В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Госгеонедр будет сотрудничать с Prozorro

Законодательство 02.11.2017
436197

Представители Госгеонедр во главе с врио главы ведомства Олегом Кирилюком 30 октября провели рабочую встречу с руководителем антикоррупционного стартапа Prozorro.sale Алексеем Соболевым и юристом Ассоциации добывающих компаний Артемом Петренко.

Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства, передает ПромПолитИнформ.

Как отмечается, руководство Госгеонедр инициировало встречу с представителями Prozorro.sale для налаживания эффективного и прозрачного диалога между госорганом и покупателями во время аукционов по продаже специальных разрешений на право пользования недрами, которые проводит Госгеонедра. Руководитель Госгеонедр подчеркнул, что систему торгов надо менять для удовлетворения потребностей потенциальных недрапользователей.

«Как руководитель я считаю, что систему торгов надо однозначно менять. На встрече с Prozorro мы обсудили возможное сотрудничество. Уже через 3 недели будут первые наработки. С целью упрощения и прозрачности проведения аукционов, Госгеонедра будут инициировать внесение изменений в постановление правительства. То есть, до следующего аукциона, который состоится в декабре, уже будет понятно, каким образом мы будем проводить аукционы», — отметил Кирилюк.

Он также сообщил, что электронный формат даст возможность привлечь максимальное количество участников. Любой пользователь сети Интернет сможет наблюдать за процессом распоряжения недрами, которые являются собственностью украинского народа, отметили в пресс-службе. Как известно, Госгеонедра является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом министров через министра экологии и природных ресурсов и который реализует государственную политику в сфере геологического изучения и рационального использования недр.

Другие материалы раздела Законодательство

Верховная Рада приняла закон о мобилизации: когда начнут действовать новые правила

Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект о мобилизации №10449. За соответствующее решение проголосовали 283 народных депутата, информирует портал PromPolitInform. Что предусматривает закон о мобилизации Основные положения из документа следующие: Вместо срочной службы вводится базовая военная служба… Продолжение…


Мобилизация осужденных: Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект

Верховная Рада 10 апреля приняла в первом чтении законопроект №11079-1 о мобилизации осужденных. Как пишет Бабель, об этом сообщил нардеп от «Голоса» Ярослав Железняк, информирует портал PromPolitInform. Законопроект поддержал 281 нардеп. Документ предлагает, что во… Продолжение…


Президент Украины подписал законопроект о создании электронного кабинета военнообязанного

Президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект №10062, который предусматривает полноценный запуск системы электронного воинского учета в Украине. Об этом идет речь на сайте Верховной Рады Украины, информирует портал PromPolitInform. Документ, в частности, узаконивает создание электронного кабинета военнообязанного,… Продолжение…


В Украине снижен мобилизационный возраст до 25 — Зеленский подписал закон

Президент Владимир Зеленский подписал закон, который снижает возраст призыва с 27 до 25 лет. На сайте Верховной Рады обновился статус закона №9281 — сегодня документ возвращен с подписью от президента, информирует портал PromPolitInform. Парламент принял закон еще… Продолжение…


В Минобороны назвали изменения в законопроект о мобилизации

В Министерстве обороны Украины вчера, 27 марта, назвали шесть главных нововведений, которые предусматривает предложенный проект закона о мобилизации и военном обучении. Об этом рассказали в пресс-службе Минобороны, передает портал PromPolitInform. Так, законопроект №10449 о мобилизации… Продолжение…


С апреля в Украине вырастут штрафы для работодателей: за что будут наказывать строже

Уже с 1 апреля минимальная заработная плата в Украине вырастет до 8000 грн. А поскольку именно к этому показателю привязаны размеры штрафных санкций, в том числе применяемых к работодателям, важно знать, о каких суммах речь… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: