В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Трамп был скептически настроен ко встрече с Зеленским, — Волкер

Политика 05.10.2019
1_325250371

Экс-спецпредставитель Госдепартамента США в Украине Курт Волкер во время показаний в Конгрессе заявил, что президент Дональд Трамп не хотел встречаться с его украинским коллегой Владимиром Зеленским.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на издание BuzzFreed, которое опубликовало ремарки показаний Волкера, передает портал ПромПолитИнформ.

Волкер сказал в Конгрессе, что он встретился с Трампом в мае и предложил американскому лидеру пригласить Зеленского в Белый дом, утверждая при этом, что новый украинский президент может помочь побороть коррупцию в стране. Но, по словам Волкера, Трамп тогда был «очень скептически» настроен к Зеленскому.

«Он сказал, что Украина — коррумпированная страна, полная «ужасных людей». Он сказал, что «они пытались меня сбросить». Во время этого разговора он ссылался на разговоры с мэром Джулиани», — сказал Волкер.

Он также добавил, что несмотря на позитивные новости и рекомендации, которые опубликовали официальные лица США о новом украинском президенте, Трамп глубоко укоренился негативным взглядом на Украину.

«Он, очевидно, получал другую информацию из других источников, включая мэра Джулиани, которая была более негативной, что заставило его сохранить этот негативный вигляд», — отметил Волкер.

Напомним, ранее Трамп заявил, что не хотел бы давать деньги коррумпированной стране, имея в виду Украину. Кроме того, американский президент заблокировал выделение военной помощи Украине.

Другие материалы раздела Политика

Сенат США провел первые успешные голосования по законопроекту с помощью для Украины

Верхняя палата Конгресса США отклонила инициативу республиканца Майка Ли, которая могла заблокировать скорейшее продвижение проекта закона H.R.815 с внешней помощью, а также поддержала решение завершить дебаты по законопроекту. Голосования прошли во вторник в Сенате США…. Продолжение…


Поле боя, оружие, защита городов и инфраструктуры. Владимир Зеленский провел заседание Ставки ВГК

Президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Ставки ВГК. Об этом он сообщил в Телеграмме, передает портал PromPolitInform. «Очередная ставка. Прошлись по основным вопросам: поле боя, оружие, защита городов, общин и критической инфраструктуры. Прежде всего –… Продолжение…


Германия одобрила экспорт вооружения: сколько выделили Украине

Украина получит 74% выделенных средств от Германии и останется основной страной-получателем немецкого экспорта вооружений. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Министерство финансов Германии, информирует портал PromPolitInform. Согласно предварительным данным, в первом квартале 2024 года были выданы… Продолжение…


Визит в Харьков делегации представителей Дании, Эстонии, Франции, Швеции и высокопоставленных чиновников ООН

21 апреля в Харьков прибыла международная делегация послов Дании и Эстонии, заместителей дипломатических миссий Франции, Швеции и высокопоставленных чиновников ООН. Об этом в Telegram сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов, пишет УНН, передает портал PromPolitInform. «Организация… Продолжение…


Заседание Совета Украина – НАТО: Владимир Зеленский назвал насущные потребности Украины

Украинская армия нуждается в усилении, ей нужны системы ПВО Patriot, артиллерийские снаряды, дальнобойное оружие, авиация, и все решения по таким поставкам должны приниматься быстро. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Президента Украины Владимира Зеленского во время… Продолжение…


США объяснили, почему не будут сбивать дроны над Украиной, как в Израиле

В Белом доме объяснили, почему США не будут помогать сбивать дроны над Украиной, как они это сделали вместе с союзниками во время атаки Ирана на Израиль. Об этом, передает Укринформ, сказал советник Белого дома Джон… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: