В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Украина временно ввела ограничения на потребление газа

Нефть и газ 02.03.2018
630_360_1508393403-9006

Минэнерго ввело временное ограничение на потребления газа. Предусматривается перевод энергогенерирующих предприятий на мазут.

Об этом во время часа вопросов к правительству заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик, передает ПромПолитИнформ.

«Вчера прошло заседание кризисного штаба под руководством Степана Кубива. Протокольным поручением был введен национальный план действий. Сегодня утром с 9 до 10 провел селектор с местными администрациями. Абсолютно все работают в штатном режиме», — рассказал он.

Насалик отметил, что план действий, который начинает действовать с сегодняшнего дня, предусматривает перевод энергогенерирующих предприятий с газа на мазут, что позволит экономить 15-20 млн кубометров газа в сутки.

«Мы рекомендовали полностью остановить работу в школьных, дошкольных и высших учебных заведениях до 6 марта и просмотреть, чтобы температурный режим в этих заведениях был в минимально допустимых нормах. Третья позиция — мы обратились к производствам с просьбой пересмотреть производственные процессы для экономии ресурсов», — добавил министр.

По его словам, проблемы с балансом ожидаются до 5-6 марта, далее ГТС будет работать в штатном режиме.

Другие материалы раздела Нефть и газ

За три месяца 2024 года Нафтогаз уплатил в госбюджет 18,2 млрд гривен

За январь-март 2024 г. Группа Нафтогаз уплатила в государственный бюджет налогов на сумму 18,2 млрд гривен. Об этом сообщили в компании, передает портал PromPolitInform. Это 6% всех платежей, контролируемых Государственной налоговой службой Украины. «Мы хорошо… Продолжение…


Ревитализация скважин. «Укрнафта» приглашает инвесторов к возобновлению добычи

«Укрнафта» начинает программу ревитализации и приглашает инвесторов к восстановлению скважин. Об этом говорится на сайте компании, сообщает портал PromPolitInform. «Важная часть стратегии компании по увеличению добычи – это восстановление уже пробуренных, но ликвидированных скважин, имеющих… Продолжение…


Плюс 160 новых скважин. Укрнафта увеличила запасы на 100 тысяч тонн нефти и миллиард кубометров газа

Укрнафта получила бланк нового спецразрешения от Государственной службы геологии и недр. Это первое спецразрешение, полученное Укрнафтой за последние 14 лет. Как сообщили в пресс-службе Укрнафты, компания увеличила общие добывающие запасы на миллиард кубометров газа и сто тысяч тонн нефти, информирует портал PromPolitInform…. Продолжение…


«Укрнафта» приобрела для фронта 79 пикапов на 71 млн грн

ПАО «Укрнафта» внесло очередной весомый вклад в обороноспособность Украины. ВСУ усилены 79 пикапами. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщается на странице компании в сети Facebook. «Очередной весомый вклад ПАО «Укрнефть» в обороноспособность Украины. Поддержали… Продолжение…


«Укрнафта» получила от АМКУ разрешения на контроль над 18 активами группы «Глуско»

Антимонопольный комитет Украины предоставил ПАО «Укрнафта» разрешения на приобретение в управление долей в уставных капиталах 18 субъектов ведения хозяйства группы «Глуско». Об этом сообщили в АМКУ, информирует портал PromPolitInform. Это произошло после того, как АРМА… Продолжение…


Укргаздобыча запустила еще одну мощную скважину

Входящая в Группу Нафтогаз Укргаздобыча запустила новую скважину с добычей 400 тыс. кубов в сутки. Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза, передает портал PromPolitInform. «Еще около 400 тыс. куб. м в сутки! Столько газа дает новая… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: