В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Берлин рассчитывает на быстрое решение вопроса транзита газа через Украину

Нефть и газ 17.06.2019
47364900_304

Берлин рассчитывает на успешное завершение переговоров по дальнейшему транзиту газа из РФ Украиной в Европу, контракт на который истекает в конце этого года.

Об этом, пишет Deutsche Welle, в понедельник, 17 июня, заявил министр экономики ФРГ Петер Альтмаер после встречи с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем, сообщает портал ПромПолитИнформ.

«Я очень рад, что вице-президент Шефчович активно выступает за продолжение трехсторонних переговоров между Еврокомиссией, Украиной и Россией. Транзит газа Украиной должен продолжаться и быть обеспечен и после 2019 года. Германия и в дальнейшем будет способствовать тому, чтобы переговоры были успешными», — заявил он.

Председатель Восточного комитета немецкой экономики Вольфганг Бюхель также обратил внимание на важность заключения нового соглашения о транзите газа между «Нафтогазом» и «Газпромом» в этом году. «Мы надеемся, что переговоры при посредничестве федерального правительства в ближайшее время дадут ощутимые результаты и контракт,  что истекает в конце года, будет заменен», — сказал он, цитирует агентство Reuters.

Между тем российская компания «Газпром» 17 июня, сообщила, что по состоянию на 15 июня построено уже 58,7 процента морской части газопровода «Северный поток-2», которым планируется поставлять газ в Европу в обход Украины. Российская компания утверждает, что по дну Балтийского моря проложено 1441 километр газопровода.

Другие материалы раздела Нефть и газ

Плюс 160 новых скважин. Укрнафта увеличила запасы на 100 тысяч тонн нефти и миллиард кубометров газа

Укрнафта получила бланк нового спецразрешения от Государственной службы геологии и недр. Это первое спецразрешение, полученное Укрнафтой за последние 14 лет. Как сообщили в пресс-службе Укрнафты, компания увеличила общие добывающие запасы на миллиард кубометров газа и сто тысяч тонн нефти, информирует портал PromPolitInform…. Продолжение…


«Укрнафта» приобрела для фронта 79 пикапов на 71 млн грн

ПАО «Укрнафта» внесло очередной весомый вклад в обороноспособность Украины. ВСУ усилены 79 пикапами. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщается на странице компании в сети Facebook. «Очередной весомый вклад ПАО «Укрнефть» в обороноспособность Украины. Поддержали… Продолжение…


«Укрнафта» получила от АМКУ разрешения на контроль над 18 активами группы «Глуско»

Антимонопольный комитет Украины предоставил ПАО «Укрнафта» разрешения на приобретение в управление долей в уставных капиталах 18 субъектов ведения хозяйства группы «Глуско». Об этом сообщили в АМКУ, информирует портал PromPolitInform. Это произошло после того, как АРМА… Продолжение…


Укргаздобыча запустила еще одну мощную скважину

Входящая в Группу Нафтогаз Укргаздобыча запустила новую скважину с добычей 400 тыс. кубов в сутки. Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза, передает портал PromPolitInform. «Еще около 400 тыс. куб. м в сутки! Столько газа дает новая… Продолжение…


Історическое событие. Украина впервые полностью прошла зиму на собственном газе

Украина впервые прошла зиму, используя только собственный газ для отопительного сезона. Как передает портал PromPolitInform, об этом написал глава НАК «Нафтогаз Украины» Алексей Чернышов в Facebook. «Первый день весны. Это значит, что мы с вами… Продолжение…


Группа «Нафтогаз» заключила меморандумы с двумя японскими компаниями. Что они предполагают

Группа «Нафтогаз» сообщила, что заключила меморандумы с двумя японскими компаниями для модернизации ТЭЦ и развития совместного проекта в сфере ветровой энергии, передает портал PromPolitInform. Подписание состоялось по случаю Конференции по экономическому развитию и восстановлению в… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: