В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Председатель Госрезерва принял участие в нефтяном форуме

Нефть и газ 21.06.2018
12

18-19 июня на форуме Black Sea Petroleum trading 2018, посвященном морскому трейдингу нефти, нефтепродуктов и сжиженного газа, Глава Госрезерва Вадим Мосийчук презентовал состояние дел по созданию минимальных запасов нефти и нефтепродуктов в Украине и деятельность одной из передовых нефтебаз в системе Госрезерва – государственной организации «Звезда». Информирует портал ПромПолитИнформ со ссылкой на пресс-центр Госрезерв Украины.

«За пять месяцев 2018 года «Звезда» уже приняла на хранение 13 тыс. тонн нефтепродуктов, которые доставлены тремя танкерами, — отметил Глава Госрезерва. — Комбинат «Звезда» по праву считается одной из передовых нефтебаз в системе Госрезерва Украины и единственной организацией среди комбинатов госрезерва, которая имеет возможность осуществлять перевалку нефтепродуктов с причала, который предназначен для приема танкеров типа «река-море».

Следует напомнить, что нефтяное направление Государственного агентства резерва Украины представляют пять комбинатов Астра, Рекорд, Эстафета, Звезда и Планета, которые территориально расположены по всей территории Украины. Общая емкость хранения светлых нефтепродуктов составляет 1 млн. тонн. Комбинаты обеспечивают приемки нефтепродуктов на железнодорожной эстакаде, автотранспортом и танкерами.

Для Госрезерва важным является и качество топлива, которое закладывается. На комбинате Астра в этом году модернизировали лабораторию, которая осуществляет сверхсовременные испытания на соответствие требованиям и систематический контроль за качественным состоянием нефтепродуктов. Лаборатория специализируется на испытательных анализах 21 показателя авиатоплива, 11 показателей дизельного и 7 показателей бензина.

Детально Вадим Мосийчук остановился и на вопросе международных обязательств Украины относительно создания минимальных запасов нефти и нефтепродуктов, главным исполнителем в разработке модели формирования и законопроекта согласно постановлению КМУ №1106 является Госрезерв. Основными хранителями нефтепродуктов согласно определенной модели будут выступать нефтяные комбинаты Госрезерва.

«На сегодня по имплементации Директивы уже разработана и утверждена Рабочей группой модель создания, на стадии утверждения профильными министерствами и ведомства Постановление КМУ относительно создания в Украине МЗНН, а также начато написание закона «О МЗНН», — резюмировал Глава Госрезерва.

Другие материалы раздела Нефть и газ

Плюс 160 новых скважин. Укрнафта увеличила запасы на 100 тысяч тонн нефти и миллиард кубометров газа

Укрнафта получила бланк нового спецразрешения от Государственной службы геологии и недр. Это первое спецразрешение, полученное Укрнафтой за последние 14 лет. Как сообщили в пресс-службе Укрнафты, компания увеличила общие добывающие запасы на миллиард кубометров газа и сто тысяч тонн нефти, информирует портал PromPolitInform…. Продолжение…


«Укрнафта» приобрела для фронта 79 пикапов на 71 млн грн

ПАО «Укрнафта» внесло очередной весомый вклад в обороноспособность Украины. ВСУ усилены 79 пикапами. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщается на странице компании в сети Facebook. «Очередной весомый вклад ПАО «Укрнефть» в обороноспособность Украины. Поддержали… Продолжение…


«Укрнафта» получила от АМКУ разрешения на контроль над 18 активами группы «Глуско»

Антимонопольный комитет Украины предоставил ПАО «Укрнафта» разрешения на приобретение в управление долей в уставных капиталах 18 субъектов ведения хозяйства группы «Глуско». Об этом сообщили в АМКУ, информирует портал PromPolitInform. Это произошло после того, как АРМА… Продолжение…


Укргаздобыча запустила еще одну мощную скважину

Входящая в Группу Нафтогаз Укргаздобыча запустила новую скважину с добычей 400 тыс. кубов в сутки. Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза, передает портал PromPolitInform. «Еще около 400 тыс. куб. м в сутки! Столько газа дает новая… Продолжение…


Історическое событие. Украина впервые полностью прошла зиму на собственном газе

Украина впервые прошла зиму, используя только собственный газ для отопительного сезона. Как передает портал PromPolitInform, об этом написал глава НАК «Нафтогаз Украины» Алексей Чернышов в Facebook. «Первый день весны. Это значит, что мы с вами… Продолжение…


Группа «Нафтогаз» заключила меморандумы с двумя японскими компаниями. Что они предполагают

Группа «Нафтогаз» сообщила, что заключила меморандумы с двумя японскими компаниями для модернизации ТЭЦ и развития совместного проекта в сфере ветровой энергии, передает портал PromPolitInform. Подписание состоялось по случаю Конференции по экономическому развитию и восстановлению в… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: