В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

«НИБУЛОН» — лидер среди судостроительных предприятий Украины

Релизы компаний 10.06.2019
21329

Ежегодно «НИБУЛОН» получает признание и одерживает победы в общегосударственных рейтингах предприятий судостроительной и судоходной отраслей.

Об этом сообщает пресс-центр компании, информирует портал ПромПолитИнформ.

Новым достижением стало первое место компании среди судостроительных верфей страны по результатам рейтинга Ассоциации судостроителей Украины «Укрсудпром».

Победу в этом рейтинге «НИБУЛОН» получает уже второй год подряд.

Судостроительно-судоремонтный завод компании в г. Николаеве является  едва ли не единственным в Украине предприятием, которое сегодня строит полнокомплектные суда. Завод вошел в «Топ-7 возрожденных заводов Украины» — предприятий, которіе возродились и начали работать еще мощнее: увеличили свою прибыль, сделали капитальный ремонт всех цехов и вышли на новый уровень производства.

С момента приобретения имущественного комплекса Николаевского судостроительного завода «Лиман» в августе 2012 года и создания на его базе ССЗ «НИБУЛОН» компания сразу начала масштабную реконструкцию завода, параллельно начав строительство на нем грузового флота. Уже несколько лет подряд завод наращивает темпы производства, модернизируется, строит новые цеха, покупает современное оборудование и даже намерен выйти на европейский рынок полнокомплектных судов.

В прошлом месяце со стапеля завода на воду было спущено первое 140-метровое судно — уникальный и сверхмощный плавкран «NIBULON MAX», а только шесть лет назад, на момент приобретения имущественного комплекса, завод вообще не строил суда, а выполнял лишь ограниченный перечень работ по ремонту специализированных судов длиной до 70 метров. Таким образом, «НИБУЛОН» практически дал старт этому предприятию как судостроительному заводу и вывел его на совершенно новый высокий уровень.

После завершения реконструкции завод станет самым современным в Украине и, без сомнения, одним из лучших в Европе! Этот проект стал возможным благодаря финансовой поддержке таких ведущих международных финансовых институтов, как ЕИБ, ЕБРР, МФК.

На сегодня предприятие благодаря обновленным мощностям спускает на воду 6-7 судов в год и обеспечивает работой около 700 квалифицированных работников. К концу 2019 года флот компании составит уже 80 судов.

«Убежден, что развитие любой отрасли — это прежде всего люди, которые заинтересованы в работе и нацелены на самосовершенствование. Завод «НИБУЛОН» — это поучительный пример для собственников  других украинских предприятий, что все возможно сделать и восстановить своими руками, даже с нуля, даже когда все уничтожено и запущено, даже когда поколение квалифицированных кадров разуверились и оставило страну. Сегодня на наш завод стоят многотысячные очереди, люди возвращаются из-за границы, хотят работать в нашей компании и возрождать собственно, украинское судостроение. Вот что называется настоящим подъемом экономики и возрождением  страны. И я верю в наших людей», — отмечает генеральный директор компании Алексей Вадатурский.

По данным организаторов рейтинга — ассоциации «Укрсудпром», общие объемы реализованной продукции судостроительных предприятий Украины в 2018 году составляют почти 3 млрд грн, что на 32% больше аналогичного показателя за прошлый год. Услуг по судоремонту выполнено на 501 млн грн — на 47% больше, чем в предыдущем году. В то же время реализация судостроительной продукции уменьшилась на 15% при росте производства. Ожидается, что произведенная продукция будет реализована в 2019 году.

На 24% выросли отчисления в бюджет — около 952 млн грн. Ежегодно стабильно растет средняя заработная плата на всех предприятиях.

Возрождение судостроения — это крайне необходимый и чрезвычайно важный толчок для развития украинской экономики. «НИБУЛОН» стал пионером и главным идеологом восстановления полноценной работы этой отрасли в Украине. Сегодня компания своим ежедневным упорным трудом на собственном примере доказывает, что развитие судостроения имеет огромный потенциал и дает толчок для развития логистики, металлургической промышленности, строительной индустрии и государства в целом.

Подтверждение этому — ежегодное проведение на базе завода «НИБУЛОН» самых масштабных за последнее десятилетие международных мероприятий в области судостроения и водного транспорта.

Руководитель компании «НИБУЛОН» Алексей Вадатурский убежден, чтобы быть успешной компанией, необходимо сохранять лидерские позиции в различных отраслях и сферах.

Именно поэтому компания:

— в течение 10 лет удерживает лидерские позиции на украинском рынке зерна;

— признана «Наиболее привлекательным работодателем Украины в области сельского хозяйства 2019 года»;

— признана ЕБРР бронзовым призером категории «Экологические социальные инновации» с инвестиционной программой по расширению и модернизации зерновой логистической инфраструктуры путем дальнейшего развития перевозок зерна по внутренним водным путям;

— победитель регионального тура Всеукраинского рейтинга «Добросовестные налогоплательщики»;

— признана британским финансовым изданием Capital Finance International лучшим инвестором в сельское хозяйство Украины;

— по итогам «Национального морского рейтинга Украины» Алексей Вадатурский был неоднократно признан «Человеком года на водном транспорте», а компания «НИБУЛОН» на протяжении многих лет становится лауреатом в номинациях «Темпы роста», «Абсолютный рост», «Восстановление флота», «Золотой причал» и других.

Компания «НИБУЛОН» — настоящий лидер украинской экономики, в разные годы и разных отраслях экономики, который уже много лет работает над строительством и эффективным развитием нашего государства.

Другие материалы раздела Релизы компаний

На Украинской энергетической бирже в феврале реализовали 104,506 миллиона кубометров газа

На площадке Украинской энергетической биржи (УЭБ) в феврале 2024 года было реализовано 104,506 млн кубометров природного газа на разных сегментах рынка. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщает пресс-служба УЭБ. «В общей сложности реализовано 104,29… Продолжение…


Шары от «Каметстали». Меткомбинат увеличил производство наиболее востребованной и эффективной продукции

Меткомбинат «Каметсталь» освоил производство шаров большого диаметра технологической линией №1 шаропрокатного участка. Предприятие наращивает производство наиболее востребованной и эффективной продукции. Об этом идет речь в пресс-релизе комбината, сообщает портал PromPolitInform. Прокатчики «Каметстали» почти год назад… Продолжение…


Horizon Capital объявила об инвестиции в украинскую компанию Viseven

Новый фонд компании Horizon Capital — Growth Fund IV, достигший $328 миллионов на последнем закрытии в декабре 2023 года, инвестировал в украинскую компанию Viseven, предоставляющую услуги отраслям фармацевтики и медико-биологических наук. Об этом стало известно из пресс-релиза… Продолжение…


Метинвест наладил производство 25 видов новой продукции

Украинские предприятия Группы Метинвест начали производство 25 новых видов продукции, включая комбинат «Запорожсталь», который выпустил 14 новых продуктов. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщает  пресс-служба компании. Таким образом, отмечается в пресс-релизе, удалось частично компенсировать… Продолжение…


От реализации активов банков в Прозорро.Продажи Фонд гарантирования вкладов привлек ₴4,8 миллиарда

Фонд гарантирования вкладов физических лиц от реализации активов банков-банкротов в системе Прозорро. Продажи в 2023 году привлек более 4,8 млрд грн. Как информирует портал PromPolitInform, об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования. «В течение 2023 года… Продолжение…


Меткомбинат «Каметсталь» первым в Украине освоил производство шахтной стойки на трубозаготовительном стане

Металлургический комбинат «Каметсталь» освоил производство сортового фасонного профиля СВП-27 на трубозаготовительном стане. Предприятие первым в Украине начало производить соответствующую продукцию таким способом. Об этом говорится в пресс-релизе комбината, сообщает портал PromPolitInform. «Профиль СВП-27, или так… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: