В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Омелян похвастался рекордными инвестициями в строительство дорог в этом году

Инфраструктура 12.11.2018
630_360_1524563099-3313

Почти 50 миллиардов гривен в этом году инвестировали в дорожное строительство в Украине и это рекордная сумма для Украины.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян во время инспектирования дорожных работ в Житомирской области 10 ноября, информирует пресс-служба министерства.

«Мы существенно пошли вперед благодаря Дорожному фонду, благодаря тому, что имеем единство и в парламенте, и в правительстве по инфраструктурным вопросам, которые мы поставили номер один. За этот год мы инвестировали 32,6 миллиарда гривен в дорожное строительство напрямую из Дорожного фонда. Фактически, по всем другим источникам финансирования, — это почти 50 миллиардов гривен — рекордная сумма для Украины. Без поддержки парламентских партий, без поддержки политической элиты Украины это было бы невозможно», — подчеркнул Омелян.

Для Житомирской области в Дорожном фонде предусмотрена субвенция на ремонт дорог местного значения и коммунальной собственности в объеме 617,2 млн грн. Именно благодаря Дорожному фонду стала возможной реконструкция таких объектов, как мост в Радомышле, которые являются сверхважными для местных жителей. Дорога через мост в Радомышле соединяет два района с трассой Киев — Чоп. С момента строительства в 1964 году мост не ремонтировался, а это — 54 года.

«Ознакомились с местом строительства фактического нового моста, ибо этот мост был построен еще в 1964 году и с тех пор вообще не ремонтировался. За 4 месяца мы делаем то, что не делалось десятилетиями. По проектной документации предусматривалось 2 года. 230 метров моста за 20 миллионов гривен — это сверхдешевая цена, которую невозможно сравнить с европейскими объектами, ибо в ЕС это стоит в разы дороже. Уже в декабре этот мост будет служить как жителям ОТГ, так и всем жителям Украины, которые будут безопасно, без риска для своей жизни, без риска для своего транспорта пересекать реку Тетерев», — отметил министр.

Работы на мосту, которые начаты в августе текущего года, будут завершены в декабре 2018 года.

Также Омелян осмотрел ход работ по реконструкции участка на автодороге М-06 Киев — Чоп(обход г.Житомир), которые выполняются в рамках совместного с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) и ЕБРР проекта «Улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подъездах к Киеву». На открытом международном тендере подрядчиком была определена компания «Sinohydro Corporation Limited» (Китай). Стоимость контракта — 42,3 млн евро, работы начаты 20 июня 2018 года и планируется завершить в июне 2020 года. Основной объем строительных работ запланирован на строительный сезон 2019 года.

Контрактом предусмотрено расширение существующей дороги с цементобетонним покрытием до 4 полос, строительство и реконструкция транспортных развязок в разных уровнях, реконструкция существующих путепроводов через железную дорогу и моста через реку Каменка, строительство пешеходных мостов.

Руководитель государственного предприятия «Укрдоринвест», которое является заказчиком работ на объекте, Елена Криворучко отметила положительную динамику в сотрудничестве с международными финансовыми организациями в реализации проектов в сфере дорожного строительства, благодаря прозрачной политике Министерства инфраструктуры.

Другие материалы раздела Инфраструктура

В «Интерпайпе» ожидают новые контейнерные линии в порти Одесской области

Украинское государство должно найти инструменты, чтобы вернуть в морские порты Одесщины большие контейнерные линии: Maersk, MSC, CMA и другие. Об идет речь в интервью директора по логистике и обеспечению закупок компании Алексея Яновского для GMK Center,… Продолжение…


Продолжают блокировать. На границе с Польшей с утра в очередях стоят 2300 грузовиков

Польские фермеры продолжают блокировать движение грузовиков на трех пунктах пропуска, пропуская несколько грузовых транспортных средств в час или вообще ограничивая движение. Об этом в комментарии Укринформу сообщил представитель Госпогранслужбы Андрей Демченко, передает портал PromPolitInform. По… Продолжение…


Россияне ударили по припортовой инфраструктуре в Херсоне. Есть раненые

13 апреля российские войска атаковали припортовую инфраструктуру в Херсоне и жилые кварталы других населённых пунктов области. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщили в Херсонской ОВА. В результате нападений пострадали многоэтажка и 17 частных домов…. Продолжение…


Из порта «Южный» вышло судно с рекордным объемом груза, – Мининфраструктуры

Из порта «Южный» в субботу, 6 апреля, вышло судно CAPTAIN LEONIDAS с рекордным объемом украинской продукции. Об этом сообщил министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков в Facebook, передает портал PromPolitInform. Судно CAPTAIN… Продолжение…


Укрзализныця в этом году планирует презентовать 18 новых контейнерных маршрутов

В сентябре 2024 года АО «Укрзализныця» планирует презентовать 18 новых контейнерных маршрутов по территории Европы. Об этом, передает Rail.insider, во время брифинга сообщил глава правления АО «Укрзализныця» Евгений Лященко, информирует портал PromPolitInform. «Мультимодальный бизнес –… Продолжение…


Инвесторы получат компенсацию за построенные объекты инженерно-транспортной инфраструктуры

Если при строительстве коммерческого объекта бизнес будет инвестировать в строительство инфраструктурных объектов, то за такое строительство правительство обещает выплачивать компенсацию. Соответствующее решение принял Кабинет Министров, уточняя, что речь идет, прежде всего, об объектах инженерно-транспортной инфраструктуры…. Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: