В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Минфин продал облигаций на 8,4 миллиарда гривен

Финансы 05.06.2019
e3a15b3029b5c603c6e14e5e1691d93a_XL

Во время аукциона по продаже облигаций внутреннего государственного займа 4 июня Министерство финансов Украины привлекло 8,4 миллиарда гривен.

Об этом свидетельствуют данные Министерства финансов Украины, сообщает портал ПромПолитИнформ.

Государственные облигации продавали в гривне, долларах и евро. Гривневых облигаций продали на 1,8 миллиарда гривен. Кроме этого, в бюджет привлекли 205,5 миллиона долларов и 35,3 миллиона евро.

По данным Минфина, ставки по гривневым облигациям выросли до 18,5% годовых, валютные ценные бумаги продавали по ставкам 7,25-7,75% годовых в долларах и 4,6% годовых в евро.

Ранее сообщалось, что с начала года правительство одолжило у украинцев уже 87,3 миллиарда гривен. По данным Министерства финансов Украины, в начале февраля 2019 года государственный долг составлял 78,25 миллиарда долларов.

В первом квартале 2019 года украинское правительство тратило  по 42 миллиарда гривен на обслуживание долгов. В то же время Украина дополнительно заняла 113 миллиардов гривен.

Также, по данным Минфина, объем выплат по государственному долгу до конца 2019 года вырос на 15,3 миллиарда гривен. Всего за год правительство должно  выплатить 461 миллиард гривен.

Другие материалы раздела Финансы

Украина получила четвертый транш МВФ

Украина во вторник, 26 марта, получила четвертый транш от Международного валютного фонда в рамках программы Механизма расширенного финансирования (EFF). Его размер составляет $880 млн, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, информирует портал PromPolitInform. «Средства помогут покрыть приоритетные бюджетные расходы и поддерживать макрофинансовую… Продолжение…


«Ощадбанк» продлит срок действия платежных карт до сентября

Ощадбанк объявил о продлении действия всех выданных им платежных карт до 30 сентября 2024 года. Это также касается карт, выданных для внутренне перемещенных лиц. Об этом, информирует 24 канал, сообщили в банке, передает портал PromPolitInform…. Продолжение…


Минфин разместил военных облигаций на 10,5 млрд гривен и $150 млн

Министерство финансов 19 марта разместило военных облигаций на 10,5 млрд гривен и 150 млн долларов. Об этом говорится в сообщении Минфина, передает портал PromPolitInform. Размещены бумаги со сроком обращения 1 год на 3 018 млн…. Продолжение…


Украина получила первый транш 4,5 млрд евро по новой программе финансовой помощи Евросоюза

Европейская комиссия в среду, 20 марта, перечислила Украине первый транш макрофинансовой помощи по новой программе поддержки. Его размер составляет 4,5 млрд евро, сообщила президент ЕК Урсула фон дер Ляйен на брифинге в Брюсселе, информирует портал PromPolitInform.  Эти деньги Украина… Продолжение…


Какие отрасли платят больше всего налогов в бюджет — налоговая

Отрасль финансовой и страховой деятельности за первые два месяца 2024 года увеличила уровень поступлений в бюджеты всех уровней в 12 раз по сравнению с аналогичным периодом 2023-го. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы Украины, информирует портал… Продолжение…


Послы ЕС согласовали выделение 5 миллиардов евро для военной поддержки Украины

Комитет постоянных представителей ЕС на уровне послов утвердил дополнительное финансирование для Европейского фонда мира в размере 5 миллиардов евро в течение текущего года. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Бельгийское председательство в Совете ЕС… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: