В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Украинская кукуруза уверенно вытесняет американскую с рынка Китая

Промышленный потенциал 12.02.2018
кукуруза

Некоторые китайские покупатели отменили покупку кукурузы из США и перешли к конкурирующему поставщику из Украины, поскольку Пекин усилил контроль над переработкой генетически модифицированных культур, сообщает Reuters.

«Трейдеры в этом году более склонны покупать кукурузу в Украине, потому что она без ГМО и не требует разрешения на переработку. Даже те, кто заказал американскую кукурузу, отменили заказ и переключились на Украину», — сказал аналитик Shanghai JC Intelligence Черри Жанг.

Как пишет агентство, любое длительное изменение в настроениях одного из крупнейших импортеров кукурузы заставит беспокоиться американских фермеров, которые готовятся собирать большой урожай в этом году и это может привести к росту напряжения в торговых отношениях между Китаем и США.

Отмечается, что Китай в прошлом году увеличил закупки американской кукурузы, которая в основном является генетически модифицированной, что способствовало росту внутренних цен.

Отмечается, что Китай в прошлом году увеличил закупки американской кукурузы, которая в основном является генетически модифицированной, что способствовало росту внутренних цен.

Однако в этом году источники отмечают, что получать разрешения на обработку генетически модифицированной кукурузы в Китае стало гораздо сложнее. Это побудило компании обратиться к закупкам немодифицированной кукурузы в Украине.

Министерство сельского хозяйства Китая не ответило на запрос с просьбой прокомментировать данную информацию.

В прошлом году Украина поставила две трети китайского импорта, который, в целом, составил 2,38 млн тонн, а США поставили четверть объемов импорта кукурузы.

 

Другие материалы раздела Промышленный потенциал

Киеврада планирует создать коммунальное предприятие по производству беспилотных летательных аппаратов

На КП выделят четыреста миллионов гривен Появился проект решения о создании коммунального предприятия по производству беспилотных летательных аппаратов. Предприятие будет подчиняться Департаменту муниципальной безопасности КГГА. Уставный капитал нового КП составит 400 миллионов гривен. Финансирование будет… Продолжение…


В Киеве открылся форум оборонных индустрий Украины и Дании. Какие вопросы обсуждали

В Киеве 23 марта был открыт форум оборонных индустрий Украины и Королевства Дания. На нем представители министерств обороны, парламентов и предприятий обеих стран обсуждали сотрудничество в области обороны и IT. Об этом сообщает Громадське, информирует… Продолжение…


Денис Шмыгаль анонсировал запуск еще двух индустриальных парков в Украине

В Украине заработают еще два индустриальных парка — в Ровенской и Львовской областях. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на выступление премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля на заседании Кабинета министров, информирует портал PromPolitInform. «Сегодня принимаем решение о создании еще… Продолжение…


Начался прием заявок на программу финансирования ветеранского бизнеса

Украинский ветеранский фонд 6 марта начал прием заявок на программу финансирования ветеранского бизнеса «Следует начать собственное дело». Об этом сообщает Министерство по делам ветеранов Украины, информирует портал PromPolitInform. Так, на начало или развитие собственного дела… Продолжение…


В Полтавской области создан индустриальный парк «СМАРТ ТЕХ ИНДАСТРИ»

Индустриальный парк «СМАРТ ТЕХ ИНДАСТРИ» в Полтавской области включен в Реестр индустриальных парков. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики, передает портал PromPolitInform. Соответствующее решение правительство приняло на заседании 1 марта 2024 года. «Сегодня правительство Украины прилагает… Продолжение…


«Сделано в Украине»: Кабмин утвердил изображение торговой марки

Правительство утвердило изображение торговой марки, которую разрабатывало Минэкономики. Кабинет Министров утвердил постановление о продвижении товаров украинского производства. Изображения «Сделано в Украине» смогут бесплатно использовать бизнес, учреждения и организации, независимо от формы собственности . Об этом… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: