В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Обострение ситуации в зоне ООС: погиб 1 украинский военнослужащий, 10 ранены

Новости 19.01.2020
original1864199671c2014fc75c767da397518db0c5baebdd-bc3102d81793a8c92db60eb8a6e6079b

За минувшие сутки, 18 января, вооруженные формирования РФ на востоке Украины 6 раз нарушили режим прекращения огня. Вследствие вражеских обстрелов 1 военнослужащий Объединенных сил погиб, еще 10 получили ранения.

Об этом сообщается в утренней сводке штаба ООС, информирует портал ПромПолитИнформ.

Враг обстрелял украинские позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм, а также гранатометов различных систем, БПЛА, вооружения БМП и другого стрелкового оружия.

С началом этих суток, 19 января, российские оккупационные войска огневой активности не проявляли.

Напомним, по данным Офиса Генпрокурора, в течение 2019-2020 годов в результате атак и обстрелов на Донбассе погибли 132 военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Другие материалы раздела Новости

Производитель Iris-T пообещал передать Украине еще одну систему ПВО

Исполнительный директор оборонной компании Diehl Defence Гельмут Раух во время визита в Киев анонсировал передачу Украине дополнительных систем ЗРК Iris-T SLM. Его цитирует Bild, информирует портал PromPolitInform. «Три наши системы уже находятся в Украине, и еще больше будут поставлены… Продолжение…


Польские фермеры возобновили блокаду границы с Украиной

Польские фермеры 18 апреля возобновили приостановленную блокаду в пропускных пунктах «Медыка – Шегини» и «Корчова – Краковец», сообщает Государственная пограничная служба Украины в Telegram, Блокирование началось в 9 часов утра. В направлении пункта пропуска «Краковец» ограничивается движение грузовых… Продолжение…


На Харьковщине применяются графики отключений, Украина принимает аварийную помощь из соседних стран

Из-за сетевых ограничений на линиях оператора системы передачи применялись графики отключений в Харьковской области и для промышленности в Кривом Роге и Донецкой области, ограничения действуют и сегодня. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики, информирует… Продолжение…


Завтра в Украине могут ограничить снабжение электроэнергией бизнеса. Когда именно

18 апреля из-за похолодания в Украине с 8:00 до 22:00 возможны ограничения поставок электроэнергии для бизнеса и промышленных потребителей. Об этом сообщили в «Укрэнерго», информирует портал PromPolitInform. «Объем ограничений незначителен. Ограничения не будут использованы для… Продолжение…


Комитет разведки США призывает немедленно оказать помощь Украине уже на этой неделе

Комитет разведки Палаты представителей США по итогам секретного брифинга по Украине призвал Конгресс срочно одобрить помощь стране до конца недели. Соответствующее заявление комитет опубликовал в среду, 17 апреля, в твиттере, информирует портал PromPolitInform. Отмечается, что во время совещания… Продолжение…


Польские протестующие возобновляют блокирование пункта «Корчева-Краковец»

Польские протестующие возобновят блокирование движения грузовиков на пункте пропуска «Корчева-Краковец» с 18 апреля. Об этом сообщили в Государственной таможенной службе, информирует портал PromPolitInform. «По информации польской стороны, вероятно планируется блокировка грузов на въезд в Украину… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: