В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Кабмин рассмотрит план мероприятий по улучшению мобильной связи в Украине

Связь и IT 17.07.2018
ППИ-фото

Кабинет министров Украины и Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации подали на рассмотрение правительства проект распоряжения «Об утверждении плана мероприятий по улучшению качества услуг подвижной (мобильной) связи». Об этом сообщает УНН, передает портал ПромПолитИнформ.

Чтобы улучшить мобильную связь в Украине, в Нацкомиссии решили подойти к вопросу комплексно и разработали специальный план мероприятий. Первой в плане идет внезапная проверка мобильных операторов по предоставлению услуг доступа к Интернету. Правда, насколько она будет внезапной, неизвестно, поскольку перед этим операторы должны прислать заявления о проведении проверки.

В Нацкомиссии отмечают, что уже в мае и июне 2018 года такие внеплановые проверки были проведены, но больше выяснялся вопрос качества Интернет-услуг, которые операторы предоставляют в сетях 3G и 4G. И во время указанных проверок нарушений законодательства в сфере телекоммуникаций не было обнаружено.

Другие материалы раздела Связь и IT

Кабмин одобрил концепцию госпрограммы по использованию ИИ в отраслях экономики

Правительство одобрило концепцию Государственной целевой научно-технической программы по использованию технологий искусственного интеллекта в приоритетных отраслях экономики на период до 2026 года. Как передает портал PromPolitInform, об этом в Телеграмме сообщил постоянный представитель правительства в Верховной… Продолжение…


Британия рассматривает возможность отправки Украине прототипа лазерного оружия, — Грант Шеппс

Прототип лазерного оружия DragonFire, созданный для уничтожения воздушных целей, могут отправить в Украину. Великобритания изучает такую возможность. Об этом, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на The Telegraph, заявил министр обороны Грант Шеппс, сообщает портал PromPolitInform. Так, глава МО проверил… Продолжение…


Украинские телекоммуникационные компании желает приобрести инвестор из Франции. Какие у него планы на будущее

В Украине сильно антимонопольное законодательство, однако его не применяют. В ЕС антимонопольное законодательство реальный инструмент политики. Инвесткомпания NJJ, принадлежащая французскому миллиардеру Ксавье Ниэлю, по завершении сделки по приобретению фиксированного телекоммуникационного оператора «Датагруп-Volia» и оператора мобильной… Продолжение…


Украинские хакеры уничтожили дата-центр, которым пользовался российский ВПК, нефтегаз и телеком

Уничтожение российского облачного сервиса стало возмездием за атаку на украинский дата-центр «Парковый» в январе этого года. Украинские хакеры, которые могут быть связаны с киберфахивцами СБУ, уничтожили дата-центр, которым пользовался российский ВПК, нефтегаз и телеком. Об этом… Продолжение…


Открылся доступ к бесплатной аналитической платформе о всей экономике громад в Украине

Пока недоступны в Clarity Hromada только данные о бюджете и проверках Открыт доступ к полностью бесплатной, созданной при поддержке иностранных партнеров платформе Clarity Hromada, рассказывающей об основных показателях жизни общин. Об этом информирует ZN,ua, сообщает портал… Продолжение…


Украинская команда NAVI стала первым в мире чемпионом по Counter-Strike 2

Украинская киберспортивная команда NAVI победила в чемпионате мира PGL Major Copenhagen 2024 по игре Counter-Strike 2 и стала первым чемпионом мира в этой игре. Об этом сообщила пресс-служба команды на своем сайте, передает портал PromPolitInform…. Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: