В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Саудовская компания SALIC приобрела агрохолдинг «Мрия»

12.09.2018
630_360_1536746286-3810

Саудовская инвестиционная компания SALIC приобрела крупный украинский агрохолдинг «Мрия», заключив таким образом крупнейший контракт в сельскохозяйственном секторе за всю историю независимости.

Об этом сообщается на странице Президента Украины в Facebook, передает ПромПолитИнформ.

«Решение SALIC купить агрохолдинг “Мрия” является очень важным событием и демонстрирует готовность иностранных инвесторов вкладывать деньги в Украину, кардинальные изменения в инвестиционном климате и в отношении инвесторов к нашему государству», — сообщил  Порошенко.

По его словам, SALIC является собственностью суверенного фонда Саудовской Аравии, и является сегодня одним из крупнейших в мире инвесторов в сфере сельскохозяйственного бизнеса в мире.

Президент подчеркнул, что соглашение SALIC с «Мрией» является крупнейшим контрактом, крупнейшей покупкой в сельскохозяйственном секторе за всю историю независимой Украины, а также первой инвестицией в украинскую экономику «такого масштаба» после начала российской агрессии в 2014 году.

«Этот контракт не означает покупку украинской земли. Он означает покупку украинских активов, повышение уровня инвестиций в украинский аграрный комплекс и повышение уровня технологий, которые сейчас приходят в Украину», — подчеркнул Порошенко.

Глава государства добавил, что эти иностранные инвестиции будут способствовать повышению урожайности, экспорту, поступлению валютной выручки в Украину и созданию новых высокооплачиваемых рабочих мест.

 

Другие материалы раздела

Владимир Зеленский провел совещание по ситуации в Днепропетровской области

Вечером в пятницу, 19 апреля, состоялось совещание по ситуации в Днепропетровской области. Об этом сообщил Президент Украины Владимир Зеленский в Телеграм-канале, передает портал PromPolitInform. Зеленский заявил, что заслушали доклады по объектам критической инфраструктуры, строительству защитных… Продолжение…


Нидерланды выделяют более 200 млн евро на ПВО и артиллерийские снаряды для Украины

Нидерланды выделяют более 200 млн евро на усиление противовоздушной обороны Украины и передачу ей артиллерийских боеприпасов. Об этом на заседании Совета Украина-НАТО заявила министр обороны страны Кайса Оллонгрен, говорится в сообщении ведомства, информирует портал PromPolitInform. «Средства, которые сейчас предоставляют… Продолжение…


Разведка Эстонии о ситуации на фронте: оккупанты несут большие потери в боях за Часов Яр

Разведывательный центр Сил обороны Эстонии констатирует, что ситуация на фронте в Украине остается сложной: оккупационные войска РФ имеют определенные успехи, хотя и несут значительные потери, тогда как ВСУ испытывают нехватку боеприпасов. Как информирует портал PromPolitInform,… Продолжение…


Канцлер Германии: Украина может получить шесть зенитно-ракетных комплексов Patriot от стран-партнеров

Украина от партнеров по Североатлантическому альянсу может получить еще шесть зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом, пишет Рубрика, ссылаясь на сайт Европейской комиссии, заявил канцлер Германии Олаф Шольц, сообщает портал PromPolitInform. «Мы уже предоставили две системы, теперь… Продолжение…


Главнокомандующему ВСУ показали новую бронированную машину украинского производства

Впервые украинским военным представили колесную боевую машину украинского производства. Об этом пишет Милитарный, ссылаясь на кадры новых образцов техники, обнародованных Генеральным штабом ВСУ, сообщает портал PromPolitInform. Как сообщают в издании, новейшие образцы украинской военной техники представили Главнокомандующему Вооруженными… Продолжение…


После сбития российского Ту-22МЗ второй самолет с ракетами, который летел следом, развернулся назад – ГУР

После сбития российского бомбардировщика Ту-22МЗ второй самолет, который летел следом за ним, развернулся назад, не выпустив ракет в сторону Украины. Об этом в эфире «Радіо Свобода» 19 апреля заявил представитель ГУР Минобороны Украины Андрей Юсов. «Это успешная,… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: