В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Боевики сорвали разведение сил в Золотом, — штаб ООС

Новости 14.10.2019
43981576662_1b40484ab2_b_id39439_650x410_4_650x410

Контролируемые Россией незаконные вооруженные формирования сорвали процесс разведения сил и средств на Донбассе, обстреляв украинские позиции вблизи Золотого.

Об этом в понедельник, 14 октября, в Facebook сообщает штаб операции Объединенных сил, информирует портал ПромПолитИнформ.

Как сообщается, в воскресенье, 13 октября, боевики из гранатометов различных систем обстреляли позиции Объединенных сил на участке разведения №2 в районе населенного пункта Золотое-4. Накануне российские наемники сигнализировали о готовности к началу процесса разведения.

«Несмотря на готовность Вооруженных сил Украины провести разведение сил и средств на участке разведения №2 оккупанты в очередной раз демонстрируют свое нежелание придерживаться минских договоренностей и взятых на себя обязательств», — говорится в заявлении.

В штабе напомнили, что разведение сил и средств на Донбассе состоится только после 7 дней соблюдения режима прекращения огня на каждом из участков разведения.

Другие материалы раздела Новости

Уже в эти выходные Украина перейдет на летнее время. Какой будет разница с другими странами

В 2024 году украинцы перейдут на летнее время в ночь с 30 на 31 марта, то есть уже на этих выходных. Стрелки часов нужно будет перевести на час вперед в 03:00 по киевскому времени. Следовательно,… Продолжение…


Россия готовит новое наступление. Война может дойти и до Европы, и до США, – Владимир Зеленский

Украинские военные смогли стабилизировать ситуацию на фронте. Однако предположительно РФ готовит новое наступление в ближайшей перспективе. Как передает Укринформ, об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский в интервью CBS News, информирует портал PromPolitInform. По словам… Продолжение…


В ЕС достигли компромисса по торговле с Украиной: «баланс очень щепетильный»

Послы стран-членов Евросоюза договорились о продлении либерализации торговли с Украиной на условиях, которые будут вводить квоты и пошлины с учетом объемов импорта не только в 2022 и 2023 годах, но и во втором полугодии 2021-го…. Продолжение…


Центр противодействия дезинформации опубликовал обновленный список TikTok-каналов, которые распространяют российскую пропаганду

  Центр противодействия дезинформации публикует обновленные списки каналов, которые использует Россия для распространения дезинформации. Среди них и крупные пропагандистские СМИ, и личные страницы так называемых журналистов, блогеров и политиков. Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации, информирует портал PromPolitInform…. Продолжение…


«Укрзализныця» и чешский железнодорожный оператор RegioJet запустили новый маршрут в Прагу

С сегодняшнего дня, 28 марта, начал курсировать новый международный рейс Прага – Чоп, проездом через словацкий Кошице. Об этом сообщает пресс-служба АО «Укрзализныця», информирует портал PromPolitInform. Новый маршрут реализован в сотрудничестве с чешским частным перевозчиком RegioJet. «Сегодня поезд, который соединяет… Продолжение…


В Украине сертифицировано 33 оператора противоминной деятельности

В Украине сертифицировано 33 оператора противоминной деятельности и увеличивается количество разработок средств разминирования. Как передает портал PromPolitInform, об этом в Фейсбуке сообщила первый вице-премьер-министр — министр экономики Украины Юлия Свириденко. «Выросло количество операторов противоминной деятельности…. Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: