В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Украина и РФ согласовали протокол на вылов рыбы в Азовском море

Новости 30.11.2019
890_450_5de25f51df43b

Украинская сторона согласовала с представителями России проект протокола на распределение квот на вылов рыбы в Азовском море на 2020 год.

Об этом сообщает в Facebook UA.Крим со ссылкой на Государственное агентство рыбного хозяйства Украины (ГАРХ), передает портал ПромПолитИнформ.

Документ подписан председателем агентства Ярославом Беловым.

Проект протокола был согласован в рамках заседания Украино-российской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море. Заседание комиссии состоялось в Бердянске.

«Сейчас Государственное агентство рыбного хозяйства Украины ожидает получения вышеупомянутого документа через официальные каналы», — говорится в ответе ГАРХ на информационный запрос журналистов.

Председатель Госрыбагентства Украины Ярослав Белов сообщил о подписании протокола о разделе квот вылова рыбы в Азовском море.

По мнению ведомства, отсутствие протокола совместной украинско-российской Комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море могло предоставить силовым структурам РФ возможность усилить давление на украинских рыбаков и обеспечить российскую сторону правомерными основаниями для задержания рыболовных судов Украины в Азовском море. Таким образом, РФ могла бы получить дополнительный рычаг для обострения социальной напряженности в важном для Украины регионе, где рыболовство является одним из основных видов деятельности. Также это дало бы Российской Федерации основания утверждать, что Украина не выполняет взятых на себя обязательств по международным договорам.

Другие материалы раздела Новости

70 000 литров горючего передала сеть ОККО для генераторов на критической инфраструктуре Харьковщины, – Юлия Свириденко

70 тысяч литров горючего для работы генераторов на объектах критической инфраструктуры Харькова и Харьковской области передала местной областной военной администрации сеть ОККО. Об этом сообщила на своей странице в Фейсбуке первый вице-премьер-министр Украины Юлия Свириденко,… Продолжение…


Впервые в истории. Дания закупит вооружение для ВСУ у украинских производителей

Дания стала первой страной, которая за свой счет закупит вооружение и военную технику для ВСУ у украинских производителей. Об этом сообщили в Министерстве стратегических отраслей промышленности, передает портал PromPolitInform. Там отметили, что это «первое и… Продолжение…


Производитель Iris-T пообещал передать Украине еще одну систему ПВО

Исполнительный директор оборонной компании Diehl Defence Гельмут Раух во время визита в Киев анонсировал передачу Украине дополнительных систем ЗРК Iris-T SLM. Его цитирует Bild, информирует портал PromPolitInform. «Три наши системы уже находятся в Украине, и еще больше будут поставлены… Продолжение…


Польские фермеры возобновили блокаду границы с Украиной

Польские фермеры 18 апреля возобновили приостановленную блокаду в пропускных пунктах «Медыка – Шегини» и «Корчова – Краковец», сообщает Государственная пограничная служба Украины в Telegram, Блокирование началось в 9 часов утра. В направлении пункта пропуска «Краковец» ограничивается движение грузовых… Продолжение…


На Харьковщине применяются графики отключений, Украина принимает аварийную помощь из соседних стран

Из-за сетевых ограничений на линиях оператора системы передачи применялись графики отключений в Харьковской области и для промышленности в Кривом Роге и Донецкой области, ограничения действуют и сегодня. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики, информирует… Продолжение…


Завтра в Украине могут ограничить снабжение электроэнергией бизнеса. Когда именно

18 апреля из-за похолодания в Украине с 8:00 до 22:00 возможны ограничения поставок электроэнергии для бизнеса и промышленных потребителей. Об этом сообщили в «Укрэнерго», информирует портал PromPolitInform. «Объем ограничений незначителен. Ограничения не будут использованы для… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: