В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Доходы Дата-центра «Парковый» выросли почти на 70%

Связь и IT 02.08.2018
ЗВЯЗОК_2018_08_02_Доходи_Дата_центру_Парковий_зросли_майжен_на_70_відсотків

По итогам первого полугодия 2018 года доходы Дата-центра «Парковый» увеличились почти на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост доходов в сегменте облачных услуг составил почти на 19%. Загрузка дата-центра составляет 55%. Это дополнительные возможности для дальнейшего развития предприятия и роста рентабельности капитала. Об этом со ссылкой на сообщение пресс-службы компании, информирует портал ПромПолитИнформ.

Рост популярности облаков, как считают в компании, формирует новый уровень потребительских запросов клиентов. Наибольшим спросом пользуются комплексные решения «под ключ», которые включают в себя не только доступ к виртуальным ресурсам, но и IT-решения по реализации определенных бизнес-процессов.

Большой популярностью у клиентов «Паркового» пользуются и услуги по защите информационных ресурсов. В первом полугодии 2018 года компания усилила как аппаратный, так и программный комплекс системы безопасности установкой дополнительного оборудования и софта новейшего поколения от лидера в области информационных технологий компании CISCO. «Уровень современных киберугроз определяет необходимость постоянного совершенствования программ защиты, внедрения новых решений в области управления рисками, дублирования критических данных, возможности быстрого восстановления ресурсов, которые подверглись атаке и т.д.», — отмечают в компании.

С целью противостояния угрозам в «Парковом» построена единая экосистема кибербезопасности — «Центр безопасности Парковый», который содержит весь необходимый спектр услуг по защите информационных ресурсов. «По сути это конструктор IT-решений, который позволяет, в зависимости от потребностей конкретного клиента, сформировать пакет, который обеспечит необходимый уровень защиты серверных операционных систем и пользовательских рабочих мест от современных киберугроз» — сообщает пресс-служба дата-центра.

Справка: Дата-центр «Парковый», запущенный в эксплуатацию в 2013 году, был построен в соответствии с документацией, специально разработанной согласно требованиям уровня надежности TIER III, о чем свидетельствует сертификат на сайте Uptime institute. Надежность защиты ресурсов подтверждена международным сертификатом ISО / IЕС27001: 2013 и Аттестатом соответствия на комплексную систему защиты информации, выданным Государственной службой специальной связи и защиты информации Украины.

Другие материалы раздела Связь и IT

Оптическая сеть «Укртелекома» уже достигла 80 тысяч километров, 11 тысяч из которых построены за время войны

За время полномасштабной войны в 2022-2023 годах «Укртелеком» построил 11 тысяч километров оптических линий. К оптической сети подключены сотни медицинских и образовательных учреждений и сотни тысяч домохозяйств. Об этом сообщает портал PromPolitInformссылаясь на сообщение компании…. Продолжение…


Компьютеры Сил обороны пытаются атаковать хакеры — Госспецсвязи 

Вражеская кибергруппировка пытается получить доступ к компьютерам украинских военнослужащих с целью похищения документов. Это может произойти с помощью мессенджера Signal. Об этом сообщает  Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины, информирует портал PromPolitInform. В ведомстве отмечают, что… Продолжение…


Упрощается документооборот. «Дія» совместно с НБУ вводит процесс мультишеринга документов

Украина делает шаг вперед в упрощении бюрократических процессов благодаря новой функции мультишеринга в приложении «Дія». Инновация позволит гражданам делиться не только цифровыми копиями документов, но и справками о доходах с помощью нескольких кликов. Об этом… Продолжение…


Кабмин одобрил концепцию госпрограммы по использованию ИИ в отраслях экономики

Правительство одобрило концепцию Государственной целевой научно-технической программы по использованию технологий искусственного интеллекта в приоритетных отраслях экономики на период до 2026 года. Как передает портал PromPolitInform, об этом в Телеграмме сообщил постоянный представитель правительства в Верховной… Продолжение…


Британия рассматривает возможность отправки Украине прототипа лазерного оружия, — Грант Шеппс

Прототип лазерного оружия DragonFire, созданный для уничтожения воздушных целей, могут отправить в Украину. Великобритания изучает такую возможность. Об этом, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на The Telegraph, заявил министр обороны Грант Шеппс, сообщает портал PromPolitInform. Так, глава МО проверил… Продолжение…


Украинские телекоммуникационные компании желает приобрести инвестор из Франции. Какие у него планы на будущее

В Украине сильно антимонопольное законодательство, однако его не применяют. В ЕС антимонопольное законодательство реальный инструмент политики. Инвесткомпания NJJ, принадлежащая французскому миллиардеру Ксавье Ниэлю, по завершении сделки по приобретению фиксированного телекоммуникационного оператора «Датагруп-Volia» и оператора мобильной… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: