В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Vodafone после запуска 4G ввел новые тарифы

Связь и IT 18.04.2018
630_360_1513870867-4507

Компания «Vodafone Украина» представила обновленную линейку тарифов с учетом увеличения трафика после запуска 4G. В «Киевстаре» также планируют запустить обновленные тарифы, а «lifecell» применяет тарификацию 4.5G трафика в сети в рамках существующих тарифов, сообщили в пресс-службах мобильных операторов.

«Vodafone Украины представил обновленную линейку тарифов Vodafone RED EXTRA. С учетом увеличения объема трафика после запуска 4G, в новой линейке увеличен объем мобильного интернета. В зависимости от выбранного тарифа, клиентам будет доступно 2, 5, 10 или 14 ГБ, в том числе и в 4G сети «, — говорится в сообщении.

В компании советуют абонентам для «легкого начала» пользования мобильным интернетом тариф Vodafone RED EXTRA, который стоит 55 грн. Кроме 2 гигабайт новым пользователям тарифа доступно безлимитное общение в Facebook, Twitter, Viber, WhatsApp, Skype и Telegram.

В то же время в пресс-службе компании «Киевстар», пока клиенты этого оператора могут пользоваться услугой по своим действующим тарифам, однако вскоре оператор также планирует запустить обновленные.

«С развитием 4G появится больше возможностей, новые скорости, клиенты будут получать новый опыт работы с мобильным интернетом. Поэтому тарифы изменятся, но незначительно, и каждый абонент сможет найти для себя оптимальный», — отмечают там.

Абоненты » lifecell «до 6 апреля включительно могли пользоваться связью нового поколения без оплаты за объем данных, использованных по новой технологии, а с 7 апреля применяется тарификация в соответствии с тарифным планом абонента.

«Трафик 3G + и 4.5G тарифицируется одинаково. Абоненты самостоятельно могут выбирать, какой технологией пользоваться, в настройках телефона. Например, если у вас на счету будет 10 ГБ Интернета, то вы сможете их использовать по любой технологии в соответствии с собственными потребностями», — рассказали в пресс-службе оператора.

Сегодня, интернет четвертого поколения протестировали более 1,2 млн абонентов. В частности, в Vodafone Украины рассказали, что с момента запуска 4G, им успели воспользоваться более 700 тысяч абонентов. Также около полумиллиона абонентов lifecell почувствовали преимущества связи нового поколения. В то же время, в компании «Киевстар» на запрос Укринформа отказались предоставить информацию о количестве абонентов, которые воспользовались 4G.

Несмотря на запуск 4G, украинцы продолжают активно пользоваться 3G-интернетом. В компании Vodafone Украины сообщили, что почти половина всех клиентов пользуется 3G сетью, то есть около 10 млн клиентов.

В lifecell фиксируют «постоянное увеличение» активных пользователей 3G в сети. Так, на конец четвертого квартала 2017 года оно достигало более 3,8 миллиона. Как отметили в «Киевстаре», за первый квартал 2018 года больше 9 млн уникальных пользователей воспользовались 3G трафиком в сети оператора.

 

Другие материалы раздела Связь и IT

Киевстар, Vodafone и lifecell позаботились о дешевых тарифах для своих абонентов: какой объем услуг можно по ним получить

Три основных украинских мобильных оператора — Киевстар, Vodafone и lifecell пытаются создать для своих клиентов не только качественную, но и доступную связь. У каждого из этих операторов есть недорогие тарифы, которыми могут пользоваться даже люди,… Продолжение…


Оптическая сеть «Укртелекома» уже достигла 80 тысяч километров, 11 тысяч из которых построены за время войны

За время полномасштабной войны в 2022-2023 годах «Укртелеком» построил 11 тысяч километров оптических линий. К оптической сети подключены сотни медицинских и образовательных учреждений и сотни тысяч домохозяйств. Об этом сообщает портал PromPolitInformссылаясь на сообщение компании…. Продолжение…


Компьютеры Сил обороны пытаются атаковать хакеры — Госспецсвязи 

Вражеская кибергруппировка пытается получить доступ к компьютерам украинских военнослужащих с целью похищения документов. Это может произойти с помощью мессенджера Signal. Об этом сообщает  Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины, информирует портал PromPolitInform. В ведомстве отмечают, что… Продолжение…


Упрощается документооборот. «Дія» совместно с НБУ вводит процесс мультишеринга документов

Украина делает шаг вперед в упрощении бюрократических процессов благодаря новой функции мультишеринга в приложении «Дія». Инновация позволит гражданам делиться не только цифровыми копиями документов, но и справками о доходах с помощью нескольких кликов. Об этом… Продолжение…


Кабмин одобрил концепцию госпрограммы по использованию ИИ в отраслях экономики

Правительство одобрило концепцию Государственной целевой научно-технической программы по использованию технологий искусственного интеллекта в приоритетных отраслях экономики на период до 2026 года. Как передает портал PromPolitInform, об этом в Телеграмме сообщил постоянный представитель правительства в Верховной… Продолжение…


Британия рассматривает возможность отправки Украине прототипа лазерного оружия, — Грант Шеппс

Прототип лазерного оружия DragonFire, созданный для уничтожения воздушных целей, могут отправить в Украину. Великобритания изучает такую возможность. Об этом, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на The Telegraph, заявил министр обороны Грант Шеппс, сообщает портал PromPolitInform. Так, глава МО проверил… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: