В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Интерпайп отрапортовал об успешной реструктуризации евробондов и других долгов

Релизы компаний 26.10.2019
truby-600x400

Украинская промышленная компания, производитель стальных труб и ж/д колес сообщила о завершении реструктуризации с частичным списанием существующей задолженности группы перед ее основными финансовыми кредиторами.

Об этом сообщает Металлургпром, передает портал ПромПолитИнформ.

Компания Interpipe Holdings Plc (Интерпайп) Виктора Пинчука сообщила в пятницу, 25 октября, об успешном завершении реструктуризации существующей задолженности группы перед ее основными финансовыми кредиторами.

В результате реструктуризации существующая задолженность группы «Интерпайп» была уменьшена, а оставшаяся задолженность была изменена и пересчитана в виде серии новых облигаций и нескольких новых кредитных линий.

В рамках реструктуризации Interpipe Holdings выпустил новые облигации на сумму 309 192 058 долларов под 10,25% со сроком погашения в 2024 году и кредитом на 45,808 миллиона долларов с погашением в конце 2020 года.

В соответствии с согласованными условиями реструктуризации, существующий выпуск еврооблигаций на 200 миллионов долларов под 10,25% со сроком погашения в 2017 году были погашены (и впоследствии аннулированы) в связи с выпуском части новых облигаций и ценных бумаг с исполнением. Отдельно и в качестве условия реструктуризации также были списаны существующие долговые обязательства «Интерпайпа» по оборотному капиталу, а остаток рефинансирован в два реструктурированных объекта оборотного капитала.

В дополнение к реструктуризации акционеры группы внесли дополнительный денежный капитал в «Интерпайп» на сумму 50 миллионов долларов США и предоставили дополнительное резервное обязательство в размере 20 миллионов долларов США.

«Группа продолжает свою деятельность, уделяя основное внимание ключевым стратегическим инициативам, таким как реализация инвестиционной программы, диверсификация своего географического присутствия и ассортимента продукции с целью укрепления своего положения в качестве ведущего производителя труб и колес на традиционных рынках и увеличения продаж. своей продукции на мировых рынках», — говорится в пресс-релизе компании.

В первой половине 2019 года выручка «Интерпайпа» увеличилась на 3%, до 557 миллионов долларов. Доналоговая прибыль (EBITDA) увеличилась на 37% и достигла 125 миллионов долларов по сравнению с 91 миллионом в 1 полугодии 2018 года

Группа «Интерпайп» входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб, является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2018 году ИНТЕРПАЙП реализовал 876 тыс. тонн готовой продукции, в том числе – 189 тыс. тонн ж/д продукции.

В структуре компании — пять промышленных активов: «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)», «Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)», «Интерпайп Нико-Тьюб», «Днепропетровский Втормет» и электросталеплавильный комплекс «Днипросталь» под брендом «Интерпайп Сталь».

Другие материалы раздела Релизы компаний

ArcelorMittal Construction инвестирует €40 млн и создаст более 100 рабочих мест в Киеве

ArcelorMittal Construction намерен создать в Украине современное производство для поддержки восстановительных работ в Украине. Для этого будут сделаны инвестиции в размере 40 миллионов евро, которые предполагают создание более 100 рабочих мест в Киеве. Об этом,… Продолжение…


Фармак купил польскую фармкомпанию Symphar с годовым доходом более чем в €22 млн.

Международный офис «Фармак» закрыл соглашение о приобретении польской Symphar, став 100% владельцем фармкомпании. Благодаря соглашению «Фармак» увеличивает долю рынка и укрепляет позицию в сегментах диабетологии, нервной системы и женского здоровья в ЕС. Об этом идет… Продолжение…


«Укрнафта» обнародовала результат аудита: за год госкомпания получила более 23 млрд грн чистой прибыли

Чистая прибыль госкомпании «Укрнафта» по итогам 2023 года составила 23,6 млрд грн. Об этом пресс-служба акционерного общества сообщила 4 апреля со ссылкой на аудит международной компании Grant Thornton, информирует портал PromPolitInform. Дивиденды по акциям за прошлый… Продолжение…


На Украинской энергетической бирже в феврале реализовали 104,506 миллиона кубометров газа

На площадке Украинской энергетической биржи (УЭБ) в феврале 2024 года было реализовано 104,506 млн кубометров природного газа на разных сегментах рынка. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщает пресс-служба УЭБ. «В общей сложности реализовано 104,29… Продолжение…


Шары от «Каметстали». Меткомбинат увеличил производство наиболее востребованной и эффективной продукции

Меткомбинат «Каметсталь» освоил производство шаров большого диаметра технологической линией №1 шаропрокатного участка. Предприятие наращивает производство наиболее востребованной и эффективной продукции. Об этом идет речь в пресс-релизе комбината, сообщает портал PromPolitInform. Прокатчики «Каметстали» почти год назад… Продолжение…


Horizon Capital объявила об инвестиции в украинскую компанию Viseven

Новый фонд компании Horizon Capital — Growth Fund IV, достигший $328 миллионов на последнем закрытии в декабре 2023 года, инвестировал в украинскую компанию Viseven, предоставляющую услуги отраслям фармацевтики и медико-биологических наук. Об этом стало известно из пресс-релиза… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: