В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Отрасли-лидеры по росту прибыли за 2018 год

Без рубрики 19.03.2019
34177-6-biznes_v_rk_fiksiruet__ru

Государственная фискальная служба обнародовала данные относительно роста прибыльности в отдельных отраслях экономики в 2018 году, передает ПромПолитИнформ.

По данным пресс-службы, 29 предприятий, осуществляющих производство табачных изделий, задекларировали к уплате 543,3 млн грн налога на прибыль. По сравнению с 2017 годом эта сумма возросла в 16 раз, или на 509,7 млн грн.

Второе место занимают предприятия, деятельность которых связана с производством другого электрического оборудования. 153 предприятия насчитали 629,1 млн грн, что в 9 раз, или на 559,4 млн грн больше, чем в 2017 году.

Среди лидеров также субъекты хозяйствования, деятельность которых связана с денежным посредничеством. 381 субъект хозяйствования задекларировал почти 3,2 млрд грн. Это в 2,5 раза, или на 1,9 млрд грн больше, чем в 2017 году.

Также рост в 2,5 раза задекларировали предприятия, осуществляющие добычу сырой нефти. 90 субъектов хозяйствования насчитали почти 2,6 млрд грн налога на прибыль, что на 1,5 млрд грн больше 2017 года.

Другие материалы раздела Без рубрики

Добавляем 4 самолета и 200 оккупантов. Новые данные Генштаба ВСУ о потерях РФ

За прошедшие сутки украинские защитники ликвидировали еще около 200 оккупантов. С 24 февраля по 15 сентября уже уничтожено около 53 850 российских захватчиков. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины…. Продолжение…


Кличко: Буду баллотироваться на следующих выборах

Мэр Киева Виталий Кличко будет участвовать в следующих выборах мэра Киева, хотя и не видит смысла в таких выборах, если мэр не будет иметь полномочий и рычагов влияния. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко… Продолжение…


Названы наиболее коррупционные органы власти

Президент Украины Владимир Зеленский поручил Кабинету министров очистить наиболее коррупционные органы государственной власти. Об этом, передает корреспондент РБК-Украина, президент заявил на совещании с участием руководства Верховной рады, правительства и правоохранительных органов, сообщает портал ПромПолитИнформ. По… Продолжение…


Последняя отсрочка: у Зеленского определили судьбу «евроблях»

Президент Украины инициировал законопроект, которым предлагается отсрочить до конца года дату начала применения штрафных санкций за несвоевременную растаможку автомобилей на еврономерах. Об этом в интервью Liga.net рассказал Владислав Криклий, сообщает портал ПромПолитИнформ. «Мои ощущения, что у… Продолжение…


Германия передаст Красному Кресту в Украине 6,5 млн евро

Федеральное правительство Германии окажет финансовую поддержку Международному комитету Красного Креста (МККК) в Украине в размере 6,5 млн евро. Об этом сообщает посольство Германии в Украине, передает ПромПолитИнформ. В дипломатическом ведомстве уточнили, что совокупное финансирование Германией… Продолжение…


На Житомирщине арестован местный нардеп за незаконную вырубку леса

В Житомирской области разоблачили депутата сельсовета, которого подозревают в организации незаконной вырубки леса. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Житомирской области. В прокуратуре объяснили, что депутата подозревают в организации преступной группы из пяти односельчан для массовой… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: