В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

В КГГА рассказали, когда киевляне получат отопление

Общество 08.10.2018
photo_2018-10-07_22-10-50

Подключение жилых домов к отоплению в Киеве начнут с учетом температуры воздуха. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев в ходе эфира телеканала «Киев» передает ПромПолитИнформ.

По словам Пантелеева, отопление в жилых домах будут включать с учетом температуры воздуха, которая должна опуститься до отметки +8 градусов или ниже, и держаться на таком уровне как минимум в течение трех дней.

Заместитель председателя КГГА объяснил, что для города важно не только обеспечить комфортные условия в домах, но и сделать так, чтобы киевляне не платили за отопление, когда на улице тепло.

«Мы посмотрели прогноз на следующую неделю, в течение которой видим 17-18 градусов тепла. Приемлемо ли платить за отопление 30 гривен за квадратный метр, когда на улице такая температура? Многие из киевлян думают, что нет», — сказал он.

Пантелеев отметил, что городская власть опирается на законодательство: в течение трех суток должна быть среднесуточная температура не выше +8 градусов.

Пантелеев сообщил, что город уже отработал мировое соглашение с НАК «Нафтогаз», которое должно быть утверждено Хозяйственным судом Киева, и готов к получению энергоносителей и запуска тепла.

«Наши службы работают круглосуточно и, я убежден, что, не допустив чрезвычайных ситуаций в летний период, работая без газа, мы справимся и во время отопительного сезона», — подчеркнул он.

Напомним, что в Украине календарный отопительный сезон начнется 15 октября, однако власть на местах должна принимать решение о подаче тепла с учетом погодных условий.

Кроме того, во время открытия заседания Киевского городского совета мэр Киева Виталий Кличко заявил, что по состоянию на 4 октября в Киеве около 3 тыс. домов не имеют горячей воды.

 

Другие материалы раздела Общество

«Я – уклонист». В ГУР рассказали об очередной информационной операции Кремля против Украины

Россия проводит очередную информационную операцию против Украины, в частности, используя якобы уклонистов. Об этом информирует портал PromPolitInform со ссылкой на сообщение ГУР в Telegram. «В последнее время в ТикТок и других соцсетях один за другим появляются… Продолжение…


Бойцам четвертой бригады «Рубеж» отправили еще 500 fpv-дронов, приобретенных за средства Киева

Виталий Кличко рассказал о встрече с бойцами батальона «Свобода» и поддержке столицей военных. Об этом пишет «Вечерний Киев», передает портал PromPolitInform. Киевский городской голова в четверг, 11 апреля, посетил военных. В частности, встретился с бойцами… Продолжение…


Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект об усилении наказания для уклонистов

Верховная Рада в первом чтении проголосовала за законопроект, предусматривающий усиление ответственности за нарушение по мобилизации. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал народного депутата Ярослава Железняка, передает портал PromPolitInform. Как отметил Железняк, законопроект #10379 поддержали 254 народных… Продолжение…


По программе еОселя: более 8 800 украинских семей взяли кредиты на приобретение жилья на 13,6 млрд грн — Минэкономики

По программе еОселя 8 817 украинцев взяли кредиты на приобретение жилья на общую сумму 13,6 млрд грн. Почти 30% выданных кредитов — на жилье первой продажи. Об этом сообщила заместитель Министра экономики Украины Надежда Бегун, информирует портал PromPolitInform. «С… Продолжение…


В Министерстве обороны Украины анонсировали смарт-мобилизацию

В Министерстве обороны Украины анонсировали смарт-мобилизацию. Подать заявку можно будет в два клика. Об этом, передает Дрон Медиа, заявила заместитель министра обороны Украины Екатерина Черногоренко в интервью изданию АрміяINFORM, информирует портал PromPolitInform. «Следующий этап — это… Продолжение…


Мобилизация. В Минобороны разъяснили, что означает отмена статуса «ограниченно пригоден»

В Министерстве обороны выпустили разъяснения насчет отмены статуса «ограниченно пригоден» для военнообязанных и военнослужащих. Соответствующее сообщение опубликовала пресс-служба ведомства, информирует портал PromPolitInform. По словам чиновников МО, отмена статуса «ограниченно пригоден» не означает автоматического перехода к статусам «пригоден»/»непригоден». Закон вступит… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: