В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Елисейский дворец: Порошенко и Зеленский встретятся 12 апреля с Макроном

Политика 10.04.2019
162203

Действующий президент Украины Петр Порошенко и кандидат в президенты Владимир Зеленский 12 апреля посетят президента Франции Эммануэля Макрона.

Об этом, информирует Deutsche Welle, сообщил в среду, 10 апреля, Елисейский дворец, передает портал ПромПолитИнформ.

Планируется, что Зеленский встретится с лидером Франции днем, а Порошенко — вечером.

Таким образом Париж хочет подготовиться к дальнейшему развитию событий в Украине после второго тура президентских выборов, передает агентство Reuters со ссылкой на источник в Елисейском дворце. «Эти контакты позволят нам спокойно подготовить следующие шаги в развитии франко-украинских связей и совместной работы для безопасности на европейском континенте», — отметил собеседник агентства.

В Елисейском дворце также напомнили, что Франция вместе с Германией являются участниками переговоров в «нормандском формате» по урегулированию ситуации на Донбассе.

В штабе Порошенко подтвердили его встречу с Макроном. «Мне известно о том, что Зеленский будет, кажется, в пятницу в Париже и действительно встретится с Макроном. В тот же день в Париже должен быть и Петр Порошенко и тоже будет встречаться с Макроном», — заявил представитель избирательного штаба Порошенко Олег Медведев. В тот же день Порошенко планирует посетить канцлера Германии Ангелу Меркель (Angela Merkel), передает агентство dpa.

Другие материалы раздела Политика

Сенат США провел первые успешные голосования по законопроекту с помощью для Украины

Верхняя палата Конгресса США отклонила инициативу республиканца Майка Ли, которая могла заблокировать скорейшее продвижение проекта закона H.R.815 с внешней помощью, а также поддержала решение завершить дебаты по законопроекту. Голосования прошли во вторник в Сенате США…. Продолжение…


Поле боя, оружие, защита городов и инфраструктуры. Владимир Зеленский провел заседание Ставки ВГК

Президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Ставки ВГК. Об этом он сообщил в Телеграмме, передает портал PromPolitInform. «Очередная ставка. Прошлись по основным вопросам: поле боя, оружие, защита городов, общин и критической инфраструктуры. Прежде всего –… Продолжение…


Германия одобрила экспорт вооружения: сколько выделили Украине

Украина получит 74% выделенных средств от Германии и останется основной страной-получателем немецкого экспорта вооружений. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Министерство финансов Германии, информирует портал PromPolitInform. Согласно предварительным данным, в первом квартале 2024 года были выданы… Продолжение…


Визит в Харьков делегации представителей Дании, Эстонии, Франции, Швеции и высокопоставленных чиновников ООН

21 апреля в Харьков прибыла международная делегация послов Дании и Эстонии, заместителей дипломатических миссий Франции, Швеции и высокопоставленных чиновников ООН. Об этом в Telegram сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов, пишет УНН, передает портал PromPolitInform. «Организация… Продолжение…


Заседание Совета Украина – НАТО: Владимир Зеленский назвал насущные потребности Украины

Украинская армия нуждается в усилении, ей нужны системы ПВО Patriot, артиллерийские снаряды, дальнобойное оружие, авиация, и все решения по таким поставкам должны приниматься быстро. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Президента Украины Владимира Зеленского во время… Продолжение…


США объяснили, почему не будут сбивать дроны над Украиной, как в Израиле

В Белом доме объяснили, почему США не будут помогать сбивать дроны над Украиной, как они это сделали вместе с союзниками во время атаки Ирана на Израиль. Об этом, передает Укринформ, сказал советник Белого дома Джон… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: