В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

До конца февраля Нафтогаз начнет закупать газ на Украинской энергетической бирже

Энергетика 10.02.2020
_105859277_gettyimages-1026684958

ООО «Газопоставляющая компания «Нафтогаз Трейдинг», входящая в группу Нафтогаз планирует к концу февраля начать закупать газ на Украинской энергетической бирже (УЭБ).

Об этом сообщила пресс-служба Нафтогаза, информирует портал ПромПолитИнформ.

«Нафтогаз Трейдинг, входящая в группу Нафтогаз, планирует до конца февраля начать закупку природного газа через электронную площадку УЭБ на условиях редукциона, то есть когда договорная цена покупки будет определяться по результатам торгов. Выход на ежедневной основе с ценой покупки и ценой продажи на УЭБ позволит НАК стать основным маркетмейкером на отечественном рынке», — говорится в сообщении.

Нафтогаз считает, что закупка природного газа украинской добычи в условиях избыточного предложения поддержит отечественные газодобывающие компании и будет способствовать развитию газодобычи в Украине.

Сейчас планируется осуществлять покупку природного газа на условиях поставки в течение следующего после торгов месяца. Оплата будет осуществляться сразу после передачи природного газа, что позволит игрокам рынка улучшить собственную ликвидность.

Плановый минимальный ежедневный объем закупки составит до 10 млн кубометров, размер лотов составит 1 млн кубометров.

«При условии успешного проведения торгов и заинтересованности со стороны участников рынка компания планирует расширить объемы закупки и линейку закупаемых продуктов», — анонсировали в НАК.

Как сообщалось, «Нафтогаз Трейдинг» с 2019 года продает природный газ на украинской энергетической бирже. Стартовая цена продажи Нафтогаза отражает уровень цены импортного паритета.

Другие материалы раздела Энергетика

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

НЭК «Укрэнерго» сообщает, что в связи с дефицитом мощности в энергосистеме, сегодня, 24 апреля, с 17:00 до 22:00 будут введены контролируемые ограничения энергоснабжения для промышленных потребителей. Об этом информирует портал PromPolitInform. Диспетчерский центр компании отмечает,… Продолжение…


Дефицит в энергосистеме: Украина третьи сутки подряд привлекает аварийную помощь из Европы — «Укрэнерго»

В течение последних суток в энергосистеме сохраняется дефицит электроэнергии. Из-за повреждений, нанесенных ракетными ударами россиян, электростанции не могут выработать достаточно электроэнергии, чтобы покрыть все потребности потребителей. Об этом сообщили в НЭК «Укрэнерго», информирует портал PromPolitInform. Из-за технологических причин,… Продолжение…


Украина имеет один из самых больших потенциалов в Европе для производства биометана – Алексей Чернышев

Глава «Группы Нафтогаз» Алексей Чернышев, выступая на первом украинском форуме по биометану в Киеве, заявил, что у Украины есть высокий потенциал в производстве этого газа, который может достичь более 20 миллиардов кубических метров в год…. Продолжение…


Ненастье накрыло Украину: в шести областях частично нет света

По состоянию на обед 21 апреля из-за непогоды в Украине обесточены 76 населенных пунктов в шести областях. Об этом сообщили в Министерстве энергетики, информирует портал PromPolitInform. Согласно информации, проблемы с электроснабжением зафиксированы в: Киевской области Из-за непогоды отключены 7794… Продолжение…


Берлин предлагает оборудование по своим закрытым ТЭС Украине, — Герман Галущенко

Германия готова помочь восстановлению пораженных армией рф объектов системы энергетики Украины, предоставив оборудование из своих закрытых энергообъектов. Об этом, пишет «Мы – Украина», в эфире телеканала «Интер» рассказал глава Минэнерго Герман Галущенко, передает портал PromPolitInform…. Продолжение…


В Украине будут выключать свет бизнесу: коснется ли это бытовых потребителей

Из-за дефицита в энергосистеме, сегодня, 18 апреля, в отношении бизнеса и промышленности могут применять графики ограничений мощности. Об этом сообщает  Telegram-канал ДТЭК, информирует портал PromPolitInform. Ограничения будут действовать с 18:00 по 22:00.»Ограничения не коснутся объектов критической инфраструктуры и предприятий… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: