В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Вступил в силу Порядок проведения тендера на 4G — НКРСИ

Связь и IT 23.09.2017
von 3G auf 4G

Решение Национальной комиссии, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), об утверждении Порядка проведения конкурсов или тендеров на получение лицензий на пользование радиочастотным ресурсом Украины вступило в силу 22 сентября, сообщается на сайте НКРСИ.

Согласно сообщению, соответствующее решение НКРСИ от 30 мая 2017 года опубликовано в Официальном вестнике Украины № 74 от 22 сентября.

Решение согласовано Госрегуляторной службой, Антимонопольным комитетом Украины, администрацией Госспецсвязи и зарегистрировано в Минюсте 11 сентября.

Решение обеспечивает возможность проведения тендера на получение лицензий на внедрение системы мобильной связи четвертого поколения (4G).

Согласно сообщению, обновленный Порядок предусматривает проведение тендера с правых субъектов конверсии получить часть спектра по установленной Кабинетом министров цене.

«В условиях отсутствия в Украине свободных частот для внедрения новых технологий, закрепление в нормативно-правовой базе указанной нормы является гарантией предоставления операторам телекоммуникаций возможности обеспечить непрерывность предоставления услуг своим абонентам», — отмечено в сообщении НКРСИ.

Кроме того, упрощены условия выдачи лицензий на пользование радиочастотным ресурсом за счет исключения из лицензионных условий требования по представлению выкопировки с карты масштаба 1:200000 с нанесенными на нее местами установки заявленных радиоэлектронных средств.

Другие материалы раздела Связь и IT

Киевстар, Vodafone и lifecell позаботились о дешевых тарифах для своих абонентов: какой объем услуг можно по ним получить

Три основных украинских мобильных оператора — Киевстар, Vodafone и lifecell пытаются создать для своих клиентов не только качественную, но и доступную связь. У каждого из этих операторов есть недорогие тарифы, которыми могут пользоваться даже люди,… Продолжение…


Оптическая сеть «Укртелекома» уже достигла 80 тысяч километров, 11 тысяч из которых построены за время войны

За время полномасштабной войны в 2022-2023 годах «Укртелеком» построил 11 тысяч километров оптических линий. К оптической сети подключены сотни медицинских и образовательных учреждений и сотни тысяч домохозяйств. Об этом сообщает портал PromPolitInformссылаясь на сообщение компании…. Продолжение…


Компьютеры Сил обороны пытаются атаковать хакеры — Госспецсвязи 

Вражеская кибергруппировка пытается получить доступ к компьютерам украинских военнослужащих с целью похищения документов. Это может произойти с помощью мессенджера Signal. Об этом сообщает  Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины, информирует портал PromPolitInform. В ведомстве отмечают, что… Продолжение…


Упрощается документооборот. «Дія» совместно с НБУ вводит процесс мультишеринга документов

Украина делает шаг вперед в упрощении бюрократических процессов благодаря новой функции мультишеринга в приложении «Дія». Инновация позволит гражданам делиться не только цифровыми копиями документов, но и справками о доходах с помощью нескольких кликов. Об этом… Продолжение…


Кабмин одобрил концепцию госпрограммы по использованию ИИ в отраслях экономики

Правительство одобрило концепцию Государственной целевой научно-технической программы по использованию технологий искусственного интеллекта в приоритетных отраслях экономики на период до 2026 года. Как передает портал PromPolitInform, об этом в Телеграмме сообщил постоянный представитель правительства в Верховной… Продолжение…


Британия рассматривает возможность отправки Украине прототипа лазерного оружия, — Грант Шеппс

Прототип лазерного оружия DragonFire, созданный для уничтожения воздушных целей, могут отправить в Украину. Великобритания изучает такую возможность. Об этом, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на The Telegraph, заявил министр обороны Грант Шеппс, сообщает портал PromPolitInform. Так, глава МО проверил… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: