В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

«Прогресс» отказался от бюджетного финансирования

Промышленность 05.07.2018
36605078_1826786304079880_5146805301030158336_n-900x0

Столичный комбинат «Прогресс», который входит в систему Госрезерва Украины, отказался от государственного финансирования своих хозяйственных нужд. Предшествовала этому реорганизация комбината из государственной организации в форме государственного предприятия. Об этом во время пресс-конференции «Три года системных изменений в Госрезерве: от упадка к эффективности и доходности», которая состоялась накануне на базе комбината «Прогресс», заявил Председатель Государственного агентства резерва Украины Вадим Мосийчук, информирует портал ПромПолитИнформ.

«Прогресс — одна из мощностей системы, наиболее динамично развивается и показывает прекрасные результаты. Сегодня с самого утра подписал соответствующий приказ о реорганизации «Прогресса» в государственное предприятие. Динамика финансовых показателей комбината за последние три года наглядно демонстрирует готовность самостоятельно финансироваться, не привлекая бюджетных средств, которые государство сможет направлять на другие нужды», — подчеркнул Вадим Мосийчук.

Вместе с тем, он отметил, что речь идет именно об отказе от финансирования хозяйственных нужд, выплату заработной платы, коммунальных услуг, и тому подобное. Закупка и освежение запасов резервов будет происходить, как и ранее, из государственного бюджета.

«Новый статус комбината позволит усилить нашу конкурентоспособность. Кроме того, будет возможность активнее модернизировать свои хранительные мощности, направляя больше средств на это. Имеем амбициозные планы по увеличению доходов, и уверены в их успешной реализации. А теперь, и увеличим налоговые отчисления в бюджет», — прокомментировал новый статус возглавляемого комбината Сергей Рубан.

По его словам, с 2015 года Комбинат «Прогресс» удвоил свои показатели финансовых поступлений. В 2015 году финансовые поступления были на отметке 14,7 млн. грн., в 2016 показатель увеличился и показал результат в 23,6 млн. грн., 2017 год комбинат заработал почти 30 млн. грн., а в планах 2018 год закончить с показателем в 33 млн. грн.

«Если же анализировать объемы уплаченных налогов, то за два квартала текущего года эта сумма достигла отметки в 1,4 млн. грн. Тогда как в 2015 году такую сумму комбинат уплатил за весь год», — сказал генеральный директор комбината «Прогресс».

Другие материалы раздела Промышленность

Достанем до любого логова врага. Украина начала производство ракет с дальностью более 640 км

Украина развернула производство ракет с дальностью более 640 км. Об этом, как информирует «Мы – Украина», рассказал министр стратегической промышленности Украины Александр Камышин в интервью The Washington Post, сообщает портал PromPolitInform. Кроме того, наше государство… Продолжение…


Немецкий концерн Rheinmetall планирует построить в Украине минимум 4 оружейных завода

Гендиректор немецкого Rheinmetall Армин Паппергер в четверг, 14 марта, заявил, что концерн планирует построить по меньшей мере четыре оружейных завода в Украине. Как пишет Еспресо, об этом информирует Le Monde, сообщает портал PromPolitInform. Указано, что… Продолжение…


В Украине наладили производство аналогов американских M113, MaxxPro и Humvee

В Украине во время полномасштабной войны наладили производство аналогов американских бронемашин M113, MaxxPro и Humvee. Они уже используются в боевых условиях. Об этом, информирует NV, рассказал в эфире телемарафона в воскресенье, 3 марта, представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов, передает портал PromPolitInform. Речь… Продолжение…


ВСУ получили 46 новых видов вооружения украинского производства с начала года, — Министерство обороны

ВСУ за первые два месяца 2024 года получили 46 образцов вооружения и военной техники, разработанных и изготовленных в Украине. Об этом, передает Минобороны, сообщил заместитель министра обороны генерал-лейтенант Иван Гаврилюк, інформирует портал PromPolitInform. «За первые… Продолжение…


В Одесской области аграрии начали весеннюю посевную

Аграрии Одесщины уже приступили к третьей весенней посевной в условиях вооруженной агрессии РФ. Согласно структуре посевных площадей под урожай 2024 года, необходимо посеять 789,4 тыс. га яровых сельскохозяйственных культур. Как передает портал PromPolitInform, об этом… Продолжение…


В Минэкономики прокомментировали развитие ВПК: Условно, продать 1000 «Стугн» – купить F-16

Если партнеры будут оказывать финансовую поддержку бюджету и привлечению инвестиций, Украине следует развивать ВПК внутри страны, заявил Денис Шемякин Украина может начать продавать определенные виды вооружений собственного производства на внешние рынки, если какой-нибудь категории товаров… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: