В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Саудовская компания SALIC приобрела агрохолдинг «Мрия»

12.09.2018
630_360_1536746286-3810

Саудовская инвестиционная компания SALIC приобрела крупный украинский агрохолдинг «Мрия», заключив таким образом крупнейший контракт в сельскохозяйственном секторе за всю историю независимости.

Об этом сообщается на странице Президента Украины в Facebook, передает ПромПолитИнформ.

«Решение SALIC купить агрохолдинг “Мрия” является очень важным событием и демонстрирует готовность иностранных инвесторов вкладывать деньги в Украину, кардинальные изменения в инвестиционном климате и в отношении инвесторов к нашему государству», — сообщил  Порошенко.

По его словам, SALIC является собственностью суверенного фонда Саудовской Аравии, и является сегодня одним из крупнейших в мире инвесторов в сфере сельскохозяйственного бизнеса в мире.

Президент подчеркнул, что соглашение SALIC с «Мрией» является крупнейшим контрактом, крупнейшей покупкой в сельскохозяйственном секторе за всю историю независимой Украины, а также первой инвестицией в украинскую экономику «такого масштаба» после начала российской агрессии в 2014 году.

«Этот контракт не означает покупку украинской земли. Он означает покупку украинских активов, повышение уровня инвестиций в украинский аграрный комплекс и повышение уровня технологий, которые сейчас приходят в Украину», — подчеркнул Порошенко.

Глава государства добавил, что эти иностранные инвестиции будут способствовать повышению урожайности, экспорту, поступлению валютной выручки в Украину и созданию новых высокооплачиваемых рабочих мест.

 

Другие материалы раздела

На этот год должны выйти и выйдем на максимальное украинское оборонное производство за все время независимости – Президент Украины

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в нынешнем году Украина должна выйти и выйдет на максимальное украинское оборонное производство за все время независимости. Об этом он заявил в своем вечернем видеообращении, сообщает портал PromPolitInform. «Провел… Продолжение…


Кабмин утвердил план реализации программы Ukraine Facility

Кабинет министров утвердил план для Ukraine Facility, который станет основой реализации программы финансовой поддержки Украины от Евросоюза в течение 2024-2027 годов. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмигаль, передает портал PromPolitInform. «План содержит структурные реформы, которым… Продолжение…


Какие отрасли платят больше всего налогов в бюджет — налоговая

Отрасль финансовой и страховой деятельности за первые два месяца 2024 года увеличила уровень поступлений в бюджеты всех уровней в 12 раз по сравнению с аналогичным периодом 2023-го. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы Украины, информирует портал… Продолжение…


Пограничные войска увеличат на 15 тысяч. В Раде зарегистрировали законопроект

Правительство зарегистрировало в парламенте проект закона, который позволит увеличить численность пограничных войск Украины на 15 тысяч человек. Об этом заявил постоянный представитель Кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук, в Telegram, информирует портал PromPolitInform.  Речь идет о проекте закона… Продолжение…


Google и Amazon вслед за Microsoft заблокируют российским компаниям доступ к облачным сервисам

С 20 марта Amazon и Google вслед за Microsoft также закроют доступ к своим облачным сервисам для российских компаний из-за санкций Европейского Союза против россии. Об этом, пишет Рубрика, идет речь в заявлении компании Softline, одного из… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: