В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

В Украине сократились нефтепереработка и производство топлива

Промышленность 02.11.2018
1_main

За январь-сентябрь 2018 году на отечественные нефтеперерабатывающие предприятия было отгружено 628,8 тыс. тонн нефтяного сырья, что на 13,1% меньше, чем за аналогичный период 2017 года.

Об этом сообщает Министерство энергетики и угольной промышленности Украины.

«В течение января-сентября 2018 года на НПЗ и Шебелинский ГПЗ поставлено 628,8 тыс. тонн нефтяного сырья украинских месторождений (нефть с газовым конденсатом). В том числе, на Шебелинский ГПЗ поставлено 348,9 тыс. тонн газового конденсата собственной добычи, что на 35,2 тыс. тонн (на 9,2%) меньше по сравнению с январем-сентябрем 2017 года», — говорится в информационной справке Минэнерго.

Объем переработки нефтяного сырья за 3 квартала 2018 года составил 348,9 тыс. тонн, что на 9,2% меньше, чем за тот же период 2017 года.

За 9 месяцев 2018 года Шебелинский ГПЗ выработал: 95,0 тыс. тонн автомобильных бензинов (на 7,9% меньше, чем в прошлом году); 66,3 тыс. тонн дизельного топлива (на 11,7% меньше) и 21,8 тыс. тонн мазута (на 17,1% меньше).

Добыча нефти с газовым конденсатом в Украине за 9 месяцев 2018 года составила 1,618 млн тонн, на 3,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Транзит нефти по территории Украины в январе-сентябре 2018 года сократился против 9 месяцев прошлого года на 4,8% — до 9,876 млн тонн.

 

 

 

Другие материалы раздела Промышленность

Производителей товаров оборонного назначения просят ограничить доступ к служебной информации

Министерство по стратегическим отраслям промышленности призвало производителей товаров оборонного назначения ограничить доступ к информации, проходящей по грифу «для служебного использования». Об этом сообщила пресс-служба министерства, передает портал PromPolitInform. «При подготовке писем, содержащих информацию о производстве… Продолжение…


«Запорожсталь» нарастила выпуск проката на 89%

Запорожский металлургический комбинат «Запорожсталь» в январе-марте текущего года увеличил выпуск проката на 88,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 615,3 тыс. тонн с 325,7 тыс. тонн. Об этом информирует Open4Business, сообщает портал… Продолжение…


Рынок новых коммерческих автомобилей в Украине за год увеличился более чем на 30%

В течение марта 2024 на украинском рынке новых коммерческих автомобилей (грузовые и специализированные) было реализовано 1056 авто. Об этом сообщает Укравтопром, информирует портал PromPolitInform. Это на 3% больше, чем в прошлом месяце. При этом по… Продолжение…


«Метинвест» объединил три своих горно-обогатительных комбината

В «Метинвесте» внедряют новую модель работы криворожских добывающих предприятий. С апреля 2024 года руководить Центральным, Ингулецким и Северным ГОК будет единый административно-управленческий центр. Для этого создан горнодобывающий департамент в структуре операционной дирекции группы, сообщили на сайте компании, информирует… Продолжение…


Достанем до любого логова врага. Украина начала производство ракет с дальностью более 640 км

Украина развернула производство ракет с дальностью более 640 км. Об этом, как информирует «Мы – Украина», рассказал министр стратегической промышленности Украины Александр Камышин в интервью The Washington Post, сообщает портал PromPolitInform. Кроме того, наше государство… Продолжение…


Немецкий концерн Rheinmetall планирует построить в Украине минимум 4 оружейных завода

Гендиректор немецкого Rheinmetall Армин Паппергер в четверг, 14 марта, заявил, что концерн планирует построить по меньшей мере четыре оружейных завода в Украине. Как пишет Еспресо, об этом информирует Le Monde, сообщает портал PromPolitInform. Указано, что… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: