В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Минэнерго инициирует реконструкцию узловой газокомпрессорной станции «Бар» на 2 млрд грн

Энергетика 08.02.2018
630_360_1508393403-9006

Министерство энергетики и угольной промышленности инициирует начало реконструкции узловой газокомпрессорной станции «Бар».

Станция участвует в транзите природного газа для европейских стран по магистральным трубопроводам «Союз», «Прогресс» и «Уренгой-Помары-Ужгород».

О планах сообщает пресс-служба министерства, передает ПромПолитИнформ.

«С целью интенсификации работ по реконструкции узловой компрессорной станции Минэнергоугля разработан проект распоряжения Кабинета Министров Украины «Об утверждении проекта «Реконструкция компрессорной станции «Бар» газопровода «Союз» Барский район Винницкой области», который будет рассмотрен в четверг, 8 февраля 2018 года на Правительственном комитете», — говорится в сообщении.

По данным Минэнергоугля, общая сметная стоимость реконструкции компрессорной станции «Бар» составляет 2,3 млрд гривен. По проекту реконструкции, представленному на утверждение, предусмотрена замена двух устаревших газоперекачивающих агрегатов современными с высокими технико-экономическими, экологическими и эксплуатационными показателями и внедрение другого более современного оборудования.

Финансирование проекта реконструкции компрессорной станции «Бар» предусматривается осуществить за счет кредитных средств «Deutsche Bank AG» на основании заключенного кредитного договора в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 28.11.2012 № 1139 «О предоставлении в 2012 году государственных гарантий для обеспечения выполнения долговых обязательств по займам, привлеченным с целью реализации проекта по реконструкции компрессорной станции «Бар» газопровода «Союз» и средств ПАО «Укртрансгаз».

«Целью принятия распоряжения является создание условий для осуществления реконструкции компрессорной станции «Бар» газопровода «Союз» Барского района Винницкой области, которая обеспечит бесперебойный транзит природного газа конечным потребителям в Центральной и Западной Европе», — отметили в профильном министерстве.

 

Другие материалы раздела Энергетика

В Украине будут выключать свет бизнесу: коснется ли это бытовых потребителей

Из-за дефицита в энергосистеме, сегодня, 18 апреля, в отношении бизнеса и промышленности могут применять графики ограничений мощности. Об этом сообщает  Telegram-канал ДТЭК, информирует портал PromPolitInform. Ограничения будут действовать с 18:00 по 22:00.»Ограничения не коснутся объектов критической инфраструктуры и предприятий… Продолжение…


Энергетики обратились с важным заявлением к украинцам из-за ситуации со светом

Энергетики призывают украинцев экономить электроэнергию из-за изменения графика потребления. Сегодня, 17 апреля, из-за сырой и холодной погоды график потребления электроэнергии в Украине снова растет. Однако в отличие от предыдущих дней промежуток между пиками потребления увеличился…. Продолжение…


Чтобы обеспечить потребности и создать запасы. ДТЭК Энерго Ахметова запустила восемь новых угольных лав

Компания ДТЭК Энерго бизнесмена Рината Ахметова с начала 2024 года ввела в эксплуатацию восемь новых угольных лав. Две из них — в марте. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщили в компанії. Ввод в эксплуатацию новых лав, заявили в компании, позволит… Продолжение…


Украинские больницы получат 52 мощных генератора на случай отключений электроэнергии

Медицинские учреждения в Украине получат 52 новых мощных генератора мощностью от 18 до 240 кВт для обеспечения непрерывной работы при отключениях электроэнергии. Они автоматически запустятся при отключении электроэнергии, обеспечивая медучреждения необходимым напряжением. Об этом сообщает Правительственный портал, информирует… Продолжение…


Российские оккупанты готовят провокацию «под фальшивым флагом» на Запорожской АЭС

По данным разведки, российские террористы готовятся к проведению очередной провокации на Запорожской атомной электростанции под «фальшивым флагом». Об этом сообщил Генштаб ВСУ, информирует портал PromPolitInform. В ведомстве отметили, что страна-агрессор РФ держит в заложниках атомную… Продолжение…


Отключение света по всей Украине летом: в ДТЭК перечислили четыре условия

На сегодняшний день для введения графиков почасовых отключений света во всех областях страны оснований нет. Но летом этот сценарий вполне может сбыться, рассказал глава ДТЭК Дмитрий Сахарук в эфире марафона «Єдині новини». Об этом сообщает… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: