В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Доходы украинцев перестанут быть тайной для чиновников

Финансы 01.09.2019
money_ukrainian_hryvnia_purse_grivnas_1385_id35765_650x410_6_650x410

Доходы украинцев в ближайшем будущем перестанут быть тайной для чиновников.

Об этом сообщает finance.ua, передает портал ПромПолитИнформ.

Минфин разработал законопроект, которым разрешается обмен информацией между различными ведомствами об украинцах для проверки пенсий, субсидий, пособий, льгот и других социальных выплат. Проект закона размещен на сайте Министерства финансов Украины.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, обмена информацией должен будет проходить между Минфином, МВД и центральными органами исполнительной власти, деятельность которых направляется и координируется Кабинетом Министров Украины через Министра финансов Украины и Министра внутренних дел Украины, для осуществления полномочий, определенных законодательством. Обмен информацией будет осуществляться в электронной форме.

Предусмотрено введение механизма обмена сведениями, которые передаются и принимаются в порядке информационного взаимодействия информационных систем между распорядителем информационного ресурса и его получателями в соответствии с утвержденным перечнем таких сведений.

Обмен информацией между указанными органами необходим для:

Реализации контролирующими органами мероприятий налогового контроля.
Контроля за уплатой штрафов за нарушение ПДД.
Контроля за соблюдением сроков пребывания автомобилей на иностранной регистрации в Украине.
Активизации работы Госфинмониторинга.

Обмен данными будет происходить следующим образом:

Госфинмониторинг сможет обращаться к базе Миграционной службы для идентификации личности украинцев, проверки их документов и т.д.
Минфин, ГФС и Госфинмониторинг смогут получать информацию от МВД о зарегистрированных на имя конкретного человека автомобилях.
МВД сможет получить данные от ГФС относительно всех еврономеров.
МВД, Нацполиция и Минфин смогут обращаться к базе ГФС по проверке источников доходов, полученных людьми.

Другие материалы раздела Финансы

Украина потратила $4 млрд из бюджета на оружие из-за отсутствия обещанной помощи от партнеров — Марченко

Из-за задержки партнеров с помощью Украины пришлось потратить 4 млрд долларов на закупку вооружения. Это имеет отрицательные последствия для бюджета. Об этом заявил министр финансов Украины Сергей Марченко, информирует портал PromPolitInform. По его словам, в начале 2024 года Украина… Продолжение…


АРМА получило более 112 миллионов гривен дохода от военных облигаций

Национальное агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) получило 112 млн. грн. в виде дохода от военных облигаций. Об этом сообщила глава учреждения Елена Дума в Telegram, передает портал PromPolitInform. «Имеем более 112 млн грн… Продолжение…


Владельцы украинских еврооблигаций выбрали советников по реструктуризации долга

Группа владельцев украинских еврооблигаций избрала компанию PJT Partners Inc своим финансовым консультантом в преддверии потенциальной реструктуризации долговых обязательств. Об этом, пишет delo.ua, сообщает Bloomberg, передает портал PromPolitInform. Отмечается, что владельцы облигаций — большая группа, в которую… Продолжение…


ДТЭК инвестирует в распределенную генерацию для увеличения устойчивости энергосистемы, — Максим Тимченко

ДТЭК развивает распределенную генерацию в Украине для увеличения устойчивости энергетической системы к обстрелам. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью генерального директора ДТЭК Максима Тимченко, информирует портал PromPolitInform. «Мы сейчас – крупнейший инвестор в распределенную генерацию. Это… Продолжение…


Швейцария на восстановление Украины планирует выделить €5 млрд

Федеральное правительство Швейцарии планирует выделить 5 миллиардов швейцарских франков (5 миллиардов евро) на восстановление Украины до 2036 года. В целом, по оценкам Всемирного банка, на восстановление Украины нужно 448 миллиардов евро. Об этом, информирует Hromadske.ua,… Продолжение…


Международные партнеры Украины выделили более $700 миллионов на гуманитарное разминирование

Международные партнеры Украины выделили более 700 миллионов долларов на гуманитарное разминирование. Об этом сообщило Минреинтеграции, информирует портал PromPolitInform. «Эти средства предусмотрены на проекты в гуманитарном разминировании Украины на 2022-2027 годы. Об этом сообщает Правительственный портал…. Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: