В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Укрэнерго начинает молодежный проект для реформирования электроэнергетики

Релизы компаний 09.04.2017
384993727

ГП «НЭК «Укрэнерго» начинает проект Ukrenergo Laboratories — первый в Украине инкубатор проектов для инновационного развития электроэнергетической отрасли страны.

Об этом сообщила пресс-служба предприятия, передает ПромПолитИнформ.

Проект объединяет три ключевых направления:

«Creativity for Energy» поможет находить талантливых изобретателей, аспирантов, студентов, способных решить сложные практические задачи и в конце получить возможность стать частью команды Укрэнерго.

«Universities for Energy» модернизирует современную систему обучения будущих энергетиков.

«Development for Energy» даст возможность воспользоваться международными научными программами и сформировать вокруг Укрэнерго круг исследователей, чтобы соединить науку и электроэнергетику.

«Ukrenergo Laboratories — один из самых перспективных наших проектов.

Он направлен не на улучшение сети, или покупку нового оборудования, наша задача — развитие человеческих ресурсов. Это — инвестиция в будущее Украины, в нашу молодежь. Ukrenergo Laboratories — длительный проект, ставящий целью закрепить наше лидерство в отрасли и сделать все возможное для подготовки лучших кадров в энергетике. Молодежь должна остаться и работать в Украине», — отметил глава «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук.

По результатам предварительного анкетирования для участия в проекте будут отобраны 400 участников — студентов, выпускников, аспирантов, молодых ученых, изобретателей в каждом городе.

Наиболее мотивированным и талантливым из них будет предложено участие в следующем этапе проекта — Ukrenergo Soft Skills School, двухдневной школе, где участники приобретут таких практических навыков, как работа в команде, менеджмент проектов, построение эффективных внутренних и внешних коммуникаций, поиск и анализ информации, а также отработка и принятия решений.

После этого будут сформированы проектные команды, которые примут участие в Битве проектов и Энергетическом хакатоне ради возможности воплотить свои проектные идеи в реальные проекты, а также стать креативной частью крупнейшей электроэнергетической компании страны — ГП «НЭК «Укрэнерго».

Участие во всех мероприятиях проекта является бесплатной.

Другие материалы раздела Релизы компаний

ArcelorMittal Construction инвестирует €40 млн и создаст более 100 рабочих мест в Киеве

ArcelorMittal Construction намерен создать в Украине современное производство для поддержки восстановительных работ в Украине. Для этого будут сделаны инвестиции в размере 40 миллионов евро, которые предполагают создание более 100 рабочих мест в Киеве. Об этом,… Продолжение…


Фармак купил польскую фармкомпанию Symphar с годовым доходом более чем в €22 млн.

Международный офис «Фармак» закрыл соглашение о приобретении польской Symphar, став 100% владельцем фармкомпании. Благодаря соглашению «Фармак» увеличивает долю рынка и укрепляет позицию в сегментах диабетологии, нервной системы и женского здоровья в ЕС. Об этом идет… Продолжение…


«Укрнафта» обнародовала результат аудита: за год госкомпания получила более 23 млрд грн чистой прибыли

Чистая прибыль госкомпании «Укрнафта» по итогам 2023 года составила 23,6 млрд грн. Об этом пресс-служба акционерного общества сообщила 4 апреля со ссылкой на аудит международной компании Grant Thornton, информирует портал PromPolitInform. Дивиденды по акциям за прошлый… Продолжение…


На Украинской энергетической бирже в феврале реализовали 104,506 миллиона кубометров газа

На площадке Украинской энергетической биржи (УЭБ) в феврале 2024 года было реализовано 104,506 млн кубометров природного газа на разных сегментах рынка. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщает пресс-служба УЭБ. «В общей сложности реализовано 104,29… Продолжение…


Шары от «Каметстали». Меткомбинат увеличил производство наиболее востребованной и эффективной продукции

Меткомбинат «Каметсталь» освоил производство шаров большого диаметра технологической линией №1 шаропрокатного участка. Предприятие наращивает производство наиболее востребованной и эффективной продукции. Об этом идет речь в пресс-релизе комбината, сообщает портал PromPolitInform. Прокатчики «Каметстали» почти год назад… Продолжение…


Horizon Capital объявила об инвестиции в украинскую компанию Viseven

Новый фонд компании Horizon Capital — Growth Fund IV, достигший $328 миллионов на последнем закрытии в декабре 2023 года, инвестировал в украинскую компанию Viseven, предоставляющую услуги отраслям фармацевтики и медико-биологических наук. Об этом стало известно из пресс-релиза… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: