В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

В Новоукраинском районе строится каменно-перерабатывающий цех, аналогов которого нет в Украине

Промышленный потенциал 25.06.2018
????????????????????????????????????

В селе Каменный Мост, Новоукраинского района началась реконструкция производственного здания под каменно-перерабатывающий комплекс ПАО «Капустянский гранит». С ходом монтажно-строительных работ ознакомился председатель облгосадминистрации Сергей Кузьменко, находясь с рабочим визитом в Новоукраинском районе. Информирует портал ПромПолитИнформ со ссылкой на пресс-центр Кировоградской ОГА.

Как отметила генеральный директор ПАО «Кировоградгранит»  Ирина Кирилюк, предприятие основано в 1953 году. В течение довольно длительного времени гранитный завод является одним из крупнейших производителей гранитных блоков среди всех камнедобывающих предприятий Украины.

С целью надлежащего функционирования предприятия и внедрение новейшего производства с распиловки гранитной плитки в этом году начато проведение строительных работ по реконструкции производственного здания под каменно-перерабатывающий комплекс мощностью 100 тыс. кВ. м/год. Это даст возможность не только производить сырье, но и перерабатывать его в готовую продукцию, что в итоге будет способствовать увеличению объема товарной продукции, расширению ее ассортимента. Будет создано около сотни новых рабочих мест. Средняя зарплата рабочих, а учитывая сложные условия работы здесь будут работать вахтовым методом, составит ориентировочно 10 тысяч гривен.

«Благодаря поддержке председателя облгосадминистрации нам удалось вовремя начать работы по реконструкции завода», — отметила Гендиректор предприятия.

Ирина Кирилюк сообщила, что в настоящее время приобретено современное дорогостоящее оборудование производства ведущих зарубежных фирм из Бразилии и Турции, монтаж которого будут выполнять иностранные специалисты. С запуском новой линии распиливать гранит можно будет в десять раз быстрее, чем обычной пилорамой. Будущая продукция будет поставляться на Ближний Восток, в Турцию, Украину и другие страны.

«Аналогов цеха с таким оборудованием на сегодняшний день ни в Украине, ни в Турции нет», — подчеркнула она.

В свою очередь Сергей Кузьменко поблагодарил инвестора предприятия за избрание Новоукраинского района, как площадки для реализации данного проекта.
«1,5 миллиона долларов — это серьезные деньги для небольшого района. Гарантирую, что власть сделает все возможное, чтобы инвестиция успешно работала, были трудоустроены люди и платились налоги», — подчеркнул председатель облгосадминистрации.

Как отметил главный инвестор проекта Джихангир Аджарсой, цех будет введен в эксплуатацию в ближайшие два-три месяца.

Другие материалы раздела Промышленный потенциал

Украина подписала с Британией новое соглашение о сотрудничестве в сфере обороны и промышленности

Украина и Великобритания подписали рамочное соглашение о поощрении сотрудничества в оборонных и промышленных вопросах. Об этом, пишет Інформаційний спротив, говорится в сообщении на сайте британского правительства, передает портал PromPolitInform. Соглашение было подписано на военно-промышленной конференции… Продолжение…


Черниговская область в этом году получит 1,25 млрд грн в рамках программы «Сделано в Украине»

В ходе рабочей поездки в Черниговскую область Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в презентации экономической платформы «Сделано в Украине», встретился с представителями бизнеса и ознакомился с продукцией местных предпринимателей. Об этом информирует «Суспільний кореспондент»,… Продолжение…


Украина разрабатывает собственное оружие против КАБов – Владимир Зеленский

Украина разрабатывает собственное оружие против российских управляемых авиационных бомб. Пока единственным средством противодействия КАБам являются системы противовоздушной обороны. Об этом, передает Gazeta.ua, во время национального телемарафона рассказал Президент Украины Владимир Зеленский, информирует портал PromPolitInform. В… Продолжение…


Украина в этом году сможет применять БпЛА с дальнобойностью до 2000 километров и более, – Bild

Недавно украинские дроны атаковали цели в России на расстоянии 1300 километров от линии фронта. По информации западных СМИ, Вооруженные Силы Украины уже вскоре смогут использовать БпЛА с дальнобойностью до 2000 километров и даже больше. Об… Продолжение…


Украинский ОПК ежемесячно производит по 8 САУ «Богдана», — NYT

Производство украинских САУ «Богдана» выросло до 8 единиц в месяц. Раньше это количество достигало 6 единиц. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The New York Times, информирует портал PromPolitInform. Ранее президент Украины Владимир Зеленский на очередном… Продолжение…


Киеврада планирует создать коммунальное предприятие по производству беспилотных летательных аппаратов

На КП выделят четыреста миллионов гривен Появился проект решения о создании коммунального предприятия по производству беспилотных летательных аппаратов. Предприятие будет подчиняться Департаменту муниципальной безопасности КГГА. Уставный капитал нового КП составит 400 миллионов гривен. Финансирование будет… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: