В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Аудит «Укроборонпрома» обойдется государству в 5 миллионов долларов

Новости 29.04.2019
2134320

Аудит концерна «Укроборонпром» обойдется государственному бюджету около 5 млн долларов.

Об этом в эфире 5 канала сообщил заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Сергей Кривонос, передает портал ПромПолитИнформ.

По словам Кривоноса, аудит очень важен для СНБО, потому что он покажет готовность к сотрудничеству с международными партнерами и желание завести инвестиции в нашу страну.

Важным также является реформирование «Укроборонпрома».

«Есть предприятия прибыльные, есть такие, которые приносят пользу, а есть и такие, которые являются бременем для наших налогоплательщиков», — рассказал Кривонос.

Сергей Кривонос также заявил, что «Укроборонпром» вскоре ликвидируют, а его функции будет выполнять отдельный государственный орган.

Заместитель секретаря СНБО отметил, что реформа «Укроборонпрома» будет способствовать уменьшению коррупционных рисков в сфере оборонно-промышленного комплекса. Будет ликвидировано большое количество существующих «фирм-прокладок».

Другие материалы раздела Новости

Парламент в первом чтении поддержал растаможку авто в Дії

Верховная Рада в первом чтении поддержала законопроект №10380, предусматривающий внедрение растаможки автомобилей в приложении «Дия». «За» проголосовало 269 народных депутатов. Как сообщил вице-премьер-министр, министр цифровой трансформации Михаил Федоров, законопроект убирает из процесса оценки автомобиля человеческий фактор, информирует портал PromPolitInform. «В… Продолжение…


Верховная Рада увеличила численность пограничников на 15 000 человек

24 апреля Верховная Рада увеличила численность Государственной пограничной службы Украины на 15 000 военнослужащих. Об этом сообщил народный депутат от Голоса Ярослав Железняк, информирует портал PromPolitInform. За законопроект №11091 в целом проголосовали 327 народных депутатов. Нардеп отметил, что таким образом численность… Продолжение…


Минобороны опубликовало полный перечень изменений к закону о мобилизации: инфографика

Одобренный в середине апреля Верховной Радой и подписанный президентом Владимиром Зеленским закон о мобилизации вступит в силу с 18 мая. Минобороны опубликовало перечень основных изменений в закон, касающихся как военных, так и гражданских, информирует портал PromPolitInform. Обязанности граждан Украины. Во время… Продолжение…


Цена на газ для потребителей останется неизменной еще на год — Нафтогаз

НАК «Нафтогаз» еще на год продлила действие фиксированного тарифа на газоснабжение для домохозяйств. Об этом сообщает пресс-служба компании. Цена тарифа «Фиксированный», который продлен еще на 1 год составляет 7 грн 96 коп за кубометр. «Согласно результатам торгов… Продолжение…


Литва передала Украине новую партию командно-штабных бронемашин M577

Литва объявила о передаче Украине еще одной партии командно-штабных бронированных машин M577. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Литвы на своем сайте, информирует портал PromPolitInform. Как отметили в министерстве, партия бронемашин прибыла в Украину 23… Продолжение…


ГП «Документ» сообщило, что временно не выдает готовые документы за рубежом

Зарубежные подразделения ГП «Документ» приостановили выдачу готовых документов, что объясняют техническими причинами. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на заявление опубликованное утром 23 апреля, информирует портал PromPolitInform. В сообщении говорится, что выдача готовых документов в зарубежных подразделениях… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: