В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

В Кабмине насчитали около 15 невыполненных обязательствах Украины перед МВФ

Финансы 14.09.2018
258316

На сегодня существует примерно пятнадцать невыполненных обязательств Украины перед Международным валютным фондом (МВФ). Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам Ревы, миссия МВФ выносит на повестку дня невыполненные Украиной обязательства.

«Вся наша история сотрудничества с МВФ является историей невыполненных обещаний. На сегодня существует примерно пятнадцять таких невыполненных обязательств, которые называют «маяками», и миссия МВФ выносит на повестку дня те из них, которые считает важными на существующем этапе для достижения макрофинансовой стабильности», — заявил он.

По словам Ревы, вопрос урегулирования цены на газ обсуждается с 2008 года.

«Если говорить о цене на газ, то этот «маяк» тянется с 2008 года, именно тогда впервые в меморандуме с МВФ было прописано обязательство украинского правительства выровнять внутренние цены на газ с ценами импортируемого газа. Под эти планы были получены большие средства, всего — десять миллиардов долларов, но этот «маяк» тогда выполнен не был», — сказал он.

Рева также добавил, что Кабмин ведет переговоры с МВФ, чтобы установить «справедливую для людей» цену на газ.

«Правительство делает все для того, чтобы это повышение было минимальным, учитывая ситуацию с доходами населения, и возможности бюджета компенсировать рост цены на газ для граждан, которые нуждаются в государственной поддержке, и некоторые другие параметры», — заявил он.

 

Другие материалы раздела Финансы

Украина потратила $4 млрд из бюджета на оружие из-за отсутствия обещанной помощи от партнеров — Марченко

Из-за задержки партнеров с помощью Украины пришлось потратить 4 млрд долларов на закупку вооружения. Это имеет отрицательные последствия для бюджета. Об этом заявил министр финансов Украины Сергей Марченко, информирует портал PromPolitInform. По его словам, в начале 2024 года Украина… Продолжение…


АРМА получило более 112 миллионов гривен дохода от военных облигаций

Национальное агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) получило 112 млн. грн. в виде дохода от военных облигаций. Об этом сообщила глава учреждения Елена Дума в Telegram, передает портал PromPolitInform. «Имеем более 112 млн грн… Продолжение…


Владельцы украинских еврооблигаций выбрали советников по реструктуризации долга

Группа владельцев украинских еврооблигаций избрала компанию PJT Partners Inc своим финансовым консультантом в преддверии потенциальной реструктуризации долговых обязательств. Об этом, пишет delo.ua, сообщает Bloomberg, передает портал PromPolitInform. Отмечается, что владельцы облигаций — большая группа, в которую… Продолжение…


ДТЭК инвестирует в распределенную генерацию для увеличения устойчивости энергосистемы, — Максим Тимченко

ДТЭК развивает распределенную генерацию в Украине для увеличения устойчивости энергетической системы к обстрелам. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью генерального директора ДТЭК Максима Тимченко, информирует портал PromPolitInform. «Мы сейчас – крупнейший инвестор в распределенную генерацию. Это… Продолжение…


Швейцария на восстановление Украины планирует выделить €5 млрд

Федеральное правительство Швейцарии планирует выделить 5 миллиардов швейцарских франков (5 миллиардов евро) на восстановление Украины до 2036 года. В целом, по оценкам Всемирного банка, на восстановление Украины нужно 448 миллиардов евро. Об этом, информирует Hromadske.ua,… Продолжение…


Международные партнеры Украины выделили более $700 миллионов на гуманитарное разминирование

Международные партнеры Украины выделили более 700 миллионов долларов на гуманитарное разминирование. Об этом сообщило Минреинтеграции, информирует портал PromPolitInform. «Эти средства предусмотрены на проекты в гуманитарном разминировании Украины на 2022-2027 годы. Об этом сообщает Правительственный портал…. Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: