В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Укрзализныця на маршруте в Борисполь запустит новый поезд

Инфраструктура 11.04.2019
56716044_427856281325137_3694641673880469504_n

К концу года Укрзализныця запустит на маршруте Бориспольского экспресса новый поезд украинского производства.

Об этом сообщил в Facebook председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов, передает ПромПолитИнформ.

«На очереди — новый поезд украинского производства, который компания получит до конца года. Он как раз будет курсировать по маршруту Kyiv Boryspil Express», — написал он.

В соцсетях Кравцов выложил также фото очередного рельсового автобуса польского производства PESА, который модернизирован в Украине и вскоре должен быть введен в эксплуатацию на железнодорожном маршруте Киев-аэропорт «Борисполь».

«+ ещё один Kyiv Boryspil Express в Международный аэропорт «Борисполь». 6-я PESА для экспресса фактически готова. Максимальную модернизацию автобусов польского производства Укрзализныця проводит в собственных депо», — отметил он.

Крацов объяснил, что Укрзализныця вынуждена модернизировать рельсовые автобусы PESА, а не закупать в полном объеме новые поезда, из-за финансирования.

«Тут главное — вопрос финансирования. Эффективность и необходимость проекта скоростного сообщения с аэропортом мы доказали в первые месяцы его реализации. И менять подвижной состав мы будем шаг за шагом», — подчеркнул он.

Другие материалы раздела Инфраструктура

Инвесторы получат компенсацию за построенные объекты инженерно-транспортной инфраструктуры

Если при строительстве коммерческого объекта бизнес будет инвестировать в строительство инфраструктурных объектов, то за такое строительство правительство обещает выплачивать компенсацию. Соответствующее решение принял Кабинет Министров, уточняя, что речь идет, прежде всего, об объектах инженерно-транспортной инфраструктуры…. Продолжение…


Разоблачена схема завладения 117 млн грн «Укрзализныци» при закупках кабельной продукции, — НАБУ

НАБУ и САП разоблачили две организованные группы по завладению средствами АО «Укрзализныця» при закупке кабельно-проводниковой продукции. В течение двух лет компании поставляли продукцию по завышенным ценам, в результате чего УЗ понесла убытки на 117 миллионов… Продолжение…


Возможность возобновления авиаперевозок. Насколько готова к этому инфраструктура Украины

Инфраструктура Украины на 90% готова условно к возобновлению авиаперевозок. Некоторые аэропорты через 2-3 месяца, если примут соответствующее решение, будут готовы полноценно заработать. Об этом, комментируя начало переговоров с регуляторами США и ЕС по возобновлению пассажирских… Продолжение…


Более 1000 судов вышли из портов Украины морским коридором, — Бринк

Из портов Черного моря Украины гуманитарным коридором отправлено 1005 кораблей, которые доставили около 30 миллионов тонн груза на мировые рынки, в том числе зерно. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на X посла США в Украине Бриджит Бринк,… Продолжение…


Кабмин и Всемирный банк начали работу над стратегией обеспечения украинцев доступным жильем

Кабинет министров Украины и Всемирный банк приступили к созданию дорожной карты по созданию Программы обеспечения украинцев доступным жильем. Об этом, сообщает Минэкономики, шла речь в ходе онлайн-встречи министра экономики Украины Юлии Свириденко с командой Всемирного… Продолжение…


Кабмин выделил более 17 млрд. грн. на ремонт автодорог

Государственному агентству восстановления и развития инфраструктуры направлено 17 млрд 104 млн 119,5 тыс. грн. на новую бюджетную программу «Развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования государственного значения». Об этом, информирует Newsyou, сообщил представитель КМУ… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: