В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Мобильное приложение Укрпочты уже доступно на iOS

Релизы компаний 10.07.2018
180708-digital-UP-1-6-finalka

Укрпочта запустила собственное мобильное приложение для операционной системы iOS, отныне все желающие будут иметь доступ к главной почте страны со своего смартфона. Созданием программы занималась команда Укрпочты и партнер по диджитализации маркетинга – IT-компания D2. Информирует портал ПромПолитИнформ со ссылкой на пресс-центр компании.

Бета-версию мобильного приложения, которое было презентовано 12 апреля и было доступно для операционной системы Android, уже активно использует свыше 20 тысяч бета-тестеров. При этом почти 1,5 тыс. наших клиентов пользуются приложением ежедневно.

«Наша команда держит постоянную связь с пользователями и оперативно исправляет найденные ими недостатки, также мы сообщаем нашим клиентам когда будут добавлены новые функции и возможности. Мы очень благодарны нашему партнеру по диджитализации маркетинга IT-компанию D2 за сотрудничество и нашим первым пользователям за обратную связь. Мы надеемся и на дальнейший активный диалог и помощь в нашем развитии, ведь планов у нас очень много», – отметил и.о. генерального директора Укрпочты Игорь Смелянский.

В мобильном приложении Укрпочты можно отслеживать отправления, сохранять их, получать push-уведомления об изменении статуса в реальном времени, рассчитать стоимость отправлений по Украине и за границу. Калькулятор построен таким образом, что можно сравнить стоимость и сроки пересылки различных видов доставки и выбрать самый удобный вариант.

«Мы прислушались к пожеланиям, полученным во время тестирования бета-версии для операционной системы Android, поэтому благодаря измененной архитектуре, приложение будет значительно меньше весить для обеих операционных систем. Это важно для пользователей, ведь они пытаются держать все полезные сервисы под рукой, и не перезагружать память смартфона. Кроме того дизайн приложения был адаптирован к привычному для iOS виду», – отмечает Владимир Демьяненко, CEO компании D2.
К тому же есть возможность сразу оформить отправления. В одном из почти 3000 автоматизированных отделений Укрпочты, а до конца года их станет еще на тысячу больше, нужно будет лишь назвать номер отправления с вашего устройства, и вся информация о нем подтянется автоматически.

Через приложение можно воспользоваться и финансовыми услугами: выполнить обычный перевод между картами, а также переводы с карты в отделение Укрпочты или воспользоваться услугой «С карточки домой» – перечислить денежные средства в любой населенный пункт Украины.

В мобильном приложении Укрпочты есть и другие функции, например, вы можете создавать и заказывать «Собственную марку» или предоставлять имя отправлением. Также можно удобно найти адрес отделения по индексу или с помощью геолокации увидеть ближайшие к вам. Кроме того, можно узнать как индекс по адресу здания, так и перечень всех адресов, находящихся по определенному индексу.

Другие материалы раздела Релизы компаний

На Украинской энергетической бирже в феврале реализовали 104,506 миллиона кубометров газа

На площадке Украинской энергетической биржи (УЭБ) в феврале 2024 года было реализовано 104,506 млн кубометров природного газа на разных сегментах рынка. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщает пресс-служба УЭБ. «В общей сложности реализовано 104,29… Продолжение…


Шары от «Каметстали». Меткомбинат увеличил производство наиболее востребованной и эффективной продукции

Меткомбинат «Каметсталь» освоил производство шаров большого диаметра технологической линией №1 шаропрокатного участка. Предприятие наращивает производство наиболее востребованной и эффективной продукции. Об этом идет речь в пресс-релизе комбината, сообщает портал PromPolitInform. Прокатчики «Каметстали» почти год назад… Продолжение…


Horizon Capital объявила об инвестиции в украинскую компанию Viseven

Новый фонд компании Horizon Capital — Growth Fund IV, достигший $328 миллионов на последнем закрытии в декабре 2023 года, инвестировал в украинскую компанию Viseven, предоставляющую услуги отраслям фармацевтики и медико-биологических наук. Об этом стало известно из пресс-релиза… Продолжение…


Метинвест наладил производство 25 видов новой продукции

Украинские предприятия Группы Метинвест начали производство 25 новых видов продукции, включая комбинат «Запорожсталь», который выпустил 14 новых продуктов. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщает  пресс-служба компании. Таким образом, отмечается в пресс-релизе, удалось частично компенсировать… Продолжение…


От реализации активов банков в Прозорро.Продажи Фонд гарантирования вкладов привлек ₴4,8 миллиарда

Фонд гарантирования вкладов физических лиц от реализации активов банков-банкротов в системе Прозорро. Продажи в 2023 году привлек более 4,8 млрд грн. Как информирует портал PromPolitInform, об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования. «В течение 2023 года… Продолжение…


Меткомбинат «Каметсталь» первым в Украине освоил производство шахтной стойки на трубозаготовительном стане

Металлургический комбинат «Каметсталь» освоил производство сортового фасонного профиля СВП-27 на трубозаготовительном стане. Предприятие первым в Украине начало производить соответствующую продукцию таким способом. Об этом говорится в пресс-релизе комбината, сообщает портал PromPolitInform. «Профиль СВП-27, или так… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: