В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Трасса Киев — Одесса может стать автобаном

Инфраструктура 20.04.2019
1555512985-924

Государственное агентство автомобильных дорог планирует повысить категорию трассы М-05 Киев — Одесса до автобана благодаря капитальным и средним ремонтам.

Об этом заявил руководитель Укравтодора Славомир Новак во время рабочего совещания по проверке капитального и текущего ремонтов на дороге государственного значения М-05 при участии министра инфраструктуры Владимира Омеляна, сообщает Укравтодор в Facebook.

«В этом году мы проведем капитальный и средний ремонт М-05 на участке от Белой Церкви до границы Киевской области за счет Дорожного фонда, средств ЕБРР и ЕИБ. За счет программы GO Highway уже начали ремонт коридора в Черкасской области – от границы на юг… Наша цель – повысить эту дорогу до категории автобана», — сказал Новак.

Он добавил, что в этом году планируется продолжить работы, которые были заморожены в 2008 году, по строительству моста через Хаджибейский лиман. Контракт с победителем тендера уже подписан. Кроме того, с 2020 года Укравтодор сфокусируется на участках трассы от Умани до Одессы, Николаева, Херсона.

В «Укравтодоре» сообщают, что министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян и руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Славомир Новак проинспектировали начало работ на участке 128-143 км, где подрядная организация начала фрезерование асфальтобетонного покрытия. Работы на этом участке планируется завершить до октября этого года.

Как известно, автомобильная дорога государственного значения М-05 Киев — Одесса является составной частью международного транспортного коридора Е95 Хельсинки – Киев – Одесса — Димитровград – Алексанруполис, имеет общую протяженность 504,6 км и проходит через Киевскую, Черкасскую, Кировоградскую, Николаевскую и Одесскую области.

Другие материалы раздела Инфраструктура

Инвесторы получат компенсацию за построенные объекты инженерно-транспортной инфраструктуры

Если при строительстве коммерческого объекта бизнес будет инвестировать в строительство инфраструктурных объектов, то за такое строительство правительство обещает выплачивать компенсацию. Соответствующее решение принял Кабинет Министров, уточняя, что речь идет, прежде всего, об объектах инженерно-транспортной инфраструктуры…. Продолжение…


Разоблачена схема завладения 117 млн грн «Укрзализныци» при закупках кабельной продукции, — НАБУ

НАБУ и САП разоблачили две организованные группы по завладению средствами АО «Укрзализныця» при закупке кабельно-проводниковой продукции. В течение двух лет компании поставляли продукцию по завышенным ценам, в результате чего УЗ понесла убытки на 117 миллионов… Продолжение…


Возможность возобновления авиаперевозок. Насколько готова к этому инфраструктура Украины

Инфраструктура Украины на 90% готова условно к возобновлению авиаперевозок. Некоторые аэропорты через 2-3 месяца, если примут соответствующее решение, будут готовы полноценно заработать. Об этом, комментируя начало переговоров с регуляторами США и ЕС по возобновлению пассажирских… Продолжение…


Более 1000 судов вышли из портов Украины морским коридором, — Бринк

Из портов Черного моря Украины гуманитарным коридором отправлено 1005 кораблей, которые доставили около 30 миллионов тонн груза на мировые рынки, в том числе зерно. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на X посла США в Украине Бриджит Бринк,… Продолжение…


Кабмин и Всемирный банк начали работу над стратегией обеспечения украинцев доступным жильем

Кабинет министров Украины и Всемирный банк приступили к созданию дорожной карты по созданию Программы обеспечения украинцев доступным жильем. Об этом, сообщает Минэкономики, шла речь в ходе онлайн-встречи министра экономики Украины Юлии Свириденко с командой Всемирного… Продолжение…


Кабмин выделил более 17 млрд. грн. на ремонт автодорог

Государственному агентству восстановления и развития инфраструктуры направлено 17 млрд 104 млн 119,5 тыс. грн. на новую бюджетную программу «Развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования государственного значения». Об этом, информирует Newsyou, сообщил представитель КМУ… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: