В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Татьяна Голуб: «Все больше украинских и международных компаний используют сервисы E-COM для оптимизации собственных бизнес-процессов»

Связь и IT 13.02.2018
Тетяна_Голуб_компанія_Е_СОМ

Е-документооборот выбирают все больше украинских бизнес-единиц: от мелких предпринимателей до крупных компаний. Тот, кто перешел на электронный обмен данными, забыл о ручном вводе даных и трудозатратах, ошибках и опечатках ручного ввода, накапливании, потере и порче документов. Как отмечают эксперты, прошлый год стал знаковым для развития безбумажных технологий. Своими ключевыми достижениями во втором полугодии 2017 года, успешными результатами автоматизации украинского бизнеса, новыми тенденциями в мире электронного документооборота делится команда ведущего EDI-провайдера E-COM.

Безопасность и защита информации, мультифункциональность и автоматическое обновление, простой и понятный интерфейс — такой перечень обязательных требований сегодняшнего пользователя к сервису электронного документооборота. После серии летних  кибератак поиск такого решения стал особенно актуальным. Многие останавливают свой выбор на онлайн сервисе E-DOC. На сегодняшний день в его преимуществах убедились 4300 пользователей.

Только за второе полугодие 2017 к ним присоединились такие бизнес-лидеры, как интернет-супермаркет Rozetka, RedBull Украина, сетевой оператор ТРЦ Arricano, сервис MedLife.Pro, международная компания “Метинвест”, “Первая украинская сервисная компания”, Sanofi Украина, Raben Украина, Global Finance, “Геберит Трейдинг” и другие. К слову, на запрос компании “Метинвест” был разработан и внедрен новый тип документа в логистике — “Заявка на транспортировку”.

За второе полугодие 2017 услугой интеграции платформы EXITE-EVOLUTION в свою учетную систему воспользовались 67 компаний. На сегодня общее количество интегрированных поставщиков в Украине составляет более 500. Суммарное количество отправленных и обработанных EDI-сообщений равно 12 508 812. За это время торговым сетям было внедрено 49 типов EDI-документов.

Список тех, кто отказался от бумаги и перешел на е-документооборот, пополнился такими торговыми сетями, как “Сушия”, “Ла Фарина”, “Акорд-2017”, “Черниговторг”, “Ужгород П.С.Ю.”, “Класс”, “Там-там”, “Крамниця добра-2”, интернет-супермаркет Rozetka. К пользователям EDI присоединились и такие известные поставщики, как “Житомирские Ласощи”, Inmilkco (ТМ “Хуторок”), “Мебель Прогресс”, “Рижский хлеб”, “Соколивский мясокомбинат” (ТМ “Украинские колбасы”), ПН “Юкрейн” (ТМ “Kabrita”), “А.М.В.-Карпаты” (ТМ “Крайна”), Megogo.net и многие другие.

Продуктивным указанный период был и для команды онлайн бизнес-платформы TendEx. К числу ее пользователей присоединились 833 новых компании, среди которых такие торговые сети, как Digma, “ЛотОК”, ProStor, “Близенько”, “Червоний Маркет” и крупный производитель “Терра Фуд”. За это время было создано 5 677 тендеров, в которых приняли участие 3 850 компаний.

За второе полугодие 2017 года к пользователям “Е-спецификации” присоединились 685 поставщиков. С помощью сервиса быстрее и проще стали согласовывать цены со своими контрагентами такие торговые сети, как Novus, Prostor, “Класс”, Socar, “Файно маркет”, “Вересень”. На финальном этапе внедрения сервиса находятся такие сети, как Varus и “Окко”.

На “Портал Сертификатов” было загружено более 1000 сертификатов и других документов по качеству. В удобстве использования этого сервиса убедились более 100 новых поставщиков и 16 торговых сетей. На сегодняшний день сервис используют более 130 компаний, среди которых торговые сети “Два шага”, “Файно маркет”, “Близенько”, “Аптека 911”, “Вересень”, “Эконом”, “Лоток”, Pampik, “Дари моря”, Salateira, “Пчелка маркет” и другие.

DistribEx выбрали 35 новых поставщиков и их дистрибьюторов. На сегодняшний день сервис используют более 150 компаний. Среди новых пользователей DistribEx такие крупные поставщики, как “Ярич”, “Слобожанський миловар”, “АПК-Инвест” (ТМ “Мясная весна”), “Афина-групп”, “ВГП” (ТМ “Рута”).

За указанный период сервис SignEx успешно использовали 108 компаний, что позволило массово подписывать и отправлять документы с ЭЦП прямо из своих учетных систем. За второе полугодие 2017 года сервисом ReportEx воспользовались более 170 пользователей, которые создают и отправляют отчетность в электронном виде во все контролирующие органы Украины.

С сервисом FactorEx работают такие банки, как УкрСоцБанк, ПУМБ, Таскомбанк, Марфин Банк, а также факторинговые компании: Факторинг Финанс и Глобал-Финанс. Факторинговые операции намного проще, удобнее и быстрее совершать в единой онлайн среде, поэтому банки рекомендуют своим клиентам-пользователям платформы EXITE-EVOLUTION подключаться к сервису FactorEx.

Второе полугодие 2017, как и весь предыдущий год, было для нас успешным и продуктивным. Все больше пользователей останавливают свой выбор на сервисах E-COM. Среди них известные торговые сети, глобальные банки и мощные промышленные компании. Достичь этого удалось благодаря удачной комбинации трех составляющих: эффективного стратегического планирования, инновационным технологическим подходам и сплоченной профессиональной команде, отметила Татьяна Голуб, директор департамента продаж E‑COM.

По ее словам, компания за это время значительно превзошла те планы, которые ставила перед собой. Клиентский портфель пополнился новыми международными компаниями, а на E-Service Conference была создана уникальная площадка для взаимодействия бизнеса и государства. Впрочем, главное концептуальное достижения E‑COM заключается в том, что компания уверенно становится драйвером развития безбумажных технологий, который формирует и задает тренды украинского бизнеса.

Другие материалы раздела Связь и IT

Киевстар, Vodafone и lifecell позаботились о дешевых тарифах для своих абонентов: какой объем услуг можно по ним получить

Три основных украинских мобильных оператора — Киевстар, Vodafone и lifecell пытаются создать для своих клиентов не только качественную, но и доступную связь. У каждого из этих операторов есть недорогие тарифы, которыми могут пользоваться даже люди,… Продолжение…


Оптическая сеть «Укртелекома» уже достигла 80 тысяч километров, 11 тысяч из которых построены за время войны

За время полномасштабной войны в 2022-2023 годах «Укртелеком» построил 11 тысяч километров оптических линий. К оптической сети подключены сотни медицинских и образовательных учреждений и сотни тысяч домохозяйств. Об этом сообщает портал PromPolitInformссылаясь на сообщение компании…. Продолжение…


Компьютеры Сил обороны пытаются атаковать хакеры — Госспецсвязи 

Вражеская кибергруппировка пытается получить доступ к компьютерам украинских военнослужащих с целью похищения документов. Это может произойти с помощью мессенджера Signal. Об этом сообщает  Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины, информирует портал PromPolitInform. В ведомстве отмечают, что… Продолжение…


Упрощается документооборот. «Дія» совместно с НБУ вводит процесс мультишеринга документов

Украина делает шаг вперед в упрощении бюрократических процессов благодаря новой функции мультишеринга в приложении «Дія». Инновация позволит гражданам делиться не только цифровыми копиями документов, но и справками о доходах с помощью нескольких кликов. Об этом… Продолжение…


Кабмин одобрил концепцию госпрограммы по использованию ИИ в отраслях экономики

Правительство одобрило концепцию Государственной целевой научно-технической программы по использованию технологий искусственного интеллекта в приоритетных отраслях экономики на период до 2026 года. Как передает портал PromPolitInform, об этом в Телеграмме сообщил постоянный представитель правительства в Верховной… Продолжение…


Британия рассматривает возможность отправки Украине прототипа лазерного оружия, — Грант Шеппс

Прототип лазерного оружия DragonFire, созданный для уничтожения воздушных целей, могут отправить в Украину. Великобритания изучает такую возможность. Об этом, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на The Telegraph, заявил министр обороны Грант Шеппс, сообщает портал PromPolitInform. Так, глава МО проверил… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: