в ИТ-обучение детей-сирот

Киевстар, ведущий украинский оператор мобильной связи, объявил об инвестиции 5,8 миллиона гривен в учебную инициативу с целью обеспечить ИТ-образованием и необходимыми техническими устройствами более 340 старшеклассников, потерявших одного или обоих родителей во время войны в… Продолжение…


ИИ сможет создать оружие, которое сотрет людей с лица земли. Как этого не допустить

Ученые разработали метод тестирования ИИ-моделей на наличие «знаний», которые можно потенциально использовать во вред. Искусственный интеллект (ИИ), как и другие технологии, может использоваться как в хороших, так и в плохих целях. Ученые из Корнельского университета… Продолжение…


Инвестиции в современные технологии и искусственный интеллект являются нашим приоритетом – Юлия Свириденко

Инвестиции в украинские компании, использующие искусственный интеллект, за последние 10 лет значительно выросли. Эта тенденция сохраняется, несмотря на войну. Это подчеркнула первый вице-премьер-министр – министр экономики Украины Юлия Свириденко во время панельной дискуссии «Искусственный интеллект… Продолжение…


Радары и тепловизоры его не «видят». Чем особенный морской дрон Magura V5

Шесть кораблей Черноморского флота РФ были уничтожены украинским морским дроном Magura V5. Такая эффективность объясняется фактической невидимостью для тепловизоров и радаров в связи с особенностями его конструкции. Как сообщает портал PromPolitInform, об этом идет речь… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: