В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Центральный ГОК запустил производство окатышей премиум-класса

Металлургия 09.10.2017
1

На Центральном горно-обогатительном комбинате группы Метинвест завершилась реконструкция фабрики окомкования.

Об этом сообщает пресс-служба «Метинвеста», передает ПромПолитИнформ.

Как отмечается в сообщении, теперь производственный комплекс выпускает продукцию, соответствующую лучшим международным стандартам качества. Инвестиции в проект составили 52 млн грн.

Благодаря новому оборудованию ведущих мировых компаний комбинат приступил к выпуску окатышей однородного размера и повышенной прочности.

Реконструкция фабрики прошла в несколько этапов. Осенью прошлого года на предприятии ввели в эксплуатацию смеситель немецкой компании Eirich. Агрегат предназначен для приготовления качественной шихты. В 2017 году специалисты модернизировали конвейерный транспорт, установили роликовый грохот канадской корпорации Métal 7 и дозаторы фирмы Siemens. Технологический процесс контролируется автоматикой. Использование современной техники позволило повысить производительность фабрики на 7%.

«Чтобы застраховать комбинат в ситуации, когда цены на железорудное сырье идут на спад, мы решили наладить выпуск принципиально новой продукции, которая будет востребована на мировом рынке. Благодаря слаженной работе технологов ГОКа мы успешно завершили модернизацию фабрики окомкования. Создана производственная платформа для долгосрочного развития Центрального комбината», — прокомментировал генеральный директор ЦГОКа Дмитрий Шевчик.

В свою очередь директор по продажам группы Метинвест Дмитрий Николаенко отметил, что сырье, которое начал производить ЦГОК, — высокомаржинальный продукт, пользующийся особым спросом среди зарубежных сталелитейных компаний.

«С его помощью группа Метинвест планирует выйти на новые рынки железорудного сырья в Западной Европе и странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Это серьезный шаг вперед к упрочнению позиций компании в качестве ведущего производителя», — добавил он.

Другие материалы раздела Металлургия

АМКР в I квартале увеличил выплавку стали на 93% р./г.

В марте 2024 года «АрселорМиттал Кривой Рог» увеличил производство всех основных видов продукции. Как информирует портал PromPolitInform, об этом порталу UAprom.info сообщила пресс-служба компании. Так, по сравнению с мартом 2023 года производство железорудного концентрата выросло… Продолжение…


«Корум Дружковский машзавод» начал изготовление 200-тонной подъемной машины

«Корум Дружковский машзавод» («Корум ДрМЗ»), входящий в машиностроительную Corum Group («ДТЭК Энерго»), приступил к изготовлению 200-тонной подъемной машины для горно-металлургической группы «Метинвест». Как передает портал PromPolitInform, об этом завод сообщил в Facebook. «Горняки «Метинвеста» уже… Продолжение…


Украинские металлурги в 1 квартале на треть увеличили производство

Металлургические предприятия Украины в 1 квартале 2024 года выплавили 1,69 млн. т стали, что на 36,6% больше по сравнению с 1 кварталом прошлого года. Об этом сообщает объединение «Укрметаллургпром», передает портал PromPolitInform. Так, по данным… Продолжение…


«Каметсталь» в марте произвела 2,96 тыс. вагонных осей

Металлургический комбинат «Каметсталь» в марте изготовил первую в 2024 году партию вагонных осей в объеме 2,957 тыс. единиц по заказу вагоностроительных предприятий Украины. Об этом говорится в пресс-релизе предприятия, передает портал PromPolitInform. «Осепрокатный стан «Каметстали» продолжает работать… Продолжение…


Металлургические предприятия в этом году рассчитывают на рост в пределах 10-15% — Укрметаллургпром

Все предприятия украинской металлургической отрасли заложили в планы на текущий год рост в пределах 10-15%. Об этом в интервью отраслевому изданию GMK Center рассказал президент ОП «Укрметаллургпром» Александр Каленков, сообщает портал PromPolitInform. «Мы надеемся, что… Продолжение…


Производство труб в Украине выросло на 10,2%

Предприятия объединения «Укртрубопром» по итогам 2023 года увеличили производство труб на 10,2% по сравнению с 2022 годом — до 495,6 тыс. т. Об этом пишет Минпром, сообщает портал PromPolitInform. За прошлый год трубные предприятия показали… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: