В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

В Украине подорожает интернет и ТВ: сколько будем платить

Прогнозы 25.01.2020
original

В Украине в 2020 году подорожают интернет и телевидение. Связано это с поэтапным повышением цен от провайдеров, которые предоставляют украинцам такие услуги.

Как передает портал ПромПолитИнформ, об этом пишет ЛІГА.net.

Портал ПромПолитИнформ уже сообщал, что согласно западным исследованиям, в Украине едва ли не самый дешевый интернет в мире — в среднем месяц для пользователя обходится в 6,64 долларов в месяц (162,18 грн). Дешевле только в Сирии, где стоимость интернета равняется 6,6 долларов.

Эксперты уверены, что после подорожания на 15-25 грн в 2019 году, стоимость интернет-услуг снова возрастет в 2020-м, приближаясь к европейским ценам.

По средним оценкам, услуга будет стоить на 5-7 % дороже. Таким образом, если исходить из реальной цены за «чистый интернет» в 100-120 грн, то в этом году стоит ожидать подорожания до 5-10 грн.

«Не ждем значительных повышений по интернету (в пределах 5%). Но если курс гривны пойдет вверх, то тогда это может быть и 10%», — предупреждают специалисты.

Телевидение в Украине в 2020 году возрастет в цене значительнее, уверены эксперты. А кодировка спутниковых сигналов крупнейших украинских телеканалов в конце января приведет к тому, что в стране скоро и вовсе исчезнет понятие «бесплатного телевидения».

«Провайдеры как минимум захотят компенсировать поднятие роялти медиа-групп, то есть ТВ-пакеты поднимутся в цене где-то на 24-30 гривен»,  — прогнозируют специалисты.

Другие материалы раздела Прогнозы

Украинцы как этнос могут исчезнуть на территории Украины. Ученый-демограф ошеломил коварным планом РФ

Ученый объяснил, что такое «демографический захват территорий». Заместитель директора по научной работе Института демографии и проблем качества жизни НАНУ Александр Гладун считает, что в случае, если Россия захватит Украину, то украинцы как этнос могут исчезнуть…. Продолжение…


Перспективы глобального роста в 2024 году. На сколько вырастет экономика Украины

В МВФ считают, что в 2024 году общий мировой показатель роста экономики будет несущественным. В то же время рост ВВП некоторых стран Африки будет входить в 10 стран с лучшими результатами, а Украина – будет… Продолжение…


Будет ускорение. Нацбанк прогнозирует рост инфляции в 2024 году

Восстановление украинской экономики в текущем году замедлится до 3,6%. В первые месяцы 2024 года инфляция в Украине будет оставаться близкой к текущим уровням, но умеренно вырастет во втором полугодии и к концу года составит 8,6%…. Продолжение…


В Украине прогнозируют рост стоимости земли на 40%

За более чем два года с момента открытия рынка сельхозземель в условиях полномасштабной войны россии против Украины стоимость земли выросла на 10%, что эквивалентно росту стоимости потенциального залога на $5,5 млрд. Учитывая действующий коэффициент ликвидности… Продолжение…


Тариф на электроэнергию в Украине могут повысить вдвое

Нардеп и член парламентского Комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Сергей Нагорняк официально подтвердил, что тариф на электроэнергию в Украине может составить почти 6 гривен. Об этом сообщает Телеграф, информирует портал PromPolitInform. Депутат обратил… Продолжение…


Дождались? В США сообщили, когда Украину пригласят вступить в НАТО

НАТО готовится сделать Украине предложение о вступлении в Альянс. В США назвали сроки, когда это произойдет. Долгожданное предложение от Вашингтона может поступить на 75-летие Североатлантического Альянса. Об этом сообщил руководитель окружного отделения Республиканской партии штата… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: