В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Туристы составили рейтинг самых разочаровывающих достопримечательностях

Рейтинги 08.01.2019
630_360_1546513334-446

Туристы со всего мира составили список мировых достопримечательностей, посещение которых не оправдало их ожиданий.

Свои отзывы путешественники оставили в ответ на вопрос одного из пользователей интернет-форума Quora: «Какая из посещенных туристических дестинаций разочаровала вас больше всего?», пишет Daily Mail.

Обсуждение показало, что самыми ненавистными у туристов оказались города Италии, в частности Венеция.

«Венеция — не что иное, как туристическая ловушка. Сначала ты, конечно, восхищаешься знаменитыми каналами, которые рассекают город. Это действительно интересно. Но это все. Увидев один, считай, ты посмотрел и остальные. А больше смотреть в Венеции нечего», — написала одна из комментаторов.

Еще одним разочарованием стали всемирно известные пирамиды в Гизе. Единственное дошедшее до нас чудо света оказалось не настолько масштабным и впечатляющим, каким его представляют себе большинство туристов.

Кто-то остался недовольным посещением тайского острова Пхи-Пхи, который, по их словам, разрушается огромным количеством пластика, множеством лодок и людьми, которые вырывают кораллы прямо из воды.

Туристы также раскритиковали пляжи Бали, которые в реальной жизни были не такими впечатляющими, как на фото.

Один из комментаторов назвал худшим местом, которое он когда-либо посещал, столицу Камбоджи Пномпень. Он рассказал, что людей здесь все время обворовывают, а полиция бездействует.

Дубайпутешественники назвали «бетонными джунглями».

«Все в этом месте изготовлено из бетона, кроме песка и знойной жары», — написал один из них.

По мнению других пользователей, японский Токио — “пластиковый”, а Санторини, известный своими идиллическими пляжами и зданиями с голубыми крышами, не сильно отличается от тысяч других островов Греции, за исключением того, что более дорогой и переполненный туристами.

Парижский Лувр ругают за чересчур большое количество экспонатов, посмотреть которые просто нереально. Афинский Акрополь назвали “разваливающейся руиной, окруженной парой руин поменьше”, а нью-йоркскую Таймс-сквер — клаустрофобной улицей для богатых покупателей.

Другие материалы раздела Рейтинги

Украина в феврале заняла второе место по объему экспорта катанки в США

Импорт катанки в США в феврале 2024 года составил 75 315 тонн, что на 5,5% меньше, чем в январе, но на 7,3% больше, чем в феврале 2023 года. Как пишет Минпром, об этом сообщает портал… Продолжение…


Киев больше тратит средств на помощь ВСУ. Сколько направляют областные центры

Областные центры Украины в 2023 году направили на помощь ВСУ 19,5 млрд. грн. Почти половину из них – 9 миллиардов – выделили из бюджета Киева. Об этом говорится в опубликованном Комитетом избирателей Украины рейтинге, сообщает… Продолжение…


Опубликован рейтинг лучших налогоплательщиков среди сетей АЗК: лидер втрое опережает ближайшего конкурента

Согласно опубликованному рейтингу, абсолютным лидером по уплате операционных налогов является компания ОККО. Компания ОККО более чем в три раза опережает другие топливные сети по уплате операционных налогов. А кроме того, поддерживает военных, бесплатно угощая их… Продолжение…


ДТЭК вошел в рейтинг лучших работодателей для ветеранов

Сейчас почти 4500 сотрудников ДТЭК защищают Украину в рядах ВСУ. При создании условий для возвращения ветеранов на работу ДТЭК вошел в рейтинг лучших работодателей Украины.Об этом информирует ТСН, сообщает портал PromPolitInform. ДТЭК вошел в рейтинг лучших работодателей… Продолжение…


Вклад бизнеса. Сколько крупнейшие украинские компании задонатили на ВСУ и гуманитарные нужды за время войны

Более 50 частных компаний и бизнес-групп предоставили NV Бизнес данные о размере помощи военным и населению с момента полномасштабного российского вторжения. Они выделили на эти цели около 48 млрд грн Больше всего средств на помощь ВСУ и на гуманитарные нужды с момента полномасштабного российского вторжения… Продолжение…


Украинский фильм «20 дней в Мариуполе» получил престижную кинонаграду в США

Украинский фильм «20 дней в Мариуполе» режиссера Мстислава Чернова получил награду Гильдии режиссеров Америки (DGA Awards). Об этом, передает Укринформ, сообщается на официальном сайте премии, информирует портал PromPolitInform. Лента отмечена наградой в категории «Лучшая режиссура… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: