В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

В Киеве планируют приобрести вагоны метро на 50 миллионов евро

Инфраструктура 24.03.2019
630_360_1548257846-609

Киев намерен пополнить парк подвижного состава метрополитена новыми современными вагонами. Планируется, что вагоны будут приобретены за средства, предоставленные в рамках соглашения с Европейским банком реконструкции и развития.

Об этом, говорится на официальном веб-сайте  Киевского городского совета, рассказал председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета Андрей Странников, сообщает портал ПромПолитИнформ.

«В прошлом году Киевским метрополитеном перевезено почти 500 миллионов  пассажиров. Инвентарный парк вагонов насчитывает 821 единицу. Ежедневно в час «пик» на линии выпускается 546 вагонов. Учитывая спрос данного вида транспорта, городу необходимы дополнительные единицы. Столица намерена приобрести до 50 новеньких вагонов на общую сумму до 50 миллионов евро», — сказал Странников.

В мэрии говорят, что приобретение новых вагонов обеспечит более качественное и быстрое перемещение по городу. А также позволит уменьшить нагрузку на наземный транспорт, что в свою очередь улучшит экологическую ситуацию в столице.

Проект решения должны вынести на одно из заседаний Киевсовета.

Другие материалы раздела Инфраструктура

Инвесторы получат компенсацию за построенные объекты инженерно-транспортной инфраструктуры

Если при строительстве коммерческого объекта бизнес будет инвестировать в строительство инфраструктурных объектов, то за такое строительство правительство обещает выплачивать компенсацию. Соответствующее решение принял Кабинет Министров, уточняя, что речь идет, прежде всего, об объектах инженерно-транспортной инфраструктуры…. Продолжение…


Разоблачена схема завладения 117 млн грн «Укрзализныци» при закупках кабельной продукции, — НАБУ

НАБУ и САП разоблачили две организованные группы по завладению средствами АО «Укрзализныця» при закупке кабельно-проводниковой продукции. В течение двух лет компании поставляли продукцию по завышенным ценам, в результате чего УЗ понесла убытки на 117 миллионов… Продолжение…


Возможность возобновления авиаперевозок. Насколько готова к этому инфраструктура Украины

Инфраструктура Украины на 90% готова условно к возобновлению авиаперевозок. Некоторые аэропорты через 2-3 месяца, если примут соответствующее решение, будут готовы полноценно заработать. Об этом, комментируя начало переговоров с регуляторами США и ЕС по возобновлению пассажирских… Продолжение…


Более 1000 судов вышли из портов Украины морским коридором, — Бринк

Из портов Черного моря Украины гуманитарным коридором отправлено 1005 кораблей, которые доставили около 30 миллионов тонн груза на мировые рынки, в том числе зерно. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на X посла США в Украине Бриджит Бринк,… Продолжение…


Кабмин и Всемирный банк начали работу над стратегией обеспечения украинцев доступным жильем

Кабинет министров Украины и Всемирный банк приступили к созданию дорожной карты по созданию Программы обеспечения украинцев доступным жильем. Об этом, сообщает Минэкономики, шла речь в ходе онлайн-встречи министра экономики Украины Юлии Свириденко с командой Всемирного… Продолжение…


Кабмин выделил более 17 млрд. грн. на ремонт автодорог

Государственному агентству восстановления и развития инфраструктуры направлено 17 млрд 104 млн 119,5 тыс. грн. на новую бюджетную программу «Развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования государственного значения». Об этом, информирует Newsyou, сообщил представитель КМУ… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: