В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

По данным ООН к 2050 году население Украины уменьшится на 20%

Прогнозы 20.06.2019
630_360_1552473485-730

Сейчас в Украине, согласно исследований ООН, проживает приблизительно 44 млн человек. Но уже к 2050 году это число сократится до 35,2 млн, а к 2100 году — до 24,4 млн.

Об этом информирует Большой Киев, сообщает портал ПромПолитИнформ.

Украинская организация «За народження» считает, что эта цифра не соответствует реальности и всего у нас 25-35 млн человек, хотя точно сказать невозможно, ведь последняя перепись населения в Украине проводилась в 2001 году.

По мнению организации, существенной причиной демографического кризиса является небольшое количество детей в украинских семьях.

«Чтобы ситуация изменилась к лучшему, коэффициент рождаемости в стране должен быть 2,5 ребенка на одну семью, а, чтобы уровень вырос, этот показатель должен быть 3 ребенка. Сегодня только в пяти областях Украины — Закарпатской, Одесской, Киевской, Винницкой и Ровенской — на одну семью приходится 1,5 ребенка. В других регионах этот показатель еще ниже, в частности, в Кировоградской области рождается людей втрое меньше, чем уходит из жизни», — сказал сооснователь Международного публичного движения «За народження» Серж Гудман.

Вторым по масштабности фактором, влияющим на демографическую ситуацию, является выезд молодежи за границу. Происходит существенное старение нации.

Министерство социальной политики заявляет, что Украина входить в 30 «самых старых» стран мира по доле лиц в возрасте 60 лет и более. Молодежь уезжает из страны работать и учиться, и часто не возвращается назад, а значит рожает детей за рубежом.

На конференции «Украина 2032: нас 50 млн или 20 млн?» резидент организации United women Людмила Преснякова сказала:

«На данный момент в рамках нашего движения мы хотим предоставлять не только моральную, но и юридическую помощь женщинам, оказавшимся в трудном положении во время принятие решения — рожать или нет».

Безусловно, необходимо внести изменения в Семейный кодекс Украины. К таким изменениям относится внедрение нотариальной формы согласия на прерывание беременности. Необходимо обязательное доабортное консультирование в специальных отдельных учреждениях, чтобы исключить финансовую заинтересованность больниц в проведении процедуры аборта.

С женщиной должны пообщаться несколько специалистов, в первую очередь психолог. После этого, как в большинстве стран, даются три дня тишины, в это время женщина, получив советы и психологическую помощь, должна спокойно определиться со своим решением.

Напомним, за минувший год численность населения Киева увеличилась на 15 036 человек.

Другие материалы раздела Прогнозы

«Эпицентр Агро» создал математическую модель для прогнозирования урожайности

В «Эпицентр Агро» в этом году сделали математическую модель, позволяющую – зная запланированную культуру, – спрогнозировать, какая урожайность на этом поле в зависимости от его группы будет получена. Об этом, передает The Ukrainian Farmer, рассказал… Продолжение…


Украинцы как этнос могут исчезнуть на территории Украины. Ученый-демограф ошеломил коварным планом РФ

Ученый объяснил, что такое «демографический захват территорий». Заместитель директора по научной работе Института демографии и проблем качества жизни НАНУ Александр Гладун считает, что в случае, если Россия захватит Украину, то украинцы как этнос могут исчезнуть…. Продолжение…


Перспективы глобального роста в 2024 году. На сколько вырастет экономика Украины

В МВФ считают, что в 2024 году общий мировой показатель роста экономики будет несущественным. В то же время рост ВВП некоторых стран Африки будет входить в 10 стран с лучшими результатами, а Украина – будет… Продолжение…


Будет ускорение. Нацбанк прогнозирует рост инфляции в 2024 году

Восстановление украинской экономики в текущем году замедлится до 3,6%. В первые месяцы 2024 года инфляция в Украине будет оставаться близкой к текущим уровням, но умеренно вырастет во втором полугодии и к концу года составит 8,6%…. Продолжение…


В Украине прогнозируют рост стоимости земли на 40%

За более чем два года с момента открытия рынка сельхозземель в условиях полномасштабной войны россии против Украины стоимость земли выросла на 10%, что эквивалентно росту стоимости потенциального залога на $5,5 млрд. Учитывая действующий коэффициент ликвидности… Продолжение…


Тариф на электроэнергию в Украине могут повысить вдвое

Нардеп и член парламентского Комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Сергей Нагорняк официально подтвердил, что тариф на электроэнергию в Украине может составить почти 6 гривен. Об этом сообщает Телеграф, информирует портал PromPolitInform. Депутат обратил… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: