В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Украина присоединилась к IRENA

Энергетика 27.12.2017
p0081730011h_id27795_650x410_650x410

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О присоединении Украины к Уставу Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA)».

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает ПромПолитИнформ.

«Реализация Закона позволит нашему государству использовать мировой опыт в области возобновляемых источников энергии, расширит возможности привлечения лучших знаний и передовых технологий в этой сфере, а также эффективных финансовых механизмов реализации соответствующих проектов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что участие Украины в IRENA будет способствовать доступу страны к льготным кредитам и получению рекомендаций по совершенствованию законодательства в области возобновляемой энергетики.

Кроме того, присоединение к Уставу будет способствовать уменьшению зависимости экономики Украины от импорта традиционных энергоносителей и повышению эффективности потребления топливно-энергетических ресурсов.

Другие материалы раздела Энергетика

Украина испытывает дефицит электроэнергии, несмотря на снижение потребления на 10% — «Укрэнерго»

Потребление электроэнергии на 10% ниже, чем вчера в утренние часы, но большую часть суток в энергосистеме сохраняется дефицит электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба НЭК «Укрэнерго», информирует портал PromPolitInform. Так, Диспетчерский центр «Укрэнерго» вынужден четвертый день подряд привлекать аварийную помощь… Продолжение…


Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

НЭК «Укрэнерго» сообщает, что в связи с дефицитом мощности в энергосистеме, сегодня, 24 апреля, с 17:00 до 22:00 будут введены контролируемые ограничения энергоснабжения для промышленных потребителей. Об этом информирует портал PromPolitInform. Диспетчерский центр компании отмечает,… Продолжение…


Дефицит в энергосистеме: Украина третьи сутки подряд привлекает аварийную помощь из Европы — «Укрэнерго»

В течение последних суток в энергосистеме сохраняется дефицит электроэнергии. Из-за повреждений, нанесенных ракетными ударами россиян, электростанции не могут выработать достаточно электроэнергии, чтобы покрыть все потребности потребителей. Об этом сообщили в НЭК «Укрэнерго», информирует портал PromPolitInform. Из-за технологических причин,… Продолжение…


Украина имеет один из самых больших потенциалов в Европе для производства биометана – Алексей Чернышев

Глава «Группы Нафтогаз» Алексей Чернышев, выступая на первом украинском форуме по биометану в Киеве, заявил, что у Украины есть высокий потенциал в производстве этого газа, который может достичь более 20 миллиардов кубических метров в год…. Продолжение…


Ненастье накрыло Украину: в шести областях частично нет света

По состоянию на обед 21 апреля из-за непогоды в Украине обесточены 76 населенных пунктов в шести областях. Об этом сообщили в Министерстве энергетики, информирует портал PromPolitInform. Согласно информации, проблемы с электроснабжением зафиксированы в: Киевской области Из-за непогоды отключены 7794… Продолжение…


Берлин предлагает оборудование по своим закрытым ТЭС Украине, — Герман Галущенко

Германия готова помочь восстановлению пораженных армией рф объектов системы энергетики Украины, предоставив оборудование из своих закрытых энергообъектов. Об этом, пишет «Мы – Украина», в эфире телеканала «Интер» рассказал глава Минэнерго Герман Галущенко, передает портал PromPolitInform…. Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: