В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Цифра дня: 190 млн грн выделят из бюджета Киева на закупку «скорых»

Цифра дня 26.10.2018
images

На закупку карет скорой помощи в 2018-2019 годах из бюджета Киева планируют выделить 190 млн гривень.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время визита в коммунальную организацию «Киевмедспецтранс», которая в этом году отмечает 135-ю годовщину своего учреждения, сообщает пресс-служба городской власти.

«Для коммунальной организации «Киевмедспецтранс» на закупку транспортных средств в этом и следующем годах запланировано выделить 190 млн гривень», — сказал Кличко.

По его словам, на балансе коммунальной организации на сегодня — 214 автомобилей скорой помощи. «У нас сегодня 214 авто скорой помощи. Городу надо еще 100 таких автомобилей. И мы планируем закупить довольно большую часть необходимых «скорых» в этом и следующем годах», — отметил городской голова.

Мэр осмотрел кареты скорой помощи последнего поколения, помещения, где проводят ремонт «скорых» и других транспортных средств предприятия, а также место, где построят жилой дом для работников медицинской сферы города.

Кличко поздравил сотрудников организации по случаю Дня автомобилиста и дорожника и со 135-летием КО «Киевмедспецтранс».

Киивмедспецтранс обеспечивает «скорыми» Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф и все учреждения здравоохранения столицы в круглосуточном режиме. В частности, как заметил городской голова, за прошлый год Киевмедспецтранс осуществил 965 тысяч выездов по вызовам к жителям Киева.

Срок прибытия «скорой», отметил Кличко, за последние 2 года значительно сократился и составляет 10 минут по сравнению с часом ожидания еще четыре года назад. Так, по скорости прибытия кареты скорой помощи город Киев — на 5-м месте в мире.

В течение последних четырех лет город существенно увеличил финансирование коммунальной организации. В частности, финансирование расходов по выплате зарплаты выросло более чем вдвое — до 185 млн гривень в 2018 году. Расходы на проведение капитальных ремонтов в 2018 году достигли 10,8 млн гривень.

С 2015 года на базе Киевмедспецтранса работает автошкола, которая осуществляет подготовку водителей и повышение квалификации водительских навыков работников организации. В течение трех лет функционирования автошколы обучение уже прошли более 600 человек. В ближайших планах руководства Киевмедспецтранса — создание на базе автошколы учебного центра по подготовке специалистов рабочих профессий: автослесарей, автоэлектриков, сварщиков, токарей, столяров.

По случаю Дня автомобилиста мэр столицы поздравил сотрудников Киивмедспецтранса и вручил 61 награду городской власти водителям «скорых» и мастерам, которые ремонтируют автомобили скорых.

Также Кличко осмотрел место, где построят жилой дом для работников медицинской сферы города. В частности, уже начали проектирование здания, а с 2019 года начнется строительство жилого комплекса на 250 однокомнатных квартир для сотрудников медицинской отрасли и, в частности, киевской «скорой», на ул. Дегтяревская, 25. К тому же, вскоре планируют обустроить оздоровительный центр для работников  Киевмедспецтранса.

 

Другие материалы раздела Цифра дня

Цифра дня: 1 млн тонн семян рапса впервые переработано в Украине

Впервые за все годы в Украине переработано 1,0 млн. тонн семян рапса (23,3% от урожая 2023%). И это, несмотря на то, что семена рапса считаются преимущественно экспортно направленным сельскохозяйственным сырьем. Об этом информирует AgroTime со… Продолжение…


Цифра дня: 500 оборонных предприятий работают в Украине, задействованы 300 000 человек

Сейчас в Украине работают 500 оборонных предприятий – почти 300 000 человек. Об этом сообщил Президент Украины Владимир Зеленский, поздравляя причастных с Днем работника оборонно-промышленного комплекса, информирует портал PromPolitInform. «Сегодня один из тех дней, когда… Продолжение…


Цифра дня: 114,105 тыс. украинцев привлекли в «Армию восстановления»

С начала старта проекта «Армия восстановления», по состоянию на 8 апреля, к выполнению общественно полезных работ привлекли 114,105 тыс.безработных. На заработную плату им профинансировано 772 млн. грн. Об этом в Телеграмме сообщила Государственная служба занятости,… Продолжение…


Цифра дня: 13,319 млн. тонн пшеницы экспортировали трейдеры из Украины

Трейдеры по состоянию на 25 марта экспортировали 13,319 млн. тонн пшеницы. Об этом говорится в сообщении Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, информирует портал PromPolitInform. В соответствующий период прошлого года экспорт пшеницы составил 12,623 млн…. Продолжение…


Цифра дня: 15 миллиардов долларов для Украины планируют привлечь инвесторы и какую роль здесь играют BlackRock и JPMorgan

Украина продолжает искать средства для послевоенного обновления. Для этого к процессу привлекли мощных финансовых гигантов из-за границы. В настоящее время программа для международных частных инвесторов, направленная на помощь с восстановлением Украины, планирует привлечь 15 миллиардов… Продолжение…


Цифра дня: 282 группы разминирования подразделений Минобороны работают над очисткой деоккупированных территорий Украины

282 группы разминирования подразделений Минобороны продолжают очищение освобожденных регионов Украины от взрывоопасных остатков войны. Об этом информирует Министерство обороны Украины, сообщает портал PromPolitInform. За последнюю неделю (с 1 по 8 марта 2024 года) обследовано и… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: