В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Интерпайп поставит Укргаздобыче труб на 254 млн гривен

Металлургия 11.07.2018
1383227739_zavershena-rekonstruktsiya-tseha-podgotovki-proizvodstva-zavoda-interpayp-niko-tyub

АО «Укргаздобыча» 4-5 июля по результатам тендеров заказало ООО «Интерпайп-Украина» труб на общую сумму 254,67 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе «Прозорро», передает портал ПромПолитИнформ.

Компании Виктора Пинчука заказали 4 963 тонн различных труб производства ООО «Интерпайп Нико Тьюб», ПАО «Интерпайп Нижнеднепровский трубный завод» и ПАО «Интерпайп Новомосковский трубный завод».

Больше всего средств, а именно 183 млн грн пойдет на насосно-компрессорные трубы 73,02×5,51 Р-110 UPJ R2 CAL II или CAL III по 52 662 грн за тонну. Год назад «Интерпайп» продал их «Укргаздобыче» на 3% дешевле.

Сейчас на двух тендерах по стальным бесшовным и электросварным трубам конкурентом было ООО «Нефтесервис», которое не загрузило в систему ни одного документа, а по одному из лотов — еще и ООО «Торговый дом Днепропетровский трубопрокатный завод».

За поставку насосно-компрессорных труб с победителем соревновались компании Al Sabahi General Trading Llc (ОАЭ), Vorex Llc (США) и Thyssenkrupp Materials Trading EMEA GmbH (Германия). По двум лотам арабская фирма предлагала на копейку и гривню более низкие цены, но ее отклонили из-за непредставления обеспечения тендерного предложения.

Американская Vorex Llc до аукционов требовала у заказчика продлить срок поставки, который тогда составлял 150 или 120 дней с даты подписания договора в зависимости от лота и который она считала нереальным. Заказчик отказался, однако впоследствии все же увеличил срок в 120 дней до 135 или 150 дней, а лот со сроком в 150 дней разделил на две партии, из которых меньшую надо поставить в течение 135 дней, а большую — в течение 150 дней.

В целом «Интерпайп» Виктора Пинчука за время существования системы «Прозорро» в 2016 году получил подряды в системе «Укргаздобычи» на 8,62 млрд грн. Это 86% от всех сделок «Укргаздобычи» со всеми поставщиками любых труб в этот период на общую сумму 10 млрд грн.

При этом из года в год конкуренция на завершенных трубных тендерах главного офиса «Укргаздобычи» снижается. По данным аналитической системы «Bipro.Prozorro», в 2016 году среднее количество участников торгов составляло 3,88, в 2017 году — 3,43, в 2018 году — 2,33.

Другие материалы раздела Металлургия

Металлургические предприятия в этом году рассчитывают на рост в пределах 10-15% — Укрметаллургпром

Все предприятия украинской металлургической отрасли заложили в планы на текущий год рост в пределах 10-15%. Об этом в интервью отраслевому изданию GMK Center рассказал президент ОП «Укрметаллургпром» Александр Каленков, сообщает портал PromPolitInform. «Мы надеемся, что… Продолжение…


Производство труб в Украине выросло на 10,2%

Предприятия объединения «Укртрубопром» по итогам 2023 года увеличили производство труб на 10,2% по сравнению с 2022 годом — до 495,6 тыс. т. Об этом пишет Минпром, сообщает портал PromPolitInform. За прошлый год трубные предприятия показали… Продолжение…


ОГКХ будет поставлять ильменит в страны ЕС и США

Объединенная горно-химическая компания за последние месяцы заключила контракты еще на 80 тысяч тонн для конечных потребителей в ЕС и контрагентов в США. Об этом сообщила пресс-служба компании в Facebook, передает портал PromPolitInform. В ОГХК отметили,… Продолжение…


«АрселорМиттал Кривой Рог» получил разрешение на строительство хвостохранилища

Крупнейший в Украине металлургический комбинат «АрселорМиттал Кривой Рог» получил от Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины разрешение на строительство нового хвостохранилища для шламового хозяйства рудообогатительной фабрики. Об этом сообщается на сайте Криворожского городского совета, информирует… Продолжение…


В январе-феврале производство стали увеличилось на 52% до 1,1 млн. тонн

В январе-феврале производство стали увеличилось на 52% или на 368 тыс. тонн, до 1 076 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом идет речь в информации, опубликованной на сайте объединения предприятий… Продолжение…


Украинские трубные предприятия в 2023 году увеличили производство на 10%

Трубные предприятия Украины в 2023 году увеличили производство труб по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10,2% до 495,6 тыс. тонн. Об этом сообщает Объединение «Укртрубопром», информирует портал PromPolitInform. За 2023 трубные предприятия продемонстрировали… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: