В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Украина импортировала легковые авто на сумму 2,6 млрд долларов. Откуда поставляли

Статистика 24.11.2019
384552_1

Почти 413 тысяч легковых автомобилей за 9 месяцев текущего года ввезли в Украину в режиме импорта на общую сумму около 2,6 млрд долларов.

Об этом сообщает «Укравтопром, информирует портал ПромПолитИнформ.

«Из этого количества новыми были только 65,3 тыс. авто, что составляет 16% от общего объема. На закупку новых легковых автомобилей импортеры потратили 1,2 млрд долларов. В то же время таможенная стоимость 347,5 тыс. импортированных подержанных автомобилей составляла 1,4 млрд долларов», — говорится в сообщении.

Импорт новых машин увеличился на 17%, а тех, что были в эксплуатации, — в 3,8 раза.

Больше всего новых автомобилей с января по сентябрь было завезено из Японии — 13,6 тыс. шт.

На втором месте импорт из Румынии — 8,6 тыс. новых авто.

Из Китая в Украину прибыло 7 тыс. машин. Это третий результат.

В тройку стран-лидеров по объему поставок легкового секонд-хенда входят:

Германия — ввезено 89 тыс. авто;

Польша — 53,5 тыс. машин;

Литва — 53,2 тыс. авто.

Напомним, за три квартала текущего года в Украине было произведено всего 4579 легковых автомобилей, крупноузловая сборка которых была осуществлена закарпатским заводом «Еврокар». Все автомобили, собранные на этом предприятии, предназначены исключительно для внутреннего рынка Украины.

Другие материалы раздела Статистика

Госстат рассказал о том, сколько Украина экспортирует и какие именно товары

Выросли продажи на внешний рынок металлов, масла и жиров Украина значительно увеличила экспорт черных металлов. Соответствующий показатель вырос на 46,2% или до $522,5 млн. Жиров животного и растительного масла увеличилось в экспорте на 11,8%. В денежных… Продолжение…


Металлурги в 2023 году реализовали продукции на 228 млрд. гривен

Общий объем реализуемой продукции металлургического производства в 2023 году составил 228,35 млрд грн, в том числе за пределы страны – 98 млрд грн. Об этом идет речь в отчете Госслужбы статистики, информирует портал PromPolitInform. В… Продолжение…


ТОП-3 отраслей, где больше и меньше платят в Украине – Госстат

Структурные изменения не затронули лидеров и аутсайдеров, однако некоторые отрасли могут изменить рынок труда, предлагая конкурентную плату Структурных изменений на рынке труда по оплате наемных работников в Украине не произошло. Наиболее оплачиваемые профессии концентрированы вокруг… Продолжение…


Отминусовали еще 1150 оккупантов — Генеральный штаб обновил данные о потерях россии

Силы обороны Украины за минувшие сутки ликвидировали 1150 российских захватчиков. Общие потери вражеской армии в личном составе с начала широкомасштабного вторжения составили уже около 417 950 солдат. Кроме того, военнослужащие ВСУ уничтожили 42 единицы автомобильной… Продолжение…


Госстат сообщил о подорожании некоторых продуктов

В Украине средние цены на продукты питания в январе этого года по сравнению с январем прошлого года выросли на 3,7%. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики, сообщает портал PromPolitInform. Среди продуктов больше всего подорожали… Продолжение…


За последний год в Украине существенно выросли цены на коммунальные услуги

В январе 2024 года в Украине наблюдался рост средних цен на жилищно-коммунальные услуги, включая жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива. По сравнению с январем 2023 года, цены выросли на 12,8%. Об этом сообщает… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: