В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Украина предупредила ООН об угрозе энергосистемы страны со стороны РФ

Политика 29.09.2018
630_360_1482332705-4724

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины на заседании Комитета по устойчивой энергетике Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН заявило о росте рисков террористических атак на объекты энергосистемы из-за агрессии Российской Федерации.

Об этом на 27-м заседании Комитета по устойчивой энергетике ЕЭК ООН в Женева заявила заместитель министра по вопросам европейской интеграции Наталья Бойко, сообщает пресс-служба министерства.

«Мы четко осознаем, что сейчас перед нами стоят такие вызовы, как повышение рисков террористических атак, увеличение количества кибератак на энергетические объекты, разрушение и повреждение объектов инфраструктуры в зоне проведения операции Объединенных сил, потеря доступа к энергетическим объектам и инфраструктуре вследствие аннексии Крыма. Украина усиленно работает над задачами диверсификации источников и маршрутов поставок энергетических ресурсов и развивает систему защиты критической инфраструктуры», — сказала Бойко.

Она прибавила, что новые вызовы, которые стоят перед Украиной, нашли отражение в неотложном формировании системы гарантирования энергетической безопасности государства и особом внимании к обеспечению устойчивости работы ТЭК.

 

 

 

 

 

Другие материалы раздела Политика

Заседание Совета Украина – НАТО: Владимир Зеленский назвал насущные потребности Украины

Украинская армия нуждается в усилении, ей нужны системы ПВО Patriot, артиллерийские снаряды, дальнобойное оружие, авиация, и все решения по таким поставкам должны приниматься быстро. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Президента Украины Владимира Зеленского во время… Продолжение…


США объяснили, почему не будут сбивать дроны над Украиной, как в Израиле

В Белом доме объяснили, почему США не будут помогать сбивать дроны над Украиной, как они это сделали вместе с союзниками во время атаки Ирана на Израиль. Об этом, передает Укринформ, сказал советник Белого дома Джон… Продолжение…


План США отделить финпомощь Украине и Израилю является политикой и позором для мира – Владимир Зеленский

Если Соединенные Штаты Америки (США) примут законопроект о финансовой помощи, которая не будет включать средства для Украины, это будет позором миру и демократии. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на президента Владимира Зеленского во время интервью PBS… Продолжение…


Макрон предложит мировое перемирие включая Украину на время Олимпиады

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил о своей инициативе о прекращении огня в основных конфликтах, которые продолжаются в мире, в том числе в войне в Украине, на время проведения Олимпийских игр и рассчитывает на помощь лидера… Продолжение…


МИД Украины решительно осуждает иранские массированные атаки против Израиля

Министерство иностранных дел Украины решительно осуждает иранские массированные атаки против государства Израиль. Об этом сообщает  портал PromPolitInform со ссылкой на заявление МИД. «Подобные действия абсолютно неприемлемы, безответственны и несут риск беспрецедентной дальнейшей эскалации ситуации на Ближнем… Продолжение…


Дональд Трамп поддержал помощь Украине, но не в виде «подарка». Европа должна активизироваться

Бывший президент США Дональд Трамп намекнул, что поддержит продолжение финансирования помощи Украине. Однако республиканец считает, что помощь должна быть не в виде «подарка», а в формате займа. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Трампа на пресс-конференции… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: