В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Кличко: Буду баллотироваться на следующих выборах

Без рубрикиПолитика 05.09.2019
img_6712_12_id50065_650x410_650x410

Мэр Киева Виталий Кличко будет участвовать в следующих выборах мэра Киева, хотя и не видит смысла в таких выборах, если мэр не будет иметь полномочий и рычагов влияния.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на брифинге, передает портал ПромПолитИнформ.

«Я буду баллотироваться на следующих выборах, так как много проектов, много изменений, которые мы начали, я должен реализовать», — сказал Кличко.

Вместе с тем он отметил, что пока не видит смысла в проведении досрочных выборов городского головы.

«Если будут досрочные выборы киевского городского головы, мы будем выбирать человека, который ничего не определяет, которая ничего не решает? Для чего нам избирать киевского мэра, если у него нет никаких полномочий, он может обещать вам, киевляне, преобразования он может представить программу, но рычагов влияния и реализации этого у него не будет. Вопрос, а зачем нам тогда выборы киевского городского головы», — сказал Кличко.

В этом контексте он отметил, что решение Кабмина об освобождении от должности председателя КГГА — незаконное и противоречащее Конституции.

«Правительство сделало шаг к тому, чтобы в столице было введено двоевластие. По сути — прямое президентское правление», — сказал Кличко.

По его мнению, такими действиями киевлян пытаются лишить права избирать власть города.

Другие материалы раздела Без рубрикиПолитика

США объяснили, почему не будут сбивать дроны над Украиной, как в Израиле

В Белом доме объяснили, почему США не будут помогать сбивать дроны над Украиной, как они это сделали вместе с союзниками во время атаки Ирана на Израиль. Об этом, передает Укринформ, сказал советник Белого дома Джон… Продолжение…


План США отделить финпомощь Украине и Израилю является политикой и позором для мира – Владимир Зеленский

Если Соединенные Штаты Америки (США) примут законопроект о финансовой помощи, которая не будет включать средства для Украины, это будет позором миру и демократии. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на президента Владимира Зеленского во время интервью PBS… Продолжение…


Макрон предложит мировое перемирие включая Украину на время Олимпиады

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил о своей инициативе о прекращении огня в основных конфликтах, которые продолжаются в мире, в том числе в войне в Украине, на время проведения Олимпийских игр и рассчитывает на помощь лидера… Продолжение…


МИД Украины решительно осуждает иранские массированные атаки против Израиля

Министерство иностранных дел Украины решительно осуждает иранские массированные атаки против государства Израиль. Об этом сообщает  портал PromPolitInform со ссылкой на заявление МИД. «Подобные действия абсолютно неприемлемы, безответственны и несут риск беспрецедентной дальнейшей эскалации ситуации на Ближнем… Продолжение…


Дональд Трамп поддержал помощь Украине, но не в виде «подарка». Европа должна активизироваться

Бывший президент США Дональд Трамп намекнул, что поддержит продолжение финансирования помощи Украине. Однако республиканец считает, что помощь должна быть не в виде «подарка», а в формате займа. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Трампа на пресс-конференции… Продолжение…


Сергей Кислица в ООН: 97% ударов россия наносит по гражданским объектам в Украине

Только 3% российских ракет, дронов и управляемых бомб попадают в военные цели. Остальные же 97% ударов наносятся по гражданским объектам. Об этом, информирует «Мы – Украина», заявил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица на… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: