В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

ЕБРР и «Нафтогаз» подписали договор о сокращения метановых выбросов

Нефть и газ 13.11.2018
1

«Нафтогаз Украины» и Министерство экологии подписали с Европейским банком реконструкции и развития меморандум о сотрудничестве в сфере сокращения в газовом секторе метановых выбросов. Документ был подписан 12 ноября, сообщает пресс-служба ЕБРР.

Как сообщается, в рамках меморандума стороны обязуются разработать программу по сокращению выбросов, которая будет включать в себя внедрение современных методов измерения выбросов, модернизацию системы инвентаризации выбросов, а также разработку дорожной карты инвестиций.

Также сообщается, что ЕБРР начал рассматривать вопрос о выделении для «Укргаздобычи» кредита в 52 млн евро на закупку оборудования для рекуперации тепла во время газопереработки и сокращения выбросов углекислого газа.

«Инвестициям будет предшествовать диагностика текущей ситуации, определение четких процедур мониторинга, отчётности и проверки», — заявил директор отдела энергоэффективности и климатических изменений ЕБРР Терри Маккаллион во время подписания меморандума. Он также уточнил, что решение о выделении кредита будет принято уже до конца 2018 года.

Другие материалы раздела Нефть и газ

«Укрнафта» получила от АМКУ разрешения на контроль над 18 активами группы «Глуско»

Антимонопольный комитет Украины предоставил ПАО «Укрнафта» разрешения на приобретение в управление долей в уставных капиталах 18 субъектов ведения хозяйства группы «Глуско». Об этом сообщили в АМКУ, информирует портал PromPolitInform. Это произошло после того, как АРМА… Продолжение…


Укргаздобыча запустила еще одну мощную скважину

Входящая в Группу Нафтогаз Укргаздобыча запустила новую скважину с добычей 400 тыс. кубов в сутки. Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза, передает портал PromPolitInform. «Еще около 400 тыс. куб. м в сутки! Столько газа дает новая… Продолжение…


Історическое событие. Украина впервые полностью прошла зиму на собственном газе

Украина впервые прошла зиму, используя только собственный газ для отопительного сезона. Как передает портал PromPolitInform, об этом написал глава НАК «Нафтогаз Украины» Алексей Чернышов в Facebook. «Первый день весны. Это значит, что мы с вами… Продолжение…


Группа «Нафтогаз» заключила меморандумы с двумя японскими компаниями. Что они предполагают

Группа «Нафтогаз» сообщила, что заключила меморандумы с двумя японскими компаниями для модернизации ТЭЦ и развития совместного проекта в сфере ветровой энергии, передает портал PromPolitInform. Подписание состоялось по случаю Конференции по экономическому развитию и восстановлению в… Продолжение…


На западе Украины построят три новых нефтяных скважины

ПАО «Укрнефть» начала строительство трех разведывательных скважин на западе Украины с совокупным начальным дебитом 80 тонн нефти в сутки. Об этом сообщает пресс-служба компании, передает портал PromPolitInform. Сейчас осуществляется подготовка площадки перед бурением, которое начнется ориентировочно в марте…. Продолжение…


Объекты критической инфраструктуры ГТС Украины будут защищать 1800 габионов из Японии

1800 габионов, которые будут доставлены из Японии, будут использоваться для физической защиты объектов критической инфраструктуры газотранспортной системы Украины в разных областях Украины. Об этом сообщает Министерство энергетики, информирует портал PromPolitInform. Габионы – это металлические сетчатые… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: